Войти

В каких случаях надо сдавать анализ на прогестерон?

0
9
Мама двоих (4 года, 4 года) Бухарест
При беременности вроде как бессмысленно сдавать) Сдают на 7 дпо. Если появляются кровянистые мажущие выделения и постоянный тонус (+ ещё позже - короткая шейка) - тогда назначают утрожестан Сейчас можно выпить магне б6
0
07.05.2020
Мама троих (23 года, 13 лет, 5 лет) Феодосия
А разве на таком сроке пьют Магне Б6?, мне Г сказала на моем сроке 16 недель рано ещё 🤷‍♀️, мол матка должна подрасти, а сейчас толку нет, только если я нервная или плохо сплю, тогда да.., я сплю нормально , а вот переодически тонус сказала чуть позже Магний уже.., назначала свечи Папаверин или Ношпу
0
07.05.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул
Со 2го триместра можно уже магний пить.
0
07.05.2020
Мама троих (5 лет, 4 года, 3 года), планирую беременность Стамбул
Я вот тоже ищу ответ на данный вопрос. Полгода принимала дюфастон по назначению врача и не было беременности. Сменила врача. первым делом мне отменили дюфастон и я забеременела сразу же в первый цикл. НО после положительного хгч и низкого прогестерона сама назначила себе дюфастон 2 таблетки в день ((( и рост хгч на 190 остановился. Не могу утверждать что это дюфастон, так как знаю многим он напротив помог, но мой гинеколог придерживается другого мнения и категорически против искусственного прогестерона после зачатия.
0
07.05.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
Если у Вас естественная беременность, нет выделений, то прогестерон Вам мониторить не нужно) Тонус у каждой первой, но для здоровой беременности это не должно быть проблемой. Больше отдыхайте)
0
07.05.2020
Москва
Тонус матки - это норма. Это как обвинять хороший пресс в том, что он в тонусе. Вам не нужно сдавать прогестерон. Его назначают, если начинаются какие-то проблемы с беременностью (к примеру, начинает кровить) и если видят, что недостаток, то назначают прогестероновую поддержку.
0
07.05.2020
Мама троих (23 года, 13 лет, 5 лет) Феодосия
Прогестерон сдают, чтоб знать хватает ли Вам его или нужна поддержка, а зная наших «умных» врачей они Дюфастон и Утрожестан назначают почти всем без разбора, я сдаю для себя и когда врач пытается меня в очередной раз посадить на поддержку показываю ему результат, он у меня в норме, сдавала до задержки, уже после подтверждённое беременности в 1 триместре и вот на этой недели во втором триместре
0
07.05.2020
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Девушки, огромное Вам спасибо за разъяснения!!
0
07.05.2020
Мама девочки (5 лет) Мальмё
В швеции вообще не сдают, как и хчг. 🙄 звонила всюду
0
07.05.2020
Молочница снова пришла😩 26 дпо/хгч

Похожие записи