Девочки, доброй ночи. Вот и меня направляют на проверку труб. Какое обезболивающее средство можно принять до чтобы не было спазмов? Кому кололи обезбплювающее? Сколько мазало после процедуры? И как вообще эта процедура по ощушением. Меня прям паника что-то охватила(((
ГСГ. Какое обезбаливающее можно принять перед процедурой? Ощущение во время процедуры?
Я только ношпу пила с утра и за час до процедуры... Ничего не бойтесь, больно, только когда вливают жидкость, но это секунд 10 всего... После процедуры ничего не болело, только немного крови выходило с водой в первый день...
О моем опыте))) меня как чайника вообще ни о чем не предупредила моя Г процедура скорее не приятная , давление в брюшной полости , я уехала домой в припрышку, но через 2 часа ...мама дорогая схватки, реальные схватки и кровь ( не много ) я испугалась . Ору мужу рожаю..)))) он в шоке кого говорит?))) Я не знаю кого но рожаю))) ношпа 2 таблетки ещё 1 час нытья внизу живота, на след день ещё выделения, как то так)
Ничего не пила. Не мазало и было не больно. Это притом что у меня было удаление трубы после внематочной и спайки в оставшейся трубе. Да, неприятно, но не больно. Не накручивайте себе. Это просто узи и водичка теплая.
Мне поставили укол ношпу за 10 минут до ГСГ.
Я чувствовала распирарие внизу, как во время месячных и меня не кровило вообще.
Это хорошо, а то от страха всю трясет. Жду, еще 10 минут и пойду на процедуру
Я выпила 3-4 таблетки нурофен экспресс !!! И вообще ничего не чувствовала !! Вообще ничего !!!
Делала в Диагносическом центре,в Житомире,не узи,а рентген....ничего не пила ,так как вообще не знала ,что это такое .Вообще не больно было,немного не приятно,но не больно,так как я трус еще тот и боли сильной терпеть не могу.
Я вообще ничего не почувствовала, выделений не было. Легла на несколько минут и встала. Не бойтесь, это фигня🙃 хорошего вам результата👍
Было больно, но не долго. Боль распирающая.
Пила 2 таб но-шпы, минут за 30.
После процедуры выделений не было никаких.
Завтра записана на гсг, у нас мне выписали spasmform Lyoc , как понимаю аналог ношпы только рассасывать надо под языком, 1 таблетка за 20 минут до процедуры
Первый раз ,когда был рентген, пила ношпу, за день, и что-то кололи на месте. Второй раз было узи, и пила в день процедуры ношпу, утром и за пол часа. Сразу после процедуры, пошла на работу.
Меня не предупреждили, я ничего не пилп. Наживую так сказать. Потом пару часов поежала в палате, тк болело. Потом ушла домой.
Самое неприятное, когда вставляют катетор. Выпила спазмалгон и ношпу за 30-40, минут. Всё нормально было, терпимо.
Гсг делала 2 раза, первый раз с кетаролом, второй без, ощущения одинаковые, тянет не много живот, как в первый день месячных.