Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Новомосковск

Планирование после ЭКС

0
11
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Ижевск
Мы 2 начали планировать, когда сыну было год и три или год и четыре мес. Но у нас не получалось 8 мес. А потом, на 9 получилось.. Но прошло уже 2 и 1 мес после кс.
0
24.08.2020
Мама двоих (7 лет, 1 год) Новомосковск
Виктория (записки неопытной мамы), а как шов то? В беременность не тянуло? Не болело?
0
24.08.2020
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Ижевск
В беременность нет и по узи всё вроде как норм было. Но недели с 37 начались боли внизу живота. Через 6 дней сдалась в роддом. Врач докапывался сильно ли болит или нет. Мне было терпимо. Но ему что-то не понравилось. Говорит либо сегодня, либо завтра тебя прокесарим. Ну и вот... На следующий день, он как услышал, что у меня боли не прекратились - сначала пожурил, что ничего никому не сказала (а я говорила медсестре, а она видимо не передала ему), а потом отправил на операционный стол. В выписке у меня написано экс в 38 недель по причине несостоятельного шва. Типа из-за этого боли были.
0
24.08.2020
Мама мальчика (7 лет) Бурса
У меня было ПКС, сказали перерыв должен быть не менее 2х лет. Забеременела ровно через 2 года, даже к врачу не ходила.
0
24.08.2020
Мама двоих (7 лет, 1 год) Новомосковск
Валентина, а как шов себя вёл? Я вот прям опасаюсь насчёт шва.. у меня какой то ужас возникает, при мысли о шве.. я никогда трусихой и брезгливой не была,но после первого КС мне живот обрабатывал муж,я боялась,аж руки тряслись. Знаю что это ужасно глупо,но я боялась что у меня от прикосновения живот разойдется и все внутренности вывалятся😂 знаю глупого поделать с собой ничего не могла(
0
24.08.2020
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Волгоград
Я родила дочку, когда среднему было 1,8. У меня было 2 рубца, как они считают, один на одном. Так как у меня все кс детки. Все хорошо, зависит от состояния шва. Хотя перед третьей беременностью я не проверяла шов. На последних сроках шов был 2,8м, врач говорила что тонкий, но терпимо. Никаких болей не было. Ходила нормально.
0
23.08.2020
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
Планировать можно хоть через полгода, если с рубцом все ок. Через два года уже точно можно. Но в любом случае на узи стоит сходить посмотреть рубец. Как поведет себя рубец в беременность - это уже непредсказуемо.
0
24.08.2020
Мама двоих (6 лет, 2 года) Санкт-Петербург
У меня тоже было ЭКС, разрешили планировать через полгода после родов, после УЗИ и МРТ шва, вот уже полгода планируем, сыну годик. Но у меня месячные только через 11 месяцев после родов пришли из-за ГВ.
0
23.08.2020
Мама троих (12 лет, 9 лет, 5 лет) Казань
Мы стали планировать через 2 года) пока врачей прошла, пока анализы.. Через 2,5 года забеременнела вторым. Рубец вёл себя хорошо)
0
23.08.2020
Мама мальчика (6 лет) Уфа
У меня было ПКС,сказали через 1,5 года можно беременеть,проблем не будет
0
24.08.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва
Можно планировать через 6 мес после КС
0
23.08.2020
Гляделочки! Или яркий реагент??? Девочки, может кто хочет приобрести вебинар от эндокринолога по подготовке к беременности?

Похожие записи