Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Метформин и алкоголь

Мама девочки (3 года) Котлас

бывают праздники выпиваем немного, я тоже на метформине сижу 500. Просто потом меня в туалет гоняет(простите за подробности)...не по маленькому конечно. А так я просто в этот день не принимаю метформин и пытаюсь не кушать много.

0
21.12.2020
Мама двоих (6 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Блин, так себе эффект, не хочется новогоднюю ночь в туалете просидеть, мне 2000 назначили

0
21.12.2020
Мама девочки (3 года) Котлас

тогда не принимайте за 2 дня.у вас ИР?? зачем мет назначили?

0
21.12.2020
Мама двоих (6 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Да, ИР

0
21.12.2020
Мама девочки (3 года) Котлас

и у меня. просто с 29 не принимайте с вечера.ничего страшного не произойдет) сладкого поменьше

0
21.12.2020
Мама двоих (6 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Спасибо большое, поняла. Да я сладкое вообще не ем, иногда фрукты только.

0
21.12.2020
Мама девочки (3 года) Котлас

из фруктов исключите бананы и виноград вообще.я за год без сахара, хлеба и фруктов инсулин понизила хорошо

0
21.12.2020
Мама двоих (6 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Я манго, мандарины и ананасы только ем, примерно раза 2-3 в месяц, от этого не готова точно отказаться - не могу без них 🙈 хлебобулочные изделия и сахар вообще не употребляю уже года три. Мне вес снижать не надо, меня в целом устраивает более менее, вешу 56 кг, рост 170, мне бы только инсулин понизить 🙏

0
21.12.2020
Мама девочки (3 года) Котлас

вы стройная)) я пышная)) у меня из-за лишнего веса ИР...снижаю)

а у вас как ДЭА-SO4 гормон? инсулин значит повышен из за сбоя каких то гормонов...

0
22.12.2020
Мама двоих (6 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Да, ИР у меня из-за спкя, перекос в свободном тестостероне и дигидротестостероне. ДЭА как раз в этом цикле тоже сдавала - по верхней границе нормы.

0
22.12.2020
Мама девочки (3 года) Котлас

вот и мне ставят СПКЯ, ановуляционное беслподие. ДЭА-SO4 =314 когда максимум 340...

0
22.12.2020
Мама двоих (6 лет, 2 года) Санкт-Петербург

У меня (ТТТ) овуляция своя есть всегда, даже при андрогенах в два раза больше мужской нормы и то была, сейчас наконец стала укладываться в норму для мужчин, о норме для женщин даже не мечтаю 😂

0
22.12.2020
Мама девочки (3 года) Котлас

а на сколько у вас был повышен ТСТ?

у меня слава богу он уже в нормах женских) был 1.8 сейчас 1,58)снизила...когда стала худеть и поменяла питание.

а у меня О редкий гость(( или же спонтанная ,а циклы бывают длинные.

0
22.12.2020
Мама двоих (6 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Изначально свободный тестостерон был 16,6, при норме до 2,85, дигидротестостерон был 2307 при норме для женщин до 450, для мужчин - до 990.

Сейчас так

Общий тестостерон не сильно показателен при СПКЯ, у меня он 1,35 при норме до 1,72.

0
22.12.2020
Мама девочки (3 года) Котлас

круто!вы молодцы) понижали чем?метформином только или еще что прописывали?

0
22.12.2020
Мама двоих (6 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Метформин только сейчас начала пить, метипред мне не подходит. Изначально пила ОК, снизили андрогены, потом стали планировать беременность, в первый цикл отмены ОК наступила беременность и, видимо, после беременности гормональный фон более менее выровнялся, но до норм ещё, конечно, очень далеко.

0
22.12.2020
Мама девочки (3 года) Котлас

вот мне тоже предлагали ОК..но я думаю у меня не плохие анализы..в норме все кроме НОМА...но я его метформином и похудением скидываю..а ОК я боюсь..да и время терять не хочу😞

0
22.12.2020
Мама двоих (6 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Ну да, в таком случае ОК не вариант, я тогда беременность не планировала, а андрогены надо было снижать, поэтому удачно получилось

0
22.12.2020
Мама девочки (3 года) Котлас

вы молодцы)) поздравляю вас..хоть и запоздало)) но за вторым можно смело собираться))

0
22.12.2020
Мама двоих (6 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Спасибо) но за вторым, увы, теперь на эко настраиваемся 😩 А Вам удачи, пусть все получится поскорее 🤞

0
22.12.2020
Мама девочки (3 года) Котлас

я всегда говорю так-не важно каким путем, главное итог и долгожданное чудо))успеха вам с первой посадочки))

0
22.12.2020
Мама девочки (3 года) Котлас

если сладкого захотелось лучше скушайте горький шоколад 75% какао или сухофрукты.да и вес мой уходит интенсивнее

0
21.12.2020
Мама девочки (4 года) Москва

Мне врач при назначении сказала, что в день приёма алкоголя - отказаться от таблетки. Далее приём как обычно.

0
21.12.2020
Мама двоих (6 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Спасибо, я что-то не уточнила об этом, 2,5 года не пила алкоголь, поэтому даже и не подумала спросить 🙈

И утром, и вечером не принимать? Или утром ещё можно принять?

0
21.12.2020
Мама девочки (4 года) Москва

Татьяна, у меня просто одна таблетка была 😅 я бы отказалась от вечерней и след.утренней. или от трёх вообще.

0
22.12.2020
Мама двоих (6 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Да, наверное так и сделаю, 29 приму две таблетки, а с 30 не буду уже пить, а то не хочется новогоднюю ночь просидеть в туалете

0
22.12.2020
Мама девочки (4 года) Москва

Татьяна, я бы так же поступила, эти таблетки так коварны 😅

0
22.12.2020
Мама двоих (6 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Это точно, мне ещё с субботы увеличивать дозировку в два раза, а пока эффект от них меня не сильно впечатляет в виде времени проведённого в туалете, а дел на выходные много 🙈

0
22.12.2020
Мама мальчика (9 лет) Кривой Рог

Я просто не пью таблетку в тот день когда принимаю алкоголь, на следующий день принимаю таблетку как обычно. Но я и не пью много, максимум бокал вина.

0
21.12.2020
Мама двоих (6 лет, 2 года) Санкт-Петербург

И утром, и вечером не пьёте таблетку, да? Я просто практически не пила алкоголь почти 2,5 года (планирование первой беременности, беременность, ГВ, потом планирование второго ребёнка), поэтому в новогоднюю ночь хотелось бы не один бокальчик шампанского выпить, но и не несколько бутылок 😂

0
21.12.2020
Мама мальчика (9 лет) Кривой Рог

Я принимаю только вечером, получается, сутки перерыв.

0
21.12.2020
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Жодино

Пью Глюкофаж,в день когда планируется алкоголь не пью таблетку.На следующий день пью как положено

0
22.12.2020
Мама двоих (6 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Спасибо!

0
22.12.2020
Мама мальчика (11 лет) Москва

инструкцию почитайте.

0
21.12.2020
Мама двоих (6 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Отличный совет, инструкцию прочитала первым делом, но меня интересует опыт других девушек, поэтому спросила.

0
21.12.2020
16 дц и дюфастон. Запуталась( Пить или не пить Дюфастон.

Похожие записи