Пока я ловлю овуляцию тестами, хотелось бы поговорить о этой самой овуляции.
Овуляция. Как она проходит у вас?
У меня вот сейчас она) в том цикле я только тестами поймала, и через сутки после положительного стало тянуть низ живота и поясницу как во время месячных.
А в этом цикле выделения были не как ЯБ, а прям водой лились. Я уж думала овуляция раньше прошла. А вчера вечером и сегодня утром на тестах на О две яркие //. И буквально час назад смотрела сериал и задремала, проснулась от того, что низ живота тянет как перед М. Спустя минут 10 начал тянуть правый бок и боль только усиливается. Лежу скрючившись, прям ужас какой-то😄последней раз такая болезненная О была в беременном цикле. Дай бог и этот будет беременным!
Грудь у меня никогда и никак не меняется. Единственное, что мне интересно, вот эта боль означает что вот-вот лопнет фолликул или что уже овуляция прошла?
Вот у меня сейчас оооочень похожие ощущения, но тест пока отрицательный :с
Прям очень бледный? У меня вчера когда вот такой был (нижний) я поняла, что скоро поярчает. Переделала через 3,5 часа - две жирных полоски

Вчера и сегодня одинакового цвета. Как у вас на первом фото. Я, конечно, перед сном сделаю еще, как раз в туалет давно не ходила. Поясница прям тянет, низ живота ноет, но выделений мало очень
У меня сегодня тоже выделений не много, вчера прям лилось. Значит на подходе ваша овуля. После нее желаю вам полосатых тестов на Б)
Это же Овуплан у Вас? мне в эту Б.ничего так и не нарисовали, хотя О была
Не знаю, что это за тесты(
Мне овуплан чем нравятся, что на них достаточно яркие полоски. Ваши тесты отрицательные, но пик гормона молниеносен. Сегодня могут быть такие тесты, а завтра яркие две
До первой Б.не чувствовала её от слова вобще.
Когда запланировали второго малыша - чувствовала как яичник слева болит ( тянет так неприятно, как на М).Всё пооучилось с первого же цикла.И Вам удачи!
Ближе к овуле все больше льет. Сначала появляется ЯБ тянущийся, потом уже просто льет, самое время для ПА. Влечение усиливается, сны снятся, такое)). В саму овулю, когда лопается фоллик, может появиться немножко крови (я активно занималась фитнесом, может, потому), после чего появляется боль с той стороны, где была овуля. Проверяла по узи, ни разу не ошиблась в местоположении ЖТ.
Грудь и настроение - не было связи.
За пару дней до наблюдаю выделения как яичный белок, а в день овуляции сильную острую кратковременную боль в яичник (правый или левый). Раньше так овулю не чувствовала, тк вечные проблемы с циклом были. Сейчас уже несколько циклов так. Очень удобно! В плане планирования бер)) На узи проверяла свои ощущения - все верно. Знаю, что многие девушки вообще ничего не чувствуют
а, ну и влечение наблюдается. Но всегда ориентируюсь именно на острую боль)
У меня овуляция сразу даёт о себе знать, всегда приходит в одно и то же время 13-14 дц , тянут сперва яичники, иногда прилично так тянут, потом выделения как слизь , (яичный белок) причём очень много , пропустить такое нереально)) в саму овуляцию выделения изменяются становятся более густыми , грудь никак себе не ведёт 🤷♀️ Настроение не меняется. Мне кажется у каждой женщины по разному она проявляется .... у некоторых даже кровь идёт , многие не ощущают вовсе
У меня всегда на 12-13 ДЦ яб очень обильный. Очень болит правый яичник, редко оба. Очень сильное влечение. (Прям чуть ли не на всех мужчин слюни текут😂). На 14 ДЦ всегда боли в груди сверху, а по бокам жутко чешется. Увеличивается сильно, потом постепенно боль нарастает и грудь уже вся болит. Пропустить такое невозможно. Как-то по УЗИ овуляцию подтверждала.
Мою О не почувствовать нельзя. Но это либо дано, либо нет. ЯБ начинается дня за 3. А в саму О либо нет, либо мало совсем. Живот тянет, тяжесть, чувство распирания. И больно садиться. Прям отдаёт в яичник. И накануне О, когда дф уже большой, па немного болезненно, отдаёт в яичник в котором будет О
У меня проходит очень болезненно... Несильные тянущие боли внизу живота начинаются за 2 дня до О. В момент самой О сильная боль, примерно как в первый день М. Длится такая боль 2-3 часа, потом начинает стихать. Но это мои ощущения🤷♀️, очень многие девушки вообще не замечают никаких симптомов в этот волшебный день🧚♂️
Тянуще-колющее ощущение в районе яичника, немного тянет поясницу, яб. На следующий день начинает болеть грудь