Войти

Я в шоке... Как это понимать? Фолликулометрия

Эмилия
Матвей , 4 года 9 месяцевВасилиса , 4 года 9 месяцев Казань

Больше действительно на фолликул похоже

Жт у него края не ровные, а такими волнами, не знаю как объяснить. Может и не было ещё овуляции вовсе

0
01.02.2021
Ольга
Минск

БТ и грудь говорят об обратном. График БТ прям как нормальная вторая фаза

Да и тесты на овуляцию уже были яркие.

0
01.02.2021
Эмилия
Матвей , 4 года 9 месяцевВасилиса , 4 года 9 месяцев Казань

Тесты не показатель на самом деле. Мог быть всплеск лг, но его не хватило и фолик не лопнул

0
01.02.2021
Ольга
Минск

Да, я это понимаю. Но врач все же странная, поэтому сдала прогестерон.

0
01.02.2021
Эмилия
Матвей , 4 года 9 месяцевВасилиса , 4 года 9 месяцев Казань

Ну да, я бы тоже так сделала

0
01.02.2021
Ольга
Минск

Буду ждать результаты, очень любопытно, что там. А то в голове диссонанс.

Спасибо за ответ)

0
01.02.2021
Ольга
Минск

О, Вы беременяшка 🙈

Лёгкой беременности и здорового малыша!🙏

0
01.02.2021
Эмилия
Матвей , 4 года 9 месяцевВасилиса , 4 года 9 месяцев Казань

Спасибо большое 😊 да, вот только контрольный хгч получила 😁

И Вам желаю скорейшей радости 🤞🏻

0
01.02.2021
Ольга
Минск

Спасибо огромное 🤗🙈

0
01.02.2021
Юлия
Ромашка, 16 летЯночка, 4 года 8 месяцевДаня, 3 года 5 месяцев Москва

Ольга, а вот такому тесту я бы поверила))) у меня не было таких ярких полос на нем в ановуляторный

0
01.02.2021
Ольга
Минск

Решит все прогестерон))

Жду результат очень

0
01.02.2021
Юлия
Ромашка, 16 летЯночка, 4 года 8 месяцевДаня, 3 года 5 месяцев Москва

Ольга, я сдавала тоже прог в ановуляторном . И он был высокий (на максимальном значении нормы почти).

Но О не было в том цикле.

0
01.02.2021
Ольга
Минск

Прогестерон пришёл.

У меня никогда не было высоко прогестерона без овуляции 🤷🏻‍♀️ Но врач сама не уверена и не решилась сказать, что овуляции не было.

Я в интернете нашла такие же случаи, где не ЖТ, а анэхогенное образование и беременность

0
01.02.2021
Ольга
Минск

И прогестерон вырабатывается жёлтым телом. Без овуляции такое невозможно в принципе 🤷🏻‍♀️ Может какие-то исключительные случаи

0
01.02.2021
Юлия
Ромашка, 16 летЯночка, 4 года 8 месяцевДаня, 3 года 5 месяцев Москва

Ольга, но, повторюсь, у меня полосочек не было таких ярких. Только БТ 2 фазы хорошая и прог высокий. Тесты слабоваты были. И, вердикт узи - ановуляция

0
01.02.2021
Наиля
Софа, 21 год 11 месяцевЗоя, 2 года 3 месяца Москва

У меня так было, ушёл в регресс .. тесты были супер положительными , эндометрий нарос, вроде и вторая фаза. Но цикл ановуляторный 🤦‍♀️ Но такое бывает, в норме это если пару циклов в год. И жт на узи смотрят не по размерам и краям всякое бывает, а по кровотоку. Если есть то это жт.

0
01.02.2021
Ольга
Минск

Вот у них на аппарате похоже не смотрят кровоток, раз врач сама не знает, что это.

Пришёл прогестерон

0
01.02.2021
Наиля
Софа, 21 год 11 месяцевЗоя, 2 года 3 месяца Москва

Прогик хороший.. я не знаю он тоже наверное на 100 не скажет была ли овуляция, я вот сейчас тоже пришла с узи, похожая ситуация.. фоллик сдулся , овуляции не было..🤦‍♀️ Прогик тоже пойду сдам , но мне так для себя чтобы был анализ , врач назначал.

0
01.02.2021
Ольга
Минск

Желтое тело вырабатывает прогестерон. Без овуляции не бывает прогестерона.

У меня киста ЖТ. В этом ничего нет плохого.

Овуляция была 100%

0
01.02.2021
Наиля
Софа, 21 год 11 месяцевЗоя, 2 года 3 месяца Москва

Киста жт , да это норм в принципе🌺 кстати при беременности у меня всегда кисты жт.🤞🏻

0
01.02.2021
Ольга
Минск

Ой, даже любопытно стало))) надо тестов купить, а вдруг))))

0
01.02.2021
Алина
Планирую Киев

Ой скажу вам по своему опыту, что бт это довольно не показатель, я тоже измеряла думала овуляция происходит, а потом оказалось что у меня фолликул не лопается. Точно так же и тесты на овуляцию, у меня были положительные, но О не было. Так что узи более достоверно, у вас больше похоже на фолик чем на ЖТ, так как в жт есть васкуляризация и края обычно не ровные. И должна быть жидкость свободная.

Вы правильно сделали что пошли сдавать прогик, по нему тоже можно понять была ли о или ещё нет.
А делали в этом цикле ещё узи? Был ДФ?

0
01.02.2021
Ольга
Минск


Ещё какой показатель оказывается БТ))) пришёл прогик

0
01.02.2021
Ольга
Минск

Узи не делала))

Только БТ и тесты

0
01.02.2021
three times mom
Улан-Удэ

Контуры почти идеально округлые, скорее всего фолликул.

0
01.02.2021
Ольга
Минск

Меня смущает в таком случае БТ.

0
01.02.2021
Юлия
Ромашка, 16 летЯночка, 4 года 8 месяцевДаня, 3 года 5 месяцев Москва

Ольга, у меня в ановуляторном цикле БТ была двух фаз, с разницей фаз в 0,4.

Не смотрите на нее, она не покажет факт овули, только предполагает.

Вторая фаза все равно будет. Я даже прог сдавала на 7ДПО - был высокий, но О не было

0
01.02.2021
Валерия
Софья, 15 лет 6 месяцевНиколь, 5 лет 2 месяца Великие Луки

Овуляция была. Прог хороший. А на форму ЖТ не смотрите. У меня в победный цикл тоже ровное было. Думали несовулировал фоллик. А нет, это ЖТ такое было. Удачи

0
01.02.2021
Ольга
Минск

Спасибо большое 🙈🙏

Меня узистка накрутила, она вообще сначала сказала, что овуляции не было, пока я ей про грудь не сказала и не показала график БТ. Прогестерон меня успокоил и порадовал

0
01.02.2021
Эмилия
Матвей , 4 года 9 месяцевВасилиса , 4 года 9 месяцев Казань

Жидкости нет в постматочном пространстве?

0
01.02.2021
Ольга
Минск

Без понятия 😅

0
01.02.2021
Эмилия
Матвей , 4 года 9 месяцевВасилиса , 4 года 9 месяцев Казань

Обычно пишут конечно. Потому что если нет, то овуляции не было

0
01.02.2021
Ольга
Минск

Я нашла узи у этого же врача, октябрьское. Там овуляция была 100%, делала на 9дпо. Строка про жидкость есть. «Свободная жидкость в малом тазу: нет»

Здесь похоже вообще забыли написать

0
01.02.2021
Ольга
Минск


0
01.02.2021

Может это киста ЖТ?

0
01.02.2021
Ольга
Минск

Вот и не знаю))) с таким врачом сиди гадай теперь. Она сама не знает. Про кисту ничего не сказала

0
01.02.2021
Узи и овуляция , ждать Б с таким ЖТ? УЗИ теперь по направлению?!

Похожие записи