Не могу разобраться была ли О
Овуляция( тесты на овуляцию)Девочки, не могу понять была ли О? Возможно я ее пропустила, тк тесты с Али и они бледноватые как я уже позже поняла.
С 8-9 дц крутит яичники, появился ЯБ и до сих пор (17 дц), грудь слегка поныла и затихла, а вот поясница безумно болит, такого ещё у меня не было.. не понимаю что это вообще и когда ждать М или не ждать, цикл скачет от 30 до 37 дней.
(Ps: смущает 11 дц, он ещё немного и сровнялся бы чтоли... А так же с начала цикла пью фертину по 1 пакетику в день, может она так действует на организм)
Татьяна
По тестам ещё не было, если сомневаетесь сходите на узи.
У меня тоже тесты в этом цикле на 12 дц были ярче, чем потом, но О ещё точно не было, так как я хожу на фолликулометрию
23.12.2020
Ответить
Вера
У нас кажется цикл почти одинаково идёт 😊 Что-то какая-то усталость к концу года , ничего не хочется , но возможно доползу на фолликулометрию
23.12.2020
Ответить
Алина
Если верить этим тестам то овуляции еще не было... Если у вас цикл может быть до 37 дней то О еще может быть позже, у меня о например на 21-22 дц. Продолжайте делать тесты или меряйте бт. Кстати я как начала пить фертину так у меня тоже яичный белок чуть ли не сразу после месячных начинается и долго такие выделения аж до самой О, а после О выделения прекращаются.
23.12.2020
Ответить
Вера
Я уже добью эти тесты , чтоб и не было , но из-за фертины какой-то дурной цикл выдаётся я так полагаю... ещё и темп. тела 37-37.2, обычно после О такая...
23.12.2020
Ответить
Вера
Алина, я в этом не сильна , не мерила никогда , думаю мне она ничего не подскажет 😀 но возможно и до неё доберусь
23.12.2020
Ответить
Алина
Очень зря, если правильно ее научится мерять то можно понять когда О, вот померяйте например завтра утром как только проснетесь не вставая с кровати ректально. Если будет в пределах 36,2-36,6 - значит о еще не было, а если будет 36,8 - 37,2 - значит о уже была (ну это если ртутным градусником, если электронным там цифры могут быть ниже), и продолжайте так мерять в течении цикла, после овуляции бт всегда подрастает)
23.12.2020
Ответить
Вера
Алина, я даже этого не знала, стало интересно 🧐 нужно обязательно попробовать, большое спасибо ☺️
23.12.2020
Ответить
Ilona Nikol
Алина, а я почему-то думала, что до О бт может быть до 37, а после О уже 37 и выше 🤔
23.12.2020
Ответить
Алина
Ilona Nikol, в принципе и такой вариант может быть, но у меня в первой фазе никогда не бывала такой высокой. Вообще тут нужно в динамике смотреть, каждый день мерять и смотреть на какой день появляется разница температур.
23.12.2020
Ответить
Ilona Nikol
Алина, вообще, я только что заметила, что у меня выделения яб, но еще прожилки крови есть, хотя только 8 дц.
23.12.2020
Ответить
Ilona Nikol
Алина, у меня вообще что-то видимо цикл сбился, месячные шли всего 2 дня, на 3 мазня немного и все.
23.12.2020
Ответить
Алина
Ilona Nikol, яб ещё не о чем не говорит. А поводу коротких месячных то так иногда бывает, если в следующий раз так же будет то обратитесь к доктору.
23.12.2020
Ответить
Вера
Ilona Nikol, а у меня всегда такие М, а вот если дольше, то уже что-то подозрительное 🤷♀️ Гормоны сдавала , идеальны
23.12.2020
Ответить
pirozhenka
У меня грудь и поясница начинают болеть уже после овуляции, т.е. когда прогестерон начинает вырабатываться
23.12.2020
Ответить
Вера
Грудь тоже всегда после О болела и поясница ближе к М, вот и думаю что просто пропустила овуляцию
23.12.2020
Ответить
pirozhenka
Вот поэтому я хожу на фолликулометрию. Можете сходить, там точно ответят была или нет
23.12.2020
Ответить