Войти
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Москва

Принимать ли Дюфастон?

Лучший ответ

Мама двоих (24 года, 15 лет), планирую беременность Химки

На основании чего вам выписали Дюф? Сдавали ли анализы на Прогестерон на 5-7 день после овуляции, подтверждённой по УЗИ. Если нет, то это некомпитентный врач.

0
27.01.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

Светлана Никиткова, после вакуума был понижен прогестерон и на фоне этого эндометрий слабый. Предполагаю, что на основании этого. Но это у меня не главная проблема.

0
27.01.2021
Мама двоих (24 года, 15 лет), планирую беременность Химки

Овуляция точно была? Я говорю, что цикл должен нормализоваться, вы должны ПО УзИ подтвердить О и только после этого на 6дпо +/- 1дкнь сдавать Прогестерон. Такое было?

0
27.01.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

Светлана Никиткова, да. Овуляция у меня была все циклы после вакуума.

0
27.01.2021
Мама мальчика (4 года) Ростов-на-Дону

Юльчик, после вакуума у вас само скоро все наладится. Дайте организму восстановиться. Прогестерон и дюфастон здесь не причём. Питайтесь хорошо, много двигайтесь, прогулки. А для эндометрия ананас . На себе проверено ✔ два цикла ананаса и эндометрий навсегда стал отлично расти. И это после грубой чистки. Даже не вакуум.

0
27.01.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

Юлия, спасибо большое!) да, ананас вещь 👍 Сама на себе проверяла, действие 100%.

0
27.01.2021
Мама мальчика (4 года) Ростов-на-Дону

Юльчик, не переживайте о гормонах и эндометрии, пока только недавно был вакуум😇 о дюфастоне забудьте , решите вопрос с синехиями. Если в трубах - сделайте гсг в хорошей частной клинике или по знакомству, мне по знакомству делали аккуратно и бережно, ничего не выдумывали, все с душой. Ранее были подозрения на синехии в районе матки (правда ли? Врачушка написала очень много неправды тогда в узи, намеренно, чтобы на лечение заманить) , но на узи редко можно увидеть спайки. Я тогда ставила свечи .. всем известные, забыла как называются, на узи больше не видно было никаких синехий. Хотя говорят, эти свечи не помогают, может со временем разошлось, если и были. Часто они сами рассасываются!) Это правда! Если они не очень жесткие, не многогодовые и не было длительных игнорируемых воспалений в малом тазу.

Но корень бесплодия был далеко не в этом всем. Психологический фактор, что и как мне помогло - у меня на страничке есть пост, если вдруг у вас есть хоть капля подозрения, что бесплодие в голове) а у 70% здесь сидящих оно именно там😊

0
27.01.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

Юлия, у меня не бесплодие, у меня невынашивание. Б наступает в 1-3 цикл и потом замирает. Причину никто найти не может. Сдала уже кучу анализов и платных и бесплатных. Всё по ним хорошо. Смотрели в кабинете невынашивания и в центре репродукции. Ничего. Вот обнаружили подозрение на синехии, но они тоже если и есть, то незначительные. И появились скорее всего после последнего вакуума. Вот жду 8-10 ДЦ и пойду платно и бесплатно на УЗИ, чтобы два разных врача смотрели. И наверно буду настаивать на гистероскопии , анализы на неё почти все есть.
Спасибо, пост почитаю сейчас))) А дюфастон уже убрала в дальний ящичек 😃

0
27.01.2021
Мама мальчика (4 года) Ростов-на-Дону

Юльчик, если синехии от совсем недавнего вакуума, то свечи те помогут, они прям свежее убирают, вроде точно.

Невынашивание тоже может быть на фоне психологического бесплодия. Вот это "все по анализам хорошо, врачи говорят здорова и надо ещё пробовать, никто ничего не нашёл " - это все очень веский повод думать и копать в сторону психики и психологии. Часто просто в голове лежит что-то, что даёт команды организму, телу. Настолько это глубоко все и настолько мощные команды, что результат таков...

Ведь именно с зачатием дело.

Это если конечно генетик все проверил хорошо. И если у вас прямо больше 2-3 замерших.

Сейчас у доктора Белоконь как раз вышел пост о генетических аномалиях, если такие штуки, с которыми плод не может жить и на такие аномалии будущие мама и папа могут сдать генетические тесты. Опять же, это если генетик вас не обследовал.

Если это не генетика, то больше ничто иное как психика:)

0
27.01.2021
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Мне при подозрении на синехии назначали гистероскопию. Синехии слава богу не нашли,нашли ХЭ. После гистеры с выскабливанием уже назначали Дюфастон,и я забеременела через время.

0
27.01.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

светлана, вот я тоже жду гистероскопию. Но врач видимо хочет удостовериться по узи, что есть синехии 🤔

0
27.01.2021
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Да не видно их на узи)

Мне перед 3 б точно говорили синехии..а опять не нашли на гистере.

0
27.01.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

светлана, а что было в итоге?

0
27.01.2021
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Хронический эндометрит. Ну в 3 б еще проблемы всплыли. Гормональные.

0
27.01.2021
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Владивосток

Дюфастон редкостное зло. У нас врачи больше не знают будто ничего.

0
27.01.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

Елена, вот и мне кажется, что она просто не знала что назначить и назначила его.

0
27.01.2021
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Владивосток

Юльчик, у меня есть полоски от него, довольно серьёзные на организм. Не советую Сирии играть.

0
27.01.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

Елена, спасибо!) здоровья вам!)

0
27.01.2021
Мама девочки (21 год), планирую беременность Киев

сходите на консультацию к другому врачу.

0
27.01.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

Александра Новицкая, другая ничего не назначала. Сказала приходить после подтверждения или опровержения по поводу синехий.

0
27.01.2021
Мама девочки (21 год), планирую беременность Киев

Юльчик, дюф в этом ну точно не помощник. Вам, конечно, решать, но если нет проблем с гормонами зачем тогда этот синтетический дюфастон...

0
27.01.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

Александра Новицкая, вот и я засомневалась, поэтому обратилась сюда, на всякий случай.

0
27.01.2021
Мама девочки (21 год), планирую беременность Киев

Юльчик, и все-таки сходите к другому врачу, лишним не будет) мнение еще одного специалиста в Вашей ситуации нужно.

0
27.01.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

Александра Новицкая, хорошо) спасибо)))

0
27.01.2021
Мама девочки (6 лет) Нижний Новгород

А для чего назначили если проблем нет?? Согласна с ответом ниже, нужно как минимум сдать анализ на прогестерон после овуляции, я бы не стала пить просто так

0
27.01.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

Оксана, сдавала в цикл после вакуума, тогда был немного понижен. Но тогда ничего не назначали, вроде как должен выровниться. А сейчас назначили с чего-то.

0
27.01.2021
Мама девочки (6 лет) Нижний Новгород

Не пейте, врач видимо назначила абы чего, они любители все подряд назначать, для успокоения сдайте ещё раз на прогестерон, будет понятно

0
27.01.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

Оксана, да, обязательно ещё пересдам) спасибо!)

0
27.01.2021
планирую беременность Краснодар

дюфастон уж точно не поможет с синехиями, их только убрать хирургически и вообще их постановка по узи под вопросом.странно зачем он вам вообще!

0
27.01.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

Настенька, вот и мне не особо понятно, стоит ли принимать. Или вдруг потом ещё хуже будет.

0
27.01.2021
планирую беременность Краснодар

Юльчик, я бы сменила врача! уже столько написано про этот дурацкий дюфастон и все равно всем подряд назначают!у Ольги Белоконь в инсте понятно про синехии и их постановку по узи в актуальном гляньте у нее!

0
27.01.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

Настенька, было бы на кого менять 🙈 у нас в ЖК все врачи слабенькие. Но мне врач нужен в основном, чтобы выдавать направления на анализы и к более компетентным врачам. С чего вдруг она Дюфастон назначила не понимаю. Спасибо, гляну)

0
27.01.2021
Мама мальчика (6 лет) Москва

Меняйте врача!

Дюф не лекарство от всего.

Для него есть определенные показания.

0
27.01.2021
Полипы и спайки ОМТ Овуляция, когда ждать?

Похожие записи