Возможность зачатия

Почитай про инсулинорезистентность http://xn--80aanlliihhlpcdkejz4b9g4b.xn--p1ai/инсулинорезистентность/ Инозитол возвращает овуляцию и нормализовует цикл. Погугли. Также на том сайте прочитай про гипотиреоз. Нужно проверить гормоны: инсулин натощак, сахар, ТТГ, Т4, Т3 общий и свободный, АТПО, АТТГ, ферритин, гомоцистеин, витамин D. Пролактин (надо снижать) Достинекс, Витекс. Начинай пить магний с В6, витамин D3, хром, инозитол, метилфолат, метилкобаламин. Удачи! Если хочешь, пиши мне в личку.
02.06.2020
Я вам уже писала в другом сообе, что в первую очередь нужно скорректировать пролактин. Далее. Узи, чтобы оценить яичники, эндометрий и наличие овуляции. Из гормонов стоит сдать гормоны щитовидки. Стандартные анализы на инфекции. Этого для начала достаточно. Продолжайте худеть. Это благоприятно скажется и на возможности забеременеть, и в целом на здоровье.
02.06.2020
Большое спасибо! Стараюсь!
02.06.2020
При большом весе и повышеном пролактине как раз таки цикл длинный. Пролактин надо снизить и все норм будет цикл придет в норму.
02.06.2020
Мне кажется надо для начала лечить депрессию и восстановить организм после лечения, а потрм думать о планировании совместного ребёнка. Велика вероятность, что с гормональной перестройкой во время беременности и после родов ваше психическое состояние может пошатнуться. Все ваши не регулярные циклы об этом как раз говорят.
02.06.2020
Тоже хотела это написать. Моральная/ психолоческая готовность важный момент для зачатия.
03.06.2020
Получится как и у многих эта ошибка. Один гормон понижаем, другой повышаем, а причина стоит на месте. Если уже у автора была проблема с анерексией, то ей категорически нельзя худеть. Ей надо искать причину этих скачков, а это далеко не гормоны. Гормоны лишь следствие чего то серьезного.
03.06.2020
Спасибо! Объяснили доступно!
03.06.2020
Когда то сама столкнулась с проблемами с гормонами. Был сильный стресс, потом как следствие гормональный сбой. Любые лекарства и тем более гормональные дают много побочек. И если не выяснить первопричину, то эффект будет временным и потянет много других проблем. Возможно вам и не нужны все эти лекарства. Сколько вы планируете беременность со своим молодым человеком? Рожают и беременеют не только стройные женщины😊. Овуляция может отсутствовать вовсе не из-за веса или гормонального сбоя, а от того же стресса или депрессии.
03.06.2020
Галина, мы собираемся пожениться в сентябре и сразу за дело 😃 просто я хочу сразу на берегу выяснить, могу ли я стать мамой⭐
04.06.2020
Ну а почему же не сможете😊. И потом заметьте вас молодой человек выбрал именно такой, как вы сейчас. Значит ему нравтся всё))) Сдать анализы на гормоны конечно можно, но первопричина будет не в этом. Как только наладите свою жизнь и мысли, так и гормоны начнут приходить постепенно в норму. Мне кажется для начала вам можно просто пропить курс витаминов. С весом я всегда придерживалась такого мнения : вот если мне комфортно в этом весе, нет одышки, я легко поднимаюсь по лестнице, без одышки физические нагрузки и ходьба, то значит всё нормально. Сейчас я располнела и чувствуется тяжесть во многом. Надо сбрасывать. Но чтобы сожрать, чтобы похудеть 😂.
04.06.2020
Спасибо! Сегодня была у гинеколога. Посмотрела. Сказала, немного уменьшена матка для моего возраста. Для месячных прописала уколы прогестерона. И потом сдать 7 анализов - щитовидку и женские гормоны. Сказала ещё, что надо худеть дальше. У меня вес был 100 кг, похудела - сейчас 92, худеть мне сложно. Но нужно делать это дальше.
04.06.2020
Только не увлекайтесь похудением)))
04.06.2020
Галина, а можно ли забеременеть, если половой акт без предохранения, но не было окончания внутрь?
04.06.2020
У кого то получается и таким способом. Это зависит от мужчины. Кто то умеет держать себя и чувствует момент, когда надо вынимать, а кто то нет и тогда авария😊
04.06.2020
Сделать узи на 3-5 день цикла оценить фолликулярный запас. Сдать гормоны, АМГ и ФСГ, пролактин и прогестерон. Сдать гормоны щитовидной железы. Сделать УЗИ в середине цикла чтобы посмотреть есть ли овуляция и как растет эндометрий. Проверить проходимость труб Но, и все это в случае реальности не говорит о наличии бесплодия. Есть такое понятие как неясный генез. Это когда все хорошо у обоих а беременность не наступает
02.06.2020
Большое спасибо!
02.06.2020
Бедная девушка, через что вам пришлось пройти 🙈
21.09.2020
Проверку труб назначают при безуспешных попытках забеременеть. А автор еще даже не приступала к планированию бер-ти. Зачем ей сейчас эта процедура.
02.06.2020
Ну автор сама задалась целью выяснить есть ли бесплодие или нет. Ну логично эту процедуру тоже учесть. Автор же не задала вопрос как подготовить себя к беременности и что проверить. Она спросила как именно узнать
02.06.2020
6 дпо тянет правый ячник Беременность и гиперпролактемия