Помогите расшифровать

Зачем вам СГ за 5 тр? Мар-тест уже делали, пересдавать не нужно в ближайшем будущем. Остается только обычная СГ с морфологией - но это обычный контроль результатов лечения. Поэтому СГ не за 5 тр должна быть, а дешевле. Но делал бы в другом месте (в первой не указаны лейкоциты, которые должны быть при воспалении в СГ). Половые гормоны вероятно будут в референсах у мужа, т.к. кол-во сперматозоидов в СГ хорошее. Но могут быть сюрпризы. Если вы принесли те анализы, которые муж сдавал днем, после того, как покушал, то попросить их пересдать - логичное решение нормального врача, в отличии от того, который вам по их результатам выписал бесполезную травку. Витамин Д - с высокой вероятностью будет дефицит, по анализу можно скорректировать дозировку. Биохимию стоит сдать раз в год для профилактики, а ВИЧ, сифилис, гепатит - иногда бывают сюрпризы, стоит сдать кому-то из пары в рамках подготовки к беременности. Вы же ищите какие-то болячки у мужа, почему вы готовы поискать какие-то кокки, но не готовы поискать гепатит? Не отрицаете воспаления (а где в анализах лейкоциты?), но отрицаете, например, плохие печеночные показатели или пониженный креатинин из биохимии крови? Вы готовы к назначению врача - трибулус при тестостероне в 6 нмолей!!! но не готовы на пересдачу гормонов, что было бы естественным, чтобы проверить, нет ли ошибки в каком-то показателе, в котором есть сомнения. У вас не было сомнений в том враче, который вам выписал трибулус, но есть сомнения в враче, который отправил на допобследование. У вас есть 2 пути - дообследоваться и потратить деньги на анализы. Либо недообследоваться и потратить деньги на сомнительные назначения. В любом случае - анализы - это состояние здоровья мужа, которое нужно иногда проверять. Можно кое-где сэкономить, если сдавать в сетевых лабораториях анализы крови.
28.07.2020
Дошел еще результат, андрофлор, я так понимаю, посмотрите, пожалуйста по этим назначениям что вы рекомендуете сдать? Всё? гормоны обязательно все повторить или достаточно тестостерон? ВИЧ, гепатиты и сифилис, подойдет анализ, который в Питере можно бесплатно сделать в спец центре? На витамин Д действительно надо сдавать? Ну и остальное...
29.07.2020
Эти анализы назначает один из известных врачей Москвы, который смотрит комплексно (он еще гомоцистеин смотрит и витамин Б12). Мне стоило больших усилий собрать всё воедино: можете тут посмотреть (https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3246309). Поэтому да, это те анализы, которые стоит сдать мужчине хоть раз в жизни (всё сдается строго натощак в утреннее время - в 8-9 утра). Но понимаю, что кошелек не резиновый, но и прям надобности всё сразу к 1ому приему сдавать, наверное, нет смысла. В целом все лаборатории умеют делать эти анализы более-менее достоверно, но иногда бывают ошибки по разного рода причинам. Поэтому можно делать там, где дешевле. Вот прямо сейчас, думаю, у вас не горит всё сдавать за раз. Решите вопрос с воспалением, хотя по андрофлору нет возбудителей, которых нужно лечить. Поэтому на вашем месте бы поступил так: сдал бы СГ с морфологией по Крюгеру в известной ВРТ-клинике (МАР-тест повторно не нужен). Если там нет лейкоцитов, то просто бы составил план обследования мужа и сдавал бы раз в месяц какой-то анализ. Самые дорогие - витаминные анализы, на витамин Д бывают акции в инвитро/хеликс. И так же составил бы план по обследованию вас, т.к. первая СГ не такая, чтобы не получить ЕБ за 1 год, т.е. с такой СГ люди имеют ЕБ, поэтому есть причины помимо морфологии, которую успешно компенсирует количество. Ну, и к морфологии все эти анализы имеют посредственное отношение.
29.07.2020
По мне в июне снова сдала гормоны, узи, единственное, что в мазке дисбактериоз, допиваю таблетки. Гинеколог посмотрела на это все и сказала, что странно, что нет беременности, ведь все прекрасно, есть овуляция. Я сказала ей про СГ, и она сказала, что значит, дело в муже. Понимаю, что, наверное, все гинекологи так говорят, когда слышат, что в СГ что то не то. Но что еще по мне можно проверить?
29.07.2020
По женской части лучше отдельно поспрашивать, вам посоветуют, трубы, например.
29.07.2020
Вам вот важнее, чтобы у вас был витамин Д на оптимальном уровне, железо-ферритин, гомоцистеин и пр.
29.07.2020
Здравствуйте. Вроде по лейкоцитам норма до 5. Эпителий до 10,у вас чуть повышен, слизь должна отсутствовать. Лечение было до мазков? Или просто сдали мазок для проверки?
27.07.2020
Воспалительный процесс полностью не прошел.
27.07.2020
Почему там много денег на анализы, я думаю можно и до 6000тыс а то и меньше уложиться. Можно сдать Исследование микрофлоры урогенитального тракта мужчин Андрофлор или Бакпосев из уретры на флору и определение чувствительности к антибиотикам.
27.07.2020
Врач сказала пересдать все гормоны + антитела ВИЧ, сифилис, гепатит,, кровь на витамин д, биохимия крови по 10 показателям, полное исследование мочи. Этих анализов на 15к, потом опять СГ 5к, её приём 2.5. Ну не 30, но больше 20...
27.07.2020
Это развод на деньги. Я не думаю что ему это все надо. Надо лечить уретрит и выяснить его причину. Ну конечно если никогда он не сдавал, на ВИЧ, гепатиты и RW то может и стоит это проверить. Если вы все эти анализы недавно проходили, то сомневаюсь что у него есть эти инфекции. Я думаю, но не настаиваю можно посев сдать, посмотреть какая микрофлора.может тот антибиотик что он принимал у него к нему устойчивость. Или позже сдать еще раз мазок, может подготовка была нарушена.
27.07.2020
Спасибо!
27.07.2020
дошли еще анализы, посмотрите, пожалуйста, я так понимаю, это и есть андрофлор
29.07.2020
Алина здравствуйте. Условно-патогенные микроорганизмы выявлены , но они в пределах нормы. До 10*4 это норма. Bacteroides spp. в более высоких титрах может вызывать простатит.
29.07.2020
То есть вроде как ушло воспаление все же?
29.07.2020
Меня смущает слизь и эпителий, лейкоциты на грани нормы. Я думаю если его ничего не беспокоит, может через пару недель сдать повторный мазок из уретры. И с соблюдением подготовки. Так флора вроде нормальная. Не думаю что Bacteroides дает ему в таком титре воспаление.
29.07.2020
Но знаешь, может быть это и условно-патогенные микроорганизмов, а он на него реагирует. Обнаруживают бактероиды и при простатитах, хронически протекающих осложнённых уретритах у мужчин (у 6,1 % пациентов с осложнённым постгонорейным уретритом), у больных с упорным течением заболевания и частыми рецидивами.
29.07.2020
Ничего не беспокоит. Но его и когда нашли воспаление ничего не беспокоило.
30.07.2020
Алина, а через сколько после лечения сдали мазок?
29.07.2020
Получается, он 15 дней пропил антибиотики, и ещё почти через 2 недели сдал. То есть где то месяц после старта лечения. В первом мазке слизь тоже была большое количество, лейкоцитов было 20-40, а Эпителий плоский 0-5 и переходный 10-12 был.
30.07.2020
Алиночка тогда можно считать что у него норма по анализам. Лейкоциты видишь как упали. Можно повторно позже еще раз повторить обычный мазок, он не дорого стоит вроде. Не переживайте, все хорошо у вас будет. Мой слал СГ все на грани норме, но забеременеть мы тоже 1.5г не можем))) сильно не делай мозг себе. Главное у него воспаление щас ушло. Мы 4500за СГ отдали. Я считаю СГ нужно сдать всю полную
30.07.2020
вот наша, вот это можешь сдать без мартеста
30.07.2020
Ясно, спасибо большое! А вам что говорят? "Все в порядке, надо ждать? "
30.07.2020
Знаешь я сильно не углубляюсь,сама и так медик, такой кинокрут. Нам сложно подгадать, он по пол года дома отсутствует, может поэтому все времени не хватает. Нам говорили беременеть. Но пока не выходит. Мне 29,ему 35. Он курит.
30.07.2020
А мой сокрушается мол "и это я ещё курить бросил 2 года назад, и все равно фигня какая то". Правда, накушал лишних килограммов. Сейчас точно решил похудеть кг на 15-20, начали питаться строго по памятке, может, правда, лишний вес уйдёт и процесс пойдёт веселее.
30.07.2020
Да мой бросает когда в море, приходит и тут курит😆когда планируем. Да вес может влиять, тк много эстрогенов выделяется из-за жировой ткани. Тут знаешь еще главное уметь расслабиться и не думать. Есть еще понятие как психологическое бесплодие. Когда все давят вокруг, возраст и тд. Удачи вам, пусть все случится. Пиши если нужна помощь.
30.07.2020
Спасибо 😘
31.07.2020
У моего морфология 3%. Сейчас пересдадим СГ ещё раз тогда, посмотрим. В прошлой почему то параметра лейкоцитов не было.
30.07.2020
Лечение было ((
27.07.2020
Где сдать спермограмму в Москве? Спермограмма мужа - я же правильно понимаю, шансы есть?