Болезненные месячные и длинный цикл

У меня тоже часто бывают болезненные месячные, совет с водкой конечно очень интересный, но все же я предпочитаю лекарства) Пью обычно Нексемезин, у них даже на упаковке написано что от менструальной боли. Мне хорошо помогает и эффект долгий.
17.01.2022
у меня похожее было я выпивала чуть водки или вина, водка лучше, потому что меньше надо и быстрее действует, не смейтесь) правда, сразу расслабляет и убирает боль после родов боли такие перестали
17.08.2020
С 16 лет цикл так и не восстановился, до 30 лет адские боли, каждый раз. Таблетки были рассованы по всем карманам. Врач сказала - ну может спайки, на этом все. В итоге попала к грамотному специалисту, которая помогла забеременеть, она же провела мне лапароскопию и гистероскопию, где был выявлен букет болезней, которые на узи не увидишь, что можно было операционно починить - починила. Следующие два цикла были безболезненные, совсем и вообще, я поверить в это не могла. Всю жизнь так мучаться, а надо было просто пройти обследование и вылечится. Очень рекомендую заняться этим вопросом - боли это не норма.
20.06.2020
Сколько себя помню только один раз за всю мою историю, у меня не было болей вообще. Не знаю что это такое было. Но всегда была сильная боль, Если таблетку вовремя не выпить то капец, весь день будет болеть живот. Пила кеторол, пенталгин, остальное не помогает. И так каждый цикл. Кушать не хочется первый день вообще, Если не работаю то лежу почти целый день, ну а если рабочий день куда деваться, побольше прокладок и таблеток. Еще ко всему очень обильные месячные, сколько раз по юности пачкала штаны.. Помню первый раз пошли месячные в июле, на улице жара +37, бабушка повела на кладбище могилку убирать (дедушка на тот момент недавно умер).. Живот адски болит, ей постеснялась сказать. Вот так целый день на жаре и провела, со своими болями.. Ужас..
20.06.2020
До первых родов очень болезненные были, иногда даже приходилось отгул на работе брать в первый день М. После первых родов М были легкими, ныло-тянуло, но в целом не мешало. После вторых родов раз на раз не приходилось, но все равно легче, чем до беременностей. Когда очень ныл живот, пила обездоливающие, солпадеин шипучку, как рукой снимало и эффект долгий. До беременностей тоже им спасалась. Цикл всегда как по часам 30-32 дня.
20.06.2020
Муж с Польши привозил Dexak таблетки. Вот они хорошо помогают и быстро. Наши отечественные типа тамипула в топку.... Тоже длинный цикл и сбои постоянные. Один раз от боли даже в обморок грохнулась. По врачам не бегала, ничего не пила. Забеременела с третьего раза. Всё отлично. После родов боли слабее.
20.06.2020
От боли Тамипул. Для нормализации цикла можно попробовать попить Витекс (по 2 капсулы) вечером Магний 400мкг +В6 50мкг Нужно сдать анализы и проверить нет ли анемии или гипотиреоза, если слабость. И если длинный цикл, нужно исключить инсулинорезистентность. И с Днем рождения тебя :-)
20.06.2020
Спасибо большое)
20.06.2020
Вам надо к геникологу-эндокринологу.
20.06.2020
После родов перестали быть болезненными. И у подруги так. Потерпите, родите и все пройдет! А сейчас только обезболивающее
20.06.2020
У моей мамы так было, сильные боли, врач сказал родите пройдет. Прошло, на 3 года хватило, потом опять болезненность вернулась. Так что это не точно, что боль уйдет навсегда после родов
20.06.2020
У меня после первых родов 11 лет почти прошло. Не вернулась. Болело как обычно, не очень сильно, но пила таблетки. А сейчас узнаю о М всегда неожиданно( даже живот не тянет
20.06.2020
Ибупрофеном 400 закидываюсь, каждые 6 часов, иначе никак.
20.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ановуляторный цикл Витамины и цикл