в Зачатие 4 года

Вакуум

У меня был МА на 9 недели, вообще не больно было. У меня во время месячных и то больше болит. Все вышло хорошо без осложнений Мне мой доктор сказал если я планирую рожать то только МА. Так как что вакуум что кюретаж травмоопассно для эндометрия и последствия парой бывают необратимые
09.07.2020
У меня был МА. На 8 неделе. Очень больно. Несколько часов схваток, еще и в мочевом канале какой-то спазм произошел: уже разрывало мочевой, так сильно писать хотела. Но моча не отходила, пока плодное яйцо не вышло. Ждала в стационаре, пока все закончится. Сразу после на УЗИ, сказали, что все вышло. А через 10 дней температура 40, жуткие боли и скорая. Оказалось, что большой кусок хориона остался в цервикальном канале. Две недели под капельницами. Если будете делать МА, через несколько дней обязательно идите на осмотр в кресте, чтобы не получилось как у меня. Тк мне сказали тупо по протоколу: через 14 дней на повторное узи. А толку? Если смотреть глазами надо было, и гораздо раньше.
09.07.2020
Спасибо! Теперь я боюсь делать и то и то. Надеюсь врач их другой клиники будет адекватным и сегодня подскажет что делать в моем случае :(
09.07.2020
Вакуум не страшен. Заснули, проснулись. И все позади.
09.07.2020
Я так долго отходила от наркоза после гистеры :( ещё и паутина на ногах вылезла и вена под коленкой. Я ещё и поэтому побоялась, хотя Гистера тоже длилась 15 минут
09.07.2020
Там вроде разный наркоз. В любом случае, все обговаривается с анестезиологом 👌🏻 Но главное, выбирайте то, что хотите именно вы.
09.07.2020
Хгч пересдать можно, чтобы не было сомнений. А падать он может и медленно. У меня с пустым яйцом рос хгч не сильно, но рос. До 11000 дотянули. В 9 неделе все равно вакуум
09.07.2020
Спасибо за комментарий. Врач тоже говорит, что нежизнеспособная беременность... Никогда бы не подумала, что я буду так биться, что никакие доводы разума не смогут меня убедить сомостоятельно извлечь его из себя. Сегодня записалась к другому врачу, послушаю альтернативное мнение..
09.07.2020
Я узнала в 5 недель, а поверить и решиться не могла до 9 той. Потом уже надежд не осталось, сердцебиение так и не нашли.
09.07.2020
Спасибо за ваш опыт!
09.07.2020
А мне почему то при пя 20мм и анембрионии чистку делали под общим наркозом. Все хорошо закончилось.
09.07.2020
Таблетки могут усугубить и не все выйдет. Можно на вакуум и попросите сделать генетический анализ абортуса. Это очень вам поможет. У меня было 4зб, поверьте сделайте этот анализ. У меня был ма и ваккум не переживайте, в тот же день будете дома. Ещё скорее всего лучше пропить антибиотик и свечи и не забудьте про прибиотик
09.07.2020
Мне на 6-7 неделях, ПЯ 18-20мм, сразу предложили вакуум под общим наркозом. Через три недели нашли оставшуюся гематому, шприцом прокололи и вышла. Месячных,конечно,долго не было и эндометрий плохо рос, но тут наверное нервы виноваты. Потом всё было нормально, проблем с эндометрием нет.
09.07.2020
Я бы не стала торопиться. У меня на сроке около 8 недель при размере ПЯ и эмбриона на 6 недель, все вышло само. Хгч тогда был 6+ тысяч. Врач сказал ждать 2 недели после того, как узнали о том, что малыш замер. Примерно через неделю началась мазня, около 4 дней была и потом все резко вышло, после чего уже несколько дней было что-то похожее на обычные месячные. Просто за их объёмом надо было следить, чтобы не пропустить кровотечение, если оно начнется
09.07.2020
Ну вот врач и боится, что если кровотечение, то меня уааезут в городскую и там почистяь...
09.07.2020
Мой врач говорила, что вакуум стандартно всем предлагают, так как хлопот меньше. Сделали, полежала и домой пошла. А при медикаментозном надо следить каждый час за состоянием пациентки. Мне делали МА в 9 недель, плод замер в 7. Вышло все само, вечером уже дома была. Боли конечно были, рвало и прочие «радости», но у всех по-разному. Мне врач сразу сказала, что только таблетки, так как я не рожала и лезть в мой эндометрий она категорически против.
09.07.2020
У меня была Гистера. Уже немного покрцали меня :( Вроде сейчас договорилась с оперирующим на МА
09.07.2020
Главное, будьте первое время под контролем врача. Я рада, что домой не ушла, так как у меня анемия и на фоне резкого кровотечения я начала терять сознание. Если бы была одна дома, не знаю, как бы все закончилось. Обнимаю вас! Пускай все пройдет быстро и безболезненно.
09.07.2020
Медикаментозный аборт был на сроке почти 8 недель( анэмбриония) и пя было 26 мм и все хорошо вышло, ничего не осталось и эндометрий не повредили,это самый щадящий метод по мне,у вас там все на микроскопическом уровне точно выйдет
09.07.2020
Вам предлагают все стандартно, вакуум. Лично я при ЗБ от таблеток и вакуума отказывалась, все выходило само (если не мешать всякими глупостями типа утрика и дюфа). Сроки были много больше Вашего. А так, ну хотите вакуум, соглашайтесь конечно. Но можно просто подождать, сроки у Вас микроскопические, на таких обычно все само выходит.
09.07.2020
Врач говорит, что три дня кровит и говорит, что если начнётся кровотечение, то только стационар, только выскабливание. Я не знаю, я уже всего боюсь. Мне кажется я больше никогда не буду планировать. Живот болит, на М не похоже. Больничный тоже никто не даёт, состояние говно полное. Кроме как удавится ничего не хочу.
09.07.2020
Так разве не ждут именно кровотечения? Это и есть самопроизвольный выкидыш. Он у вас и так начался, осталось дождаться финала. В развитых странах отпускают гулять на пару недель, чтобы само все вышло.
09.07.2020
Елена, посоветуйте пожалуйста про зб. У меня в 10,5 недель определили зб на 6-7 недели. Кровит уже 3 дня, выделений стало больше , но пя не выходит. Сколько можно ждать с кровлением самопроизвольного выкидыша? Или уже опасно и риск заражения?
10.05.2022
Юленька, с кровотечением можно ждать долго, а может и сразу все выйти. Все индивидуально. У меня был самопроизвольный при ЗБ, все одномоментно вышло, только мазать начало и сразу ливануло. А другой раз был, примерно те же сроки, но перед непосредственно В, кровило с разной степенью интенсивности больше недели. А потом еще неделю выходило кусками. И то и другое, абсолютно нормально. Еще имейте в виду, что ПЯ на Вашем сроке может быть прям микроскопическое, Вы его вряд ли и увидите. Вы скорее будете видеть куски эндометрия разной величины и разного цвета. Сгустки кровяные тоже. А само ПЯ, ну смотрите внимательно, но скорее всего можете и не заметить, слишком мелкие размеры и может выйти прям в куске эндометрия.
10.05.2022
Елена, спасибо большое за подробное описание! Подуспокоили.😚 А то у меня по ощущениям, как месячные, только почти безболезненные. В больницу не хочу идти, скорее всего будут настаивать на ма. А как у вас по болезненности во 2 раз было? Какие то схваткообразные боли может?
10.05.2022
Юленька, как обычные М, а живот схватывало несколько раз непродолжительно, когда именно большие куски выходили. И как кусок выходил, сразу опять состояние обычных М. Вы спокойно можете подождать несколько дней, на МА Вы точно не опаздываете. Возможно все спокойно само выйдет. По крайней мере, именно так и заложено природой в функции женского организма...и человечество вроде как не вымерло, столетиями полагаясь исключительно на природу))) Так что, шансы на самопроизвольный без проблем у Вас однозначно велики.
10.05.2022
Елена, согласна с вами. Но врачи пугают зарожением, что полностью не выйдет всё. Я записана была на 17 к участковому, вот пойду с новостью о зб. И надеюсь к тому времени уже начнут выходить куски. А то сейчас, как месячные, не более
10.05.2022
Юленька, а что пугаться? Живем не в каменном веке, да и не в глухом ауле. Если пойдет что не так, врачи рядом. Оно и с МА может не все выйти. И вакуум не стопроцентная гарантия того, что все чисто почистят. И кюретаж имеет возможность серьезных осложнений. Что ж врачи пугают только самопроизвольным? Пугаться надо по факту, а не заблаговременно и безосновательно. Не паникуйте.
10.05.2022
Елена, они пугают зарожением крови, или началом воспалительного процесса в матке, попаданием бактерий.
11.05.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Клексан при планировании Бхб и месячные