Алкоголь и планирование

Мне бабушка рассказывала (было бы ей 89 скоро, год назад умерла, царствие небесное) что во времена ее молодости и раньше женщины, которые не могли заБ наоборот каждое утро пили стопочку (ну 25-50) грамм водки, чаще самогона, с ложкой мёда. А также при болючих месячных. Мол, это расслабляет мышцы матки. Да и вообще, говорила, для здоровья полезно😂😂
04.07.2020
Я позволяю себе бокал вина только в начале цикла, до О. Перед самой О и после, когда теоретически, если все произошло, алкоголь может негативно повлиять, я ограничиваю себя, чтоб не думалось потом (я тревожная в этом плане). Но это сейчас, потому что долго не получается, и совсем себя ограничивать я не хочу. В первую Б мы с мужем за месяца три не пили вообще ни капли.
30.06.2020
К алкоголю отношусь спокойно. Пила при планировании. А вот ко всяким заморочкам, типа а можно ли то, а можно ли сё - отрицательно. Считаю, что нужно жить и наслаждаться жизнью, а не загоняться.
30.06.2020
Вот это правильный подход👍👍👍
30.06.2020
Я думаю, что эти женщины, что пили вино и забеременели, они же не от вина) А от того, что расслабились, перестали контролировать и отпустили. В общем, если вино помогает расслабиться, то здорово. И наверняка есть другие способы расслабиться, для тех кому выпить вина- это потом чувствовать себя виноватой, тогда лучше не надо. От бокала хорошего красного сухого вреда нет.
30.06.2020
Спасибо, за ответ, Вы правы.
30.06.2020
Когда планировали вторую беременность я себе позволяла бокал вина раз в неделю. Получилось с первого цикла, но беременность замерла. Понимаю, что скорее всего алкоголь к этому отношения не имеет, но в следующий раз я теперь лучше откажусь от алкоголя совсем. Лучше перебдеть, имхо.
30.06.2020
Мы с мужем полностью исключили алкоголь, все вредности за три месяца, потом я перестала пить ОК в том цикле ходила на фолликулометрию, где мне сказали, что шансов нет в этом цикле, мы съездили с мужем в Италию, там пили вино, потом вернулись - др мужа, тоже выпили и потом я узнала, что зачали в день рождения мужа, вопреки всем словам врачей.
30.06.2020
Я из тех, кто считает, что надо от всего плохого защититься насколько это возможно. Но время от времени позволяю себе расслабиться. Вот и в этом цикле как раз накануне О выпили с мужем бутылку красного вина... если цикл удачным окажется, пополню статистику тех, кому помогло такое "расслабление".
30.06.2020
Первый раз я забеременела, 23 февраля 2019г. Отпраздновала так, будто сама служила. В этот раз перед зачатием день рождения на ура отметила😂 но на 23е я уже была беременна, как потом оказалось.
30.06.2020
Знакомая не могла забеременить долго, пара не пьющая , поехали в гости на недельку, там красного за столом и беременна.
30.06.2020
не заморачивалась. в цикл когда забеременела дочкой выпало много празднований и тусовок с друзьями. конечно я никогда не напиваюсь сильно, но тогда реально было много. когда увидела // то ужаснулась, но Б была беспроблемной и славанебу, ребенок здоров и счастлив)
30.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Планирование и хулахуп 🏃🏼‍♀️ Как выровнять гормональный фон?