Скоро вступать в протокол. Сдаём анализы. Муж сдал СГ+Мар-тест.
Вот результат.
Объясните мне, тугодумке, что с Мар-тестом? Это уже такой результат?
Вот полная Спермограмма. Жизнеспособность у спермы нормальная.

Это повышенная вязкость спермы. Причин много , но если все итак проверено и перепроверено( воспаления, малоподвижный ож, антибиотики и то), то врачи часто не обращают на такие мелочи, как питьевой режим и вязкость(густота крови). Пить больше и курс пиявок (прямо туда)
Т. Е. Из-за повышенной вязкости не смогли сделать Мар-тест?
У мужа уже была Вискозипатия раньше, Мар-тест был 4%.
Вискозипатия - это не результат Мар-теста. Этот заключение пишут, когда Показатели "Вязкость" и "Время разжижения" завышены.
Да, простите, безбожно вру. Мар норма меньше 10%, 10-50 иммунологич бесплодие возможно. 50-100% иммунологич бесплодие высоковеррятно. У нас 5 и нам пишут норма. У вас 0 значит тоже норма
Так вот и не написано же у нас нигде, что 0.
😂
Только то, что они стали не подвижные при проведении Мар-теста.
Позвоните в лабораторию, уточните у них, первый раз такое тут встречается.
Мы звонили в клинику. Нам сказали, что это уже результат и его расшифрует репродуктолог на приёме.
Это, конечно, понятно, что как-то да расшифрует, но вот ожидание + непонятный результат такой.