Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Ревакцинация каплями от полиомиелита

0
8
Мама девочки (6 лет) Ришон-ЛеЦион
Живая полиомиелитная вакцина не противопоказана при беременности даже для вакцинации беременной. Самое крупное исследование было проведено в Финляндии в 1984-85 годам, когда из-за вспышки полиомиелита была проведена срочная вакцинация всего населения, включая беременных женщин, дальнейшее наблюдение показало, что никакого отрицательного влияния на плод не было обнаружено. Тем более что вакцинировать собираются не вас, а вашего ребёнка, и вы ещё не беременны, а только планируете.
0
28.09.2020
Мама двоих (7 лет, 2 года) Москва
Юлия, если я не забеременею до срока ревакцинации, то прокапаю капли ребенку и надо будет предохраняться 2 месяца, по советам гинеколога. Я спрашиваю на случай, если к тому моменту, как придет срок капать капельки, я забеременею.
0
28.09.2020
Мама девочки (6 лет) Ришон-ЛеЦион
Ваш гинеколог дает не совсем соответствующие научному знанию рекомендации. Живая полиомиелитная вакцина не оказывает отрицательного влияния на протекание беременности.
0
28.09.2020
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Тверь
Вообще я противочник ... но Этторе к вам а вообще... живая вакцина это жесть! Она очень опасна... замените на укол
0
28.09.2020
Мама мальчика (3 года) Стокгольм
Кто такой противочник?😄
0
28.09.2020
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Тверь
Ivy, тот который против прививок... антипрививочник
0
29.09.2020
Мама шестерых (от 1 год до 19 лет) Фрязино
Не стоит рисковать и капать живую вакцину при беременности. Сделайте инактивированную. Когда родите и малышу первую вакцинацию от полиемелита сделаете - можно и активную старшему ребёнку. Наш педиатр придерживалась данной схемы.
0
28.09.2020
Санкт-Петербург
Указом можно. Я ни одной он вакцинации каплями не делала
0
28.09.2020
Овуляция 11 ДПО)))

Похожие записи