Помогите понять Узи.

Я в опц у репродуктолога Бутусовой В. А. была. Она хорошо делала все узи, и только она поставила четкий диагноз. Все говорили что у меня просто киста левого яичника, которая сама пройдёт и удалять ее не нужно,кто тот ее принимал каждый цикл за доминантный фоликул, потому что в разный дц она была разного размера(из за оттока и притока крови) Но лишь она за несколько циклов определила что это серозо-кистозная цистоденома, которую нужно удалить. Я с ней и собрала все документы на эко (у нас мужской фактор), и там мне дали направление на госпитализацию на тимерязева. И кстате она не ошиблась в диагнозе, цитология потом подтвердила. После удаления кисты прошли боли постоянные.
12.01.2021
А кто узист? Мне тоже в свое время ставили седловидную матку. Но оказалось все норм. Блин, ну если бы была седловидная матка, вы бы во время беременности об этом знали, наверное. Вот самое напряжное - это уз признаки аденомиоза! Доминантного фолликула нет. Тут надо подождать. Либо ещё созреет, либо именно этот конкретный цикл без овуляции. Ну бывает, ничего страшного. Гистеру хорошую делают в Лотосе, в опц за деньги можно договориться. Но я бы сходила со всей этой стопкой к репродуктологу хорошему. Типа Пашкина, Лотос. Вам без направления все равно гистеру делать не будут. А тут надо ещё хорошо подумать: стоит ли этому всему верить и нужна ли она Вам.
11.01.2021
Первое УЗИ в ДНК клинике Иванцова делала, а второе Матвеева ОПЦ
11.01.2021
Матвееву хвалят
12.01.2021
У неё от настроения зависит, когда настроение хорошее, то все рассказывает и смотрит тщательно, если день не задался то все сухо и быстро....
12.01.2021
Сегодня к Пестову на УЗИ ходила. В восторге от подачи материала Про Матвееву, я как профессионала имею в виду. Просто примерно знаю перечень более менее сильных узистов в Че.
12.01.2021
Можно в личку список сильнейших?)))
12.01.2021
Аденомиоз мне ставят примерно 1 из 10 походов на УЗИ, я запуталась уже, то что матка седловидная узнала во время беременности т. е. 8 лет назад и вот спустя 8 лет, я снова слышу это
11.01.2021
Что значит спаечный процесс в малом тазу? Спайки по УЗИ точно не определяют. Почитайте про синехии. Можно ли их увидеть на УЗИ? И тогда делайте какие-то выводы. Может вам и гистера не нужна.
11.01.2021
Определяют спайки на УЗИ.
11.01.2021
Лариса, где вы такое узнали? Мне несколько врачей сказали, что по узи нельзя увидеть спайки, только лапароскопия.
11.01.2021
Кроме того, угол обзора при выполнении стандартного УЗИ ограничен и не позволяет увидеть локальный спаечный процесс. С помощью ультразвука можно лишь заподозрить наличие спаек, тогда как точный диагноз устанавливают с помощью лапароскопии, гистеросальпингографии, магнитно-резонансной томографии. Условиями визуализации спаек при ультразвуковом исследовании являются: Распространённый спаечный процесс, захватывающий все органы. Современный ультразвуковой сканер с высокой степенью разрешения. Наличие большого опыта у врача, проводящего исследование. Отсутствие воспаления в момент обследования.
11.01.2021
Ну например у меня после лапары явный спаячный процесс в малом тазу слева. Яичник припаяло за матку. Это очень хорошо видно на узи хорощему специалисту. Только 3 узиста из 7 увидели и поняли это. Другие писали в заключение что яичник не лоцируется. И задавали вопрос "когда я удаляла яичник" 😁
12.01.2021
Гистера нужна все равно, была и резекция Я и КС, и забеременеть не могу(((
11.01.2021
Екатерина, если резекция, то может вам и лапароскопия нужна. Лучше вам у грамотного специалиста проконсультироваться.
11.01.2021
Фолликул на узи Помогите расшифровать слово написанное врачом))