Стимуляция #2. Между первой и второй промежуток небольшой)))

Мой Вам совет: пошлите подругу нафиг. Поверьте: порой самые близкие люди могут банально завидовать и думают, что с их колокольни вид краше. У меня тоже была такая паразитарная подружка, после избавления от которой моя жизнь стала в разы лучше)
10.05.2020
Мне кажется, Ваша подруга нагнетает обстановку. Она врач, чтобы отправлять Вас на эко после 2 стимуляции? Тем более, что Вы были на маленькой дозе Клоста, а это препарат только первой линии. На мой взгляд, нужно проверить проходимость труб прямо в ближайшем цикле, лучше методом УЗИ. Поговорите с врачем, возможно получиться совместить его Со 2 стимуляцией. В случае пролета - сменить препарат для 3 стимуляции. Проследить за реакцией яичников, овуляцией.
07.05.2020
Спасибо огромное за ответ!😘 Да собираюсь проверять методом узи. приняли решение, что в следующем цикле буду проверять трубы. но дело надеюсь до этого не дойдет) Мне на данном этапе менять препарат не за чем, он работает.
08.05.2020
Комментарий удален
08.05.2020
В следующем, это после 2 стимуляции?
08.05.2020
Да, мы не будем прерываться после 1 цикла стимуляции, в этом я сдаю свежие мазки, кровь вич/гепатиты (они уже закончились), и на инфекции, все что нужно к ГСГ, как раз на приеме все необходимое возьмет. Будет метод узи, потому что у меня реакция на йод. Она сама будет делать процедуру, так что уже не так страшно, убеждает меня, что не больно. решили так!
08.05.2020
Вот и хорошо. Выпейте пару таблеток нош-пы, одну за час, другую за пол часа до процедуры))
08.05.2020
Меня тоже как-то стимулировать собирались, но только после ГСГ, чтобы не спровоцировать внематочную, подстраховаться. Мне кажется, что это логично. Да и в принципе при непроходимости труб стимулироваться, тупо развод на деньги, простите. Трижды )) Странный подход у врача.
06.05.2020
ей я в принципе доверяю. Но все-таки логично, абсолютно логично! проверить трубы сразу, но знали бы вы как я боюсь этого, но не думаю, что это не больнее чем рожать.))))) меня больше волнуют все остальные пункты, которые как раз таки и считаю бессмысленными. спасибо за ответ!
08.05.2020
Поверьте мне, как самой большой трусихе всех гинекологических процедур, - ГСГ не больно. Неприятно 3 секунды, когда шейку матки к себе чуть подтягивают, чтобы вставить канюлю, но это совсем не больно. Ни в коем случае не методом УЗИ. Он часто врет, плюс на руках у вас не будет снимков, которые в случае чего можно будет показать другому врачу. Удачи вам!
08.05.2020
У меня на йод очень плохая аллергическая реакция даже если просто намазать на руку, а он в составе контрастного вещества для рентгена. О составе контрастного вещества спрашивала в больнице, когда лежала после гистероскопии.Поэтому хирург сказала, что тогда только узи или лапара Этот момент я уточню у своего врача, пожалуй, повторно! Спасибо, я тоже думаю, что не так уж и больно, но у страха глаза велики! ахаххах
08.05.2020
Из всего перечисленного перед стимуляцией нужна проверка труб. Сг если с мартестом сделана - то достаточно. Стимулироваться клостом насколько я знаю и правда долго нельзя, но есть более современные щадящие препараты - гонал к примеру. А спкя само по себе не показание к эко. Обычно со стимуляцией все получается
06.05.2020
Спасибо большое за ответ! Трубы в ближайшее время будем проверять. Вот и я о том же. Если у меня выявлена проблема с отсутствием овуляции - решается стимуляцией/лапарой/инсеменацией... а потом уже эко, как я понимаю. Зачем после 2-ого цикла идти на эко. Я очень хочу, чтоб все случилось раньше, но торопиться не буду, пока позволяет возраст
08.05.2020
Причем, после проверки труб стимулируют прям в следующем цикле, и очень высокая вероятность удачного исхода, т к там все лучше двигаться начинает)
08.05.2020
Посткоитальный тест - это анализ на совместимость,в Минске мы его с мужем делали перед стимуляцией. Те, кто из России или других стран говорят, что этот тест ничего не значит. Трубы действительно нужно проверить. И одна стимуляция - не показатель. Не отчаивайтесь)удачи вам)
06.05.2020
Спасибо, Кнопочка 😍 трубы проверим, а остальное уже будем по назначению! Я просто устала бегать менять врачей! И этого врача терять не хочу, ну не запретит же она мне проверить трубы) И вам большой удачи!
08.05.2020
И вам удачи)))
08.05.2020
Вот у меня поликистоз! Поэтому прекрасно понимаю вас, и хотела бы сразу сказать: трубы, конечно, надо проверять в самом начале - это да! Но только по этому пункту я согласна с вашей подругой. Все те анализы, которые она посоветовала вам и вашему супругу, сдают только в случае бесплодия неясного генеза. Когда все в норме, но б не наступает! А если вы ещк только в самом начале пути и толком ничего не попробовали, зачем вам эко?! Моя Ре говорила, что при спкя сначала проверяют трубы и эндометрий, потом проводят стимуляцию и только если 3 курса стимуляции не дают результата, делают лапароскопию (она очень эффективна при поликистозе). И только если и это не помогло, и через полгода после лапары б не наступает, рекомендуют эко. Но поликистоз сейчас хорошо изучен, все схемы отработаны, так что я бы так не спешила с эко...
06.05.2020
По поводу труб я тоже полностью согласна, но уже сложилось так, поэтому просто теперь сделаем в следующем цикле. Эндометрий у меня смотрели на гистероскопии, обнаружили небольшой участок железистой гиперплазии. (на узи эндометрий частично был неоднородный и постоянно мазало коричневым (30 дней). Аккуратно почистили только этот участок, сейчас все хорошо, никакой мазни даже перед менструацией нет. Клост тьфутьфутьфу сработал сразу на минималке. так что я очень надеюсь, что все будет хорошо! по поводу лапары слышала, у меня как раз сестра мужа не могла забеременеть, сделали лапару и вуа-ля в следующем цикле малышка, а потом еще одна уже без проблем) а еще мне врач сказала, что конкретно мой случай - как по учебнику. и что это очень-очень хорошо! Эко я не очень и хочу, естественно по нескольким причинам: страх и финансы. Конечно можно поднакопить, кредит взять, но я пока буду пробовать стимулироваться. Спасибо большое за коструктивный ответ! Обнимайте свой животик и будьте здоровы!
08.05.2020
Вот и мой спкя тоже как по учебнику, со слов Ре, так что, к счастью, они сейчас знают, что с этим делать)) у меня у мамы тоже спкя, так ее 8 лет лечили всякой ерундой, которая не помогала. А потом сделали лапору (правда раньше это была полосная операция 🙈) и появилась я 😁
08.05.2020
А у меня мама залетала от ветра. Вот реально. просто от чиха) серьезно, я в шоке а сторона по отцу конечно имеет проблемы. Все женщины по той стороне долго не могли забеременеть, а в итоге получалось случайно. а потом опять ничего. так что надежда у меня есть, раз уж в деревнях справлялись без стимуляций (отец из деревни), то и у меня получится, тем более с нашей все-таки нормальной платной медициной)😆
08.05.2020
Да лично получится! Мне вот муж тоже все время говорил и успокаивал, что сейчас такая медицина, что все могут вылечить! Нам в этом плане сейчас действительно повезло!)
08.05.2020
и это очень хорошо! Будем стараться! Спасибо!
08.05.2020
Мой категорически не разрешила без проверки труб делать,ибо если они не проходимы то стимуляция бессмысленна! Хотя есть может результат,но ВМ,а кому он нужен?) Проверьте лучше) и еще после рентгена,там ведь жидкость по трубам идет и они расширяют хорошо ваши трубы и прочищают от микро спаек,которые не увидишь) и шансы еще больше будут у вас) врач ,которая делала рентген труб ,гсг вроде называют,сказала в течении трех месяцев у вас высокий успех) Держу кулочки за вас🤞👊 и пусть вам правильно проституируют и все получится !
06.05.2020
Спасибо огромное, трубы, конечно же, в след цикле проверим, решили так. Но скорее всего методом узи. Мой врач сама сделает это исследование. Обнимаю вас, будьте с малышом здоровы! Спасибо большое за теплые слова!
08.05.2020
И к тому ,что один клост вам точно помог в первый раз? Врач смотрел динамику роста? Возможно нужно увеличить,но не клостом ,а уже уколом? И овитрель делает разрыв фолликула ,овулирует! У вас точно лопнул фолликул? Врач смотрел за этим? Подтвердил,что овуляция прошла?
06.05.2020
Да, клост помог сразу на минимальной дозировке. Динамику роста, конечно смотрели, и укол кололи, и после укола смотрели, о по узи было что-то непонятное, либо фолликул сдулся(он был с неровными краями, только жидкости уже не было, а кровоток не образовался, не успел), либо овуляция. (Узи после О делал просто другой врач блин). Но БТ была хорошая, и эндометрий тоже. В этот раз дозу клоста оставляют такую же, 50 мг, но добавили дивигель. увеличивать дозу сказали опасно ( у меня в одном срезе яичника от 20 до 30 фолликулов). Сказала помог в первый раз, поможет и сейчас, будем надеяться. и укол будем колоть не 5000, а 10000
08.05.2020
Спасибо🤞 И Вам удачи ☘️ Все получится🙌
08.05.2020
У меня перед стимуляцией был план такой: Сдача на все гормоны и инфекции ,все гуд✅ Сдача спермы и март тест ✅( сперотон попил пачку,чтоб чуть шустрее были,хотя сказали все ок у мужа) Проверка труб,рентген ✅ После того как эти факторы исключили и ре видела причину лишь в том,что не созревает домин.фолликул назначила уже гормоны на стимуляцию фоликула ,на овуляцию Но я пила 5 дней клост по 100вроде Потом узи (сказала маловат подрос,может не успеть софулировать) Назначила гонал 2 шт через день (дозировку не знаю) Опять узи (вырос до 20мм) Уколола овитрель ,чтобы лопнул и была гарантия овуляции! Далее отправила нас с мужем активно пробовать😅 Очень тянуло всё и везде,потом ныла матка ,видимо имплантация была, а перед тестом такое ощущение было,что вот вот у маня польются месяки!Но я прям верила сильно!🙌🤞 Через дней 10-11 я увидела призрака.
06.05.2020
Вам очень повезло, что врач вовремя сориентировался с другим препаратом! Это отлично и я тихонечко за вас радуюсь!!! у меня 1. мазки на инфекции 2. кровь на гормоны свежая 3. мар-тест и спермограмма мужа 4. гистероскопия вот только без проверки труб так что ничего, трубы проверим в след цикле, если понадобится, надеюсь нет))))) я тоже верю и буду верить! Спасибо вам за позитивную историю, главное растите там здоровенькие!!
08.05.2020
1 и 2 - сомнительные анализы, особо их сейчас никому не назначают. Просто при неудачах могут один-два цикла предложить искусственную инсеминацию. 3. Да, это - обязательно. Проходимость - слишком непредсказуемая штука. И тут я скажу про врача несколько другое 😂 4. СГ с морфологией по Крюгеру и МАР-тестом достаточно. Если, конечно, она - хорошая) 5. Сия не будет, но с Клостом лучше не перебарщивать (не более 4-5 стимуляций). Но, вообще, уже после 4х неудач могут предлагать ЭКО.
06.05.2020
Договорились о проверке труб в след цикл. Но надеюсь не понадобится ))))) Спасибо большое за ответ. Посмотрим что будет. я не хочу бегать от врача к врачу, это мне уже порядком надоело, поэтому пока я останусь со своей, ну верится мне, что с ней у нас все получится!))
08.05.2020
Ну, в любом случае, ГСГ нужна. Почитай в дневнике, я там полностью описывал ощущение и подготовку. Это не так страшно, как многие это себе представляют)
08.05.2020
Сейчас прочту все обязательно! Спасибо!
08.05.2020
Клостилбегит. Первая стимуляция - пролет Не знаю, как назвать. Надежда появилась...