Как я устала

"И нет нам покоя, гори, но живи. Погоня, погоня, погоня....". В этом месяце решила не планировать. После М начала искать куда мы поедем отдыхать, все мысли были заняты отдыхом. Съездили на море, отдохнули, вернулась домой и мои мысли о Б вернулись со мной. Захожу сюда через день, узнать как у девочек дела, радуюсь и переживаю вместе со всеми. И никак не покидает мысль "ну а вдруг в этот раз получилось", решила не делать тесты до предполагаемых М, а сегодня пойду куплю и сделаю, не хочу больше мучить себя. А после М пойду и куплю презервативы, и буду с мужем заниматься "защищенным" волшебством, и пусть мой мозг хоть один месяц отдохнет от планирования, и я отдохну.
21.08.2020
Елена Литвинова, надеюсь у вас все подучилось) напишите как у вас в этом месяце
21.08.2020
Я "отвлеклась",а точнее поставила крест на планировании,когда пришла на узи на 8 дпо к гине,которая уже смотрела меня пол года,у меня не растет эндометрий,ну и на этот 8 дпо он был 5 мм,она мне сказала,что в моем случае только сур мама...это был шок,я поняла,что надо смириться и В С Е... Как ни странно через 5 дней увидела вторую полоску!!!анэмбриония,но я смогла заБ!
20.08.2020
Андреева, ого, поздравляю)
20.08.2020
Недавно подобным вопросом задавалась тут, на форуме) И девчата ниже все правильно пишут). Для себя решила, что я не хочу провести большую часть своей активной и молодой жизни в убийстве по несбывшейся беременности. Делаем, что нужно, периодически, по мед.показаниям (чтоб не думать, а может еще вот то и то надо было??), а там как будет. Не скажу, что отпустила эти мысли полностью, тесты иногда делаю на О, на Б до задержки даже не собираюсь. В 1 день цикла, когда отвратное настроение, объясняю себе это скачком гормонов и успокаиваюсь).
20.08.2020
Катерина, спасибо))) надо тоже себя настроить что жизнь не только планировать беременность)
20.08.2020
Я шла к своей мечте 4 года, и не было не месяца чтобы я не думала об этом. Но после первого года всевозможных признаков, я дала себе слово, что не буду ни чего искать и придумывать. Только сердце пусть подскажет. И вот когда все получилось, интуиция сразу сказала мне об этом.
20.08.2020
Катерина, она мне каждый цикл говорит это оно, вот только облом) делаю вам легкой беременности
20.08.2020
Как я вас понимаю. Сама от этого страдаю. С первым мужем 5 лет не получалось. Тоже анализы и все такое, витамины. В итоге развелись. Сейчас второй раз замужем и пока 8 месяцев не получается. Но я верю что когда нибудь увижу две полоски. Возраст тоже на месте не стоит. Начала опять анализы сдавать, проверяться.
20.08.2020
Татьяна Русских, желаю вам увидеть заветные полосочки
20.08.2020
Если вы сама психолог и всё понимаете, это не значит, что вам не нужен психотерапевт. Жить в постоянном ожидании - это истощать свою нервную систему и просто пропускать жизнь. Жалеть себя каждый пролёт, начинать выискивать признаки каждую вторую фазу, мочить тесты чуть ли не через день после па... И смысл? Ответьте сами для себя - чего вы ждёте? И чего вы действительно хотите? Увидеть две полоски на тесте? Достичь беременности и ощутить себя в новом статусе? Обрадовать мужа/родителей/родственников? Попытаться себя реализовать? Да, это не тактичные вопросы. Но по своему опыту - на один из этих вопросов точно будет положительный ответ. Я знаю, что такое ждать этих полосок. И выискивать признаки, и лить слёзы над пустыми тестами, и задаваться вопросом "за что?". И знаю, что такое терять ребёнка. А потом упорно опять жаждать этих двух полосок... Вот только я всегда так хотела беременность, но никогда не оценивала её в рамках реальной жизни. Готовы ли вы к настоящему ребёнку? Готовы ли вы к течению беременности? Готовы ли вы к реальности, а не к своим мечтам? Ну а все беременности в моём случае получались тогда, когда я о них не думала - шансы были минимальными, овуляцию не отслеживала, отдыхала в барах, не бросала курение, не принимала витамины и даже начала получать удовольствие от того, что могу распланировать всю свою жизнь на год вперёд с кучей того, что категорически нельзя беременным и уж точно сложно делать с маленьким ребёнком на руках. Так что... Чтобы отпустить - сместите фокус внимания. Не сможете самостоятельно - психотерапия хороший выход. Да, у меня тоже есть высшее психологическое, и это не мешает искать помощи у специалистов. Извините, если это покажется вам грубым.
20.08.2020
Фредерика, у меня есть ребёнок, планирую вторую беременность, с первой как то проблем не было. Нет, не грубо, все правильно, жизнь вокруг беременности не вертится
20.08.2020
Во-1, я бы с мужем обследовалась на самые простые анализы фертильности. Об этом не сказано, и что там сделано вами - не ясно. Если все ок, если вы молоды - не покупать тесты и уйти с блога на хотя бы полгодика. Чтоб ни рука не поднималась, ни глаз не тянулся за всеми этими мыслями. Это и есть отключить голову. Если же время не ждёт - к серьезному врачу по теме.
20.08.2020
Мари, я никогда не сидела тут)))) первый день зарегистрировалась))) мне многие просто рассказывали про этот бебиблок, вот решила зайти. Со здоровьем все ок, у обоих
20.08.2020
Ну не знаю, я тоже читала, что "отпустите ситуацию и все получится " Но за 2 с лишним года планирования ни разу не отпускала. В итоге в победный цикл только об этом и думала, и контролировала все. И по узи и по тестам. Так что как только нашли и устранили причину - все получилось. И тут дело не в голове. Так что и вы найдёте хорошего доктора и все получится 🙏🤞🤰
20.08.2020
anasta, я первого так же планировала) ни какую ситуацию не отпускала, овуляцию отслеживала, получилось не с 1 раза конечно, но давольно таки быстро) а тут говорят отпусти, ага, как?)
20.08.2020
Отвлеклась на год на ремонт и новую работу. Не помогло:) Это так не работает. Попробуйте 20/80. 20% жизни посвещайте планированию, размышлениям по этому поводу и так далее. Остальные-80% застравляйте заниматься другим: работа, любимое хобби, встречи с друзьями, книги, в общем все что вам самой нравится. Со временем все проходит, после 4 лет попыток мне уже проще чем было в 1 и 2 год. Уверена у вас все получится гораздо быстрее. Если есть возможность сходите к психологу
20.08.2020
Милена, спасибо большое) вам тоже скорее увидеть заветные полосочки
20.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я в растерянности Бурые пятнышки в трусах.