Итоги бб
Замершая беременностьУ кого было несколько бб? Чем в итоге все закончилось? Смогли родить? Каковы причины были? Долго лечились? Беременности с первых попыток почти но все без итога.
InFiLight
Анэмбриония и две подряд бхб за год.
Врачи утверждают,что это мужской фактор. У мужа повышена фрагментация ДНК сперматозоидов, снижаем. Плюс у меня эндометрит, лечим.
Не знаю поможет или нет, надеюсь,что да..
Тоже нет детей, 32 года.
Муж сдавал ДНК фрагментацию?
10.01.2021
Ответить
Марина
Да фрагментация в норме. По крюгеру не очень. Есть эндометриоз. Но блин до этого его не было. Он после конизации вылез
10.01.2021
Ответить
InFiLight
У нас тоже по Крюгеру не очень, даже очень не очень, 1%(
Но тем не менее три беременности получились.. даже не знаю.
Многие говорят,в том числе и андрологи,что дефектный сперматозоид не может оплодотворить .. не знаю
10.01.2021
Ответить
Тати
Вам нужно найти хорошего специалиста по вынашиванию. Не хочу вас пугать, но у меня коллега на работе, тоже беременеет легко, а детей нет, все бхб. Не знаю насколько она занимается этим вопросом плотно, обследуется ли. Но ей 37,а детей нет(((
10.01.2021
Ответить
Акула с акуленком
Вот тоже бхб за год 4 штуки было. Проверили все. Врачи говорят, что так бывает. Скорее всего МФ, но у мужа все в норме. Проблемы только с железом, но гематолог сказала, что бхб это не кровь.
10.01.2021
Ответить
Юлия
У меня было 3 бхб подряд. Железодефецит был, подняла уровень ферритин и гемоглобина и наступила беременность.
До этого были выкидыши и зб, что только не обследовали, а в итоге проблема была не такая уж и глобальная.
10.01.2021
Ответить
Акула с акуленком
У меня тоже железодефицит, но врач сказала, что из-за железа быть бхб не может. Но железо поднимаю.
10.01.2021
Ответить
Юлия
Гематолог сказала можете. И как показывает практика, действительно есть такая тенденция.
10.01.2021
Ответить
Акула с акуленком
Меня гематолог с этим вообще послала. Сказала, что анемия это не к ней. И это платный врач.
10.01.2021
Ответить
Юлия
Ага, а кто же этим занимается? Вот же врачи 🙈 , я тоже не одного гематолога посетила, что бы найти грамотного
10.01.2021
Ответить
Юлия
До беременности сорбифер за 3 месяца все хорошо поднял. Во время беременности он не справляется со своими обязанностями и я перешла на тотему.
10.01.2021
Ответить
Акула с акуленком
Спасибо. Я на айхербе заказывала, но пока нет возможности заказать. Сорбифер не пошел у меня. А тотему попробую.
10.01.2021
Ответить