Войти
планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

делать ли стимуляцию овуляции?

0
9

Лучший ответ

Мама мальчика (5 лет) Минск
Мне было рекомендовано 2 месяца предохранения. Мы придерживались, хоть там и не большое облучение, но все же. Забеременеть и потом все 9 месяцев переживать. Хотя сестра не зная, что беременна делала флюорографию и ребенок родился здоровым. Но ни кто не даст гарантии, что в вашем случае, это ни как не скажется на плоде. А по поводу стимуляции, решать только вам. Конечно она не безвредна, но когда хочешь ребенка на это закрываешь глаза. Стимуляция заключается не только в росте фолликула, но и сказывается на его качестве. Чтобы фолликул лопнул, колят укол хгч, в зависимости от протокола часто применяются эстрогены для роста эндометрия, он у вас не отличный, поэтому не помешает. Ну и во вторую фазу прогестерон. Из личного опыта: сестре помогла забеременеть с третьего цикла, я прошла 3 цикла, мне не помогла. Спкя, мфя, тоже фертину пила. Но помог легкий протокол эко. Как я поняла, мои доминантные фолликулы всегда были не хорошего качества. Вырастали большими, но по факту кистозного типа. У вас все зависит от возраста и длительности бесплодия, если с этим все в порядке, можете пробовать еще сами.
0
10.11.2020
планирую беременность Киев
Если до о был рентген то почему нельзя планировать? По поводу МФЯ у меня тоже бывает что не лопается фолликул, но пью фертину и она помогает. Если он у вас хорошо растет но просто не лопается то может нужно просто уколоть укол ХГЧ чтоб лопнул, зачем сразу стимулировать?
0
10.11.2020
Мама двоих (2 года, 5 месяцев) Алма-Ата (Алматы)
Алина, вот и я так же думаю, доза минимальна. а врач настаивает на стимуляции, не знаю пока что делать, но и другого врача не хочу искать уже, устала каждый раз менять их
0
10.11.2020
планирую беременность Киев
Понимаю вас, тоже устала менять врачей, но своего так и не нашла пока...
0
10.11.2020
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Москва
Стимуляцию назначают тогда, когда по УЗИ (!) несколько месяцев подряд подтверждено отсутствие овуляции. Зачем Вам врач это назначает при наличии собственной, непонятно. Тем более непонятно, если фолик зреет, но не лопается. Тогда можно уколов хгч, опять же по назначению врача. Но сразу стимуляцию? Нет слов. Я бы поискала другого врача. Я забеременела на стимуляции, но у меня не было овуляции, не зрел ДФ, и то мне в первом цикле стимуляции даже ХГЧ не назначили, смотрели, как организм откликнется. Откликнулся беременностью. Назначить кучу препаратов много ума не надо, поражаюсь некоторым врачам
0
10.11.2020
Мама мальчика (24 года) Невинномысск
Фертину пейте! А вот овариамин Вам не нужен при Ваших 15 фолликулах в одном яичнике! У Вас и так много эстрогена, а Вы ещё добавляете! Только кисты спровоцируете.
0
10.11.2020
Мама двоих (2 года, 5 месяцев) Алма-Ата (Алматы)
Анжелика, ого, не знала про такое. спасибо, учту!
0
11.11.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
1. Воздержитесь от планирования. 2. Стимуляцию овуляции делают при ановуляции, хорошей сперме и проходимых трубах. Если это - Ваша ситуация, то - да, конечно.
0
10.11.2020
Иерусалим
Комментарий удален
0
10.11.2020
Мама двоих (2 года, 5 месяцев) Алма-Ата (Алматы)
нануш, хорошо, почитаю, спасибо!)
0
10.11.2020
Укол хгч, как правильно делать  Надеюсь на успех в этом цикле

Похожие записи