Юлия
Мне делали Пайпель, боялась очень, плохо переношу боль, но было не больно совершенно, более неприятно пока зафиксировали шейку. Пила для подготовки ношпу.
27.11.2020
Ответить
Ангелина
Ну терпимо, как будто месячные сейчас пойдут. Вся эта боль несколько секунд длится
27.11.2020
Ответить
Ангелина
В первый день прям заливало. Но, у меня для результативности аж 3 раза отщепнули
27.11.2020
Ответить
Vombatik
Делала в прошлом месяце. Больно конечно, но терпимо, выпила перед процедурой 2 таблетки ибупрофена
27.11.2020
Ответить
Ан@ст@сия
А вы не знаете какой толщины у вас был эндометрий при отщипывании?А то мне сказали что боль зависит от толщины эндометрия и рожавшая женщина или нет
27.11.2020
Ответить
Ангелина
Вообще никак это не зависит. То что вы родившая это значит что шейка чуть приоткрытая, но и даже у не родившей это не проблема пройти шейку, главное чтобы в ней не было полипов и спаек.
А боль с толщиной эндометрия вообще никак не связана, все равно его отрывают под корень
27.11.2020
Ответить
Vombatik
Настюша, без понятия, не делала перед этим УЗИ. Я не рожала. Вообще мне кажется это все еруда, боль зависит от вашего болевого порога и рук врача. Ещё мне врач сказала купить пайпель-зонд иначе будет брать чем то другим (я не запомнила) и сказала,что это будет намного больнее.
Но чес слово я думаю, это потому, что в связи с ковидом мою жк перестали снабжать расходными материалами, возможно припугнула таким образом 🤷
27.11.2020
Ответить