Войти
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Железногорск

Фертина при своей овуляции

Мама троих (12 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Тоже начала фертину в этом цикле, овуляция всегда своя, а сейчас ее нет. Вообще не понимаю в чём дело. Тесты на овуляцию отрицательные. Обидно получить обратный эффект

0
26.05.2020
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Железногорск

Хотя бы раз в год может быть отсутствие О, может совпало.

0
26.05.2020
Мама троих (12 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Ановуляторный цикл это вообще странная история. Обычно при этом фолликулы растут, но перерастают или же наоборот.

А тут по фолликулометрии вообще тишина, ни ДФ, эндометрий ни о чем.

Странное совпадение 😁

Чуть ниже пост есть в ленте. У девушки тоже овуляция сдвинулась намного позже.

Надеюсь, она все же произойдет

0
26.05.2020
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Железногорск

У меня в марте О была на 33 дц, первая фаза очень похожа была на Ановуляторный цикл.

0
26.05.2020
Мама троих (12 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

У меня просто не бывает таких долгих циклов ( видимо, сейчас будет. Непонятно от чего сбой. Из нового только фертина

0
26.05.2020
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Железногорск

Раз в год у меня такое бывает, называю это перестройка организма))), но обычно 40-44, этот совсем длинный оказался, но все же с О.

0
26.05.2020
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Железногорск

В любом случае все индивидуально, может фертина вам и не нужна была, может не походит. Я просто еще тот экспериментатор, правда пока только травками баловалась, теперь решила витаминами. Еще и мужа на витамины подсадила. Ставлю опыты так сказать.

0
26.05.2020
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Железногорск

Была у вас в итоге О?у меня были отрицательные тесты, но по БТ видно, что О всеже была

0
12.06.2020
Мама троих (12 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Кто бы знал ) по БТ была день на 24, сейчас вторая фаза. Я не делала больше тесты. Если считать по БТ, то сейчас 11 ДПО, а так уже задержка. Тесты отрицательные. Короче очередной пролет + сбитый цикл.

0
12.06.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Ростов-на-Дону

Пью при своей О. Врач сказал, что она помогает повысить качество яйцеклеток и помогает им полностью созреть, плюс овуляция будет происходить полностью т.е. не будет функциональных кист, которые образуются если яйцеклетка не вышла. На фоне фертины у меня стало часто по 2 ДФ. Например в этом цикле на 11дц один 1.7мм а второй 1.61мм.

Своя обычно приходит на 14-16дц. На фоне фертины все так же.

0
26.05.2020
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Воркута

Прям обнадеживаете! Вечно в кисту ДФ уходит. Вот пью Фертину первый цикл. До этого цикл Овариамина был.

0
26.05.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Ростов-на-Дону

У меня на фоне отмены визанны начались функциональные кисты, притом постоянно.... первую нашли в сентябре 2017г. В итоге в декабре 2019 смотрели снова была...пью фертину с января(периодически бросала) = аллергия была нее. Сейчас кист нет🤗🤗первый раз за столько лет😳

0
26.05.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Ростов-на-Дону

Да кстати, ее ж нельзя совмещать ни с чаем ни с кофе. Разносить по времени хотя бы на час или два.

0
26.05.2020
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Воркута

Да? Ну хорошо, что кофе только утром пью, а чай вечером. Днем только воду и Фертину. Но спасибо.

0
26.05.2020
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Железногорск

А как вы ее принимаете? Весь цикл или до О?

0
26.05.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Ростов-на-Дону

Первый цикл был полностью, на середине второго бросила, так как была аллергия. Перешла на иноферт с нового цикла. И теперь его пью постоянно

0
26.05.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Гомель

Это же просто витамины группы В и Фолиевая))) Они улучшают качество яйцеклетки и все. Может совпадение, но я в победном цикле с первого дня ее пила. Первую неделю каждый день, потом когда вспоминала

0
26.05.2020
Берлин

к сожалению, качество ей тоже нельзя улучшить. да и ничем нельзя, это мифы:(

0
26.05.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Гомель

Ну значит помогает делению клеток, если логично предположить. Для чего-то же она нужна))

0
26.05.2020
Берлин

это просто витамины

так, если очень хочется попить и потратить деньги.
можно отдельно пить фолиевую и эффект будет тот же
0
26.05.2020

Понравилась статья на Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Мио-инозитол главный компоте Фертины, прошлась по ссылкам на статьи (на английском ), вполне убедительно. У меня такая же ситуация, вроде с О все в порядке, для себя решила пропить, есть влияние на ооциты. Из интересного по ссылкам вместе с инозитолом+ фолька давали мелатонин ("гормон сна") и прям значительные улучшения при поликистозе в сравнении с просто инозитолом+ фолька

0
26.05.2020
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Железногорск

Ещё ее лучше пить с Вит. Д и омегой, я пока с только с д.

0
26.05.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Я принимала инозитол и фолат отдельно при своей О. Разницы особо не заметила, но говорят улучшает качество ЯК.

0
26.05.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет), беременна, 22 неделя Зеленодольск

Послушаю мнение, тоже заказала хочу пить, ну и мужу витаминки помимо неё и себе) посмотрим что выйдет)

0
26.05.2020
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Железногорск

Спасибо девочки, я купила ее, думала пить не пить. Все-таки попробую.

0
26.05.2020
Ждать или не ждать Яб и о

Похожие записи