в Зачатие 4 года

Хронический эндометрит

1. Это не препятствие для беременности. 2. У меня был. Лечила пол года. Из симптомов были только обильные месячные и боли во время них. Врач установил диагноз по УЗИ, а потом гистология подтвердила. Так и было написано, хр. эндометриоз. (эндометрит и эндометриоз вроде разная бяка, но по мне суть одна)
08.08.2020
Скажите пож, у вас эндометрий хорошо рос или маловат был?
08.08.2020
Слишком хорошо. К концу цикла мог быть 23 мм.
08.08.2020
Вообще никаких жалоб не было. Я и не подозревала, что у меня хронический не специфический эндометрит :) начала обследоваться, потому что не могла забеременеть. Обнаружили на УЗИ, подтвердила гистология. Пролечилась. Антибиотики, тампоны, токи. Забеременела то ли в следующем, то ли через цикл после лечения. Но моя гинеколог сказала, что по большей части дело было не во мне. И эндометрит не препятствие для беременности. Мне кажется, я тот момент расслабилась, стала думать о том, что мне ещё предстоит, если я не забернменею после приёма дюфастона, перестала ждать и всё случилось) Все будет хорошо!!! Не паникуйте. Попробуйте пройти лечение. Говорят, что токи прям очень хорошо помогают. Кто-то травами, витаминами лечится. Но обо всём проконсультируйтесь с вашим лечащим врачем. Это точно не приговор!! :)
08.08.2020
Скажите пож,с чем тампоны делали? У вас плохо рос эндометрий или наоборот?
08.08.2020
Если честно, даже и не знаю как он рос. Гинеколог ничего не говорила. Больше на УЗИ меня не отправляла, поэтому ничего не могу сказать. Тампоны с димексидом, как всегда, и с каким-то лекарством, типо метранидазола.
09.08.2020
Темно-коричневые М. Опять 25 или зря паникую?