Добрый день девоньки!
Я с таким вопросом, кому то гинеколог назначал иноферт? Как быстро забеременели от него? Мне назначили иноферт 2 Саше 2 раза в день в комплексе с д3 5000 мг/сутки.
Добрый день девоньки!
Я с таким вопросом, кому то гинеколог назначал иноферт? Как быстро забеременели от него? Мне назначили иноферт 2 Саше 2 раза в день в комплексе с д3 5000 мг/сутки.
Первая Б получилась в первый цикл приема. Но ЗБ. После отдыха пила полгода+ стимуляция (на втором цикле отдыха), прежде чем получилось снова. Их витаминов еще Омега, железо, Е, Б12, Магний б6
Гормоны ещё не сдавала. А эндометрий на 10 ДЦ был 6,5 мм. Однородной структуры. Написала, что признаки ановуляторного цикла, но овуляция у меня была. Как так?
УЗИ делала на 10 ДЦ 8 июня, овуляция была на 18 дц, а месячные начались на 25 ДЦ. По графику бт знаю.
Фолликулу для роста достаточно 6 дней. Обычно О происходит на 14-15 дц, у вас наверное на 10дц не было ДФ и близко, и врач "по книжке" написал ановуляторный. Мне тоже такие врачи попадались. Их не волнует, что я им говорю,что Оу меня поздняя и была пару дней назад. "У вас же ЖТ угасающее(кровотока же нет ещё/уже), уже 24дц,ждите скоро М..."
У меня на 18 ДЦ была овуляция. Месячные должны были прийти на 28 ДЦ или 33 ДЦ. Сегодня 27 ДЦ тянет немного поясницу и копчик, началась мазня, пару капель темно коричневого цвета😩. Вчера сильно тошнило на запахи. Продолжаю пить иноферт.
У меня через полгода (может и раньше, стимулировалась) появилась своя Овуляция (хоть и поздняя). И в итоге \\
Но я ещё и витамины пью.
Жасмин Хасаева, при планировании железо от Now и запивала витамином С. В беременность Сорбифер. Важно пить меньше молока, оно мешает усвоению железа.
У него есть эффект плацебо. И это всё. Ни один репродуктолог его не рекомендует.
Как раз таки мне его рекомендовала одна из лучших врачей города
Ну, во-первых, где я написала, что вообще нужно что-то пить?
Во-вторых, лечение начинают не с таблеток, а с причины ановуляции. И, исходя из неё, выстраивают стратегию: для кого-то это гормональная терапия, для кого-то - диета и режим, для кого-то - сброс или набор веса, для кого-то - приём других препаратов или оперативное вмешательство.
У меня помимо этих препаратов, ещё режим и диета. И мне ещё предстоит в следующем цикле сдать анализы на гормоны, железо, инсулин и прочее. На УЗИ малого таза проблем не выявлено, матка и яичники в полном порядке. Пока она назначила мне эти препараты,чтобы снизить вес, восстановить нормальную овуляцию, а далее будет видно.
Вы спросили - я ответила.
Если Вы доверяете врачу, то следуйте его назначениям.
Я спросила тех, кто принимали и их результат. А не гипотезы ни чем не подкрепленные.
Так я Вам и ответила, как человек, который его принимал. И как человек, который потом много разговаривал о нем с ведущими гинекологами и репродуктологами)
Про бесполезность препарата это не гипотеза, есть всякие слепые рандомизированные плацебоконтролируемые (и прочие длинные слова) исследования, которые это показывают. А то что кто-то принимал и "помогло", не значит, что связано с инофертом, может они еще кучу всего пили/делали. Так что к отзывам надо относиться очень и очень аккуратно.
Как писали ниже, это просто витамины.
Lolita Larina, пока не стоить пить гормоны ,Иноферт он очень хороший витамин ,👍🏼
Иноферт это не лекарство.это витамины,в основном инозитол. Помочь Б он может только в совокупности с полноценным лечением.если у вас здоровье в порядке, то Б и так придет.а если есть отклонения,этот порошок вообще по боку.
Извините,не смогла промолчать.
Согласна.у меня гинеколог мне только его и детримакс назначила и мужу фольку. Делала УЗИ, матка и яичники в норме. Диагноз ожирение первой степени и признаки ановуляторного цикла. Назначила режим и диету (и без нее худею и спортом занимаюсь). И ещё с 2-5 сдать анализы на гормоны, инсулин и железо
Мне его назначили.и не смотрели инсулин и глюкозу.а оказалось нельзя.инсулин завышен,а иноферт на сахаре.поэтому заказывала чистый инозитол.но каких либо изменений не заметила
Вот это да. А вы не знаете, когда инсулин лучше сдавать?
Не помню. Я тогда к эко готовилась. В срочном порядке к эндокринологу отправили. Ттг 35. И понеслось.....то одно то другое.по каким то показателям испугалась,что диабет.сдавала утром.дали глюгозу-кровь взяли,потом еще два раза также с некоторым интервалом.
Спасибо за ответ. У меня на 18 ДЦ была овуляция. Месячные должны были прийти на 28 ДЦ или 33 ДЦ. Сегодня 27 ДЦ тянет немного поясницу и копчик, началась мазня, пару капель темно коричневого цвета😩. Вчера сильно тошнило на запахи. Продолжаю пить иноферт.
Спасибо огромное ❤️
Опять месяки пошли сегодня и бт упала до 36,5. 😭😩
Lolita Larina, здравствуйте я сама так же пью иноферт д3 омега и т.д по назначению врача и у меня нет ещё Б. Но я проверила маточные трубы нет проходимости с права где именно и происходит овуляцию и желтое тело 😒так что проверьте лучше проходимость труб
У меня диабет, пью иноферт, на сахар не влияет от слова СОВСЕМ
Я пью первый цикл, прошлый был ановуляторный, за 10 дней фоллик вырос и лопнул
Да-да подтверждаю. Не знаю связано ли это с инофертом, однако пила его месяц и сделала перерыв, овуляция была и бт второй фазы вернулась в норму.
Абсолютно ничего. Так и не беременна, единственное, что так это прогестерон лучше вырабатывается 😁😂
А у меня мазать начало на 28 дц, на 7 дпо сдала прогестерон- жду что покажет, но у нас плохая сг
Стесняюсь спросить, а что такое сг? Да, я вообще уже не верю ни в какие там признаки, все признаки беременности были на лицо, 1 день задержки и понеслось... Уже сил нет. 😠 Сдала сегодня на гормоны: ЛГ, ФСГ, пролактин+мономерныйи ТТГ. Вот жду результаты завтра. А ещё вот врач написала сдать тестостерон и дгэа. А кому мне или мужу... Вопрос. Придется ехать в ЖК сегодня уточнять. 🤔
Я принимала, тк якобы!!! Инозитол улучшает качество як, у меня возраст уже 40. Овуляция и так своя была. Но эффекта не ощутила. Это просто бад, один из многих, д, омега, цинк, витамины гр В и еще много чего принимала. В общем я считаю пробовать нужно все.) но особо прям вау эффекта я бы не ждала только от инозитола.
Я уже понимаю, что развод. Мужу фольку назначили и то дешевле. Я две недели пью иноферт и только ноль. Даже овуляции не было.😠
Я пила не иноферт, а мио инозитол с айхерба. Он вроде лучше, но хз
Она сказала, что можно заказать иноферт на айхербе. Но я выручаю аптеку😂
Я периодически пью уже полгода. Пока Б нет. Своя О бывает поздняя, два цикла за год не было. От приема не изменилось ровным счетом ничего. Но у меня куча других витаминов ещё.
Фертину по вкусу приятней. )))
Я бы на вашем месте не возлагала на эти витамины больших надежд. Если проблем никаких нет отлично, если они есть - не поможет.
А на 3 месяца назначили - как стандартную фолиевая при планировании.
Да уж. Препарат этот в копеечку влетает, а толку ноль
Я пью инозитол с прошлого августа с перерывами. О то ранняя, то подзняя (цикл и 70 дней был), но она и своя есть. Вот допиваю последнюю банку и больше не буду брать - эффекта не вижу, только волосы стали гуще, но не на голове😂😂 Вам удачи, пусть поспособствует //!!
😂😂😂😂 у меня даже волосы не густеют и ногти не укрепляются. Спасибо, но чувствую обычная выкачка денег
Ого... А чё так долго. Мне только на 3 месяца назначила. Пью первую неделю, пока только выделения яичный белок стал ярче выделен😁
Мне назначали больше как витамины, так как не было своей овуляции. Пить по идеи можно было до наступления беременности, у меня вышло 7 месяцев даже.
Мне сказала строго 3 месяца. На упаковке вообще только 1 месяц
У меня полгода "спал" левый яичник, овулировал только правый месяц через месяц. Как начала принимать инозитол, проснулся мой спящий яичник) теперь овулируют оба)
А сколько пьете уже? У меня вторая неделя приема иноферт и пока тихо
Я пила фертину. Она мне оооочень помогла наладить цикл. Появились 2 стадии графика, я ощутила овулю и стала видеть наконец ЯБ. Так что считаю супер вещь))) плюс я пью вит д, омегу, аевит
Это ж витамины, они не помогают забеременеть сами по себе. не теряйте время, лучше обратитесь к другому врачу! удачи вам 🌸
Какие витамины? Иноферт это фолиевая кислота с каким-то там изо... Чего то там)
Всем привет! Остался иноферт форте. Если кому то актуально пишите в What's App 9811213900
Санкт-Петербург
Тихо вообще? Овуляции так и не происходят? У меня вот два последних цикла ановуляторные были. Посмотрим, что в этот цикл будет. Пью первую неделю, прямо перед овуляцией предполагаемой🙄
Не, у меня овуляции и так были). Я имею в виду, что беременность пока не наступила ).
Но они хорошо все разгоняют по ощущениям. Я в жизни овуляцию не чувствовала, а в этот цикл прям эгегей)
Я вообще пока ничего не чувствую, по календарю завтра должна быть овуля, но бт 36,4 сегодня, выделения крем, а тут 36. 😩
Здравствуйте,пила 3 месяца с дексаметазоном и утрожестаном,забеременела на 4 цикл ,но оказалась внематочная.Сейчас планируем снова.Все у вас получится главное верить!
Спасибо, у меня уже была зб, но в прошлом году. Сейчас очень надеюсь, что все получится. Второго такого я не переживу😩