В гос или платную?

Лучший ответ

Я бы пошла сначала в бесплатную жк, сдала все, на что дадут направления бесплатно по омс, взяла результат потом и послушала бы два мнения как минимум
14.03.2021
Мама2021), в этом есть логика! Спасибо))
14.03.2021
Сходите к платному врачу, репродуктологу. Именно репродуктолог, т.к. он занимается вопросами планирования Б. Гинекологи только болячки лечат. По личному опыту советую посмотреть Центр репроудкции Линия жизни. Там врачи назначают обследования аккуратно,исходя из анамнеза, ничего лишнего. Ну спермограмма свежая обязательна, можно сразу с МАР-тестом сдать. Только в специлизированном центре, а не в инвитрах всяких.
15.03.2021
Я пошла сразу в платную, к хорошему Г! В гос на учёт стала, и то потому, что работаю официально и все должно быть по закону... но там они мне только нервы мотали... 🙄🙈 не говорю, что везде так, может вам грамотные попадутся врачи, их мало... но они есть!🤗 удачи и скорейших //!🥰💝
14.03.2021
♥ Ангелочек ♥, спасибо за ответ и пожелания! Расскажите поподробнее, что с вами делали в платной клинике? В смысле, какие обследования, анализы?
14.03.2021
Я пришла, меня направили на стандартные анализы... сдала все... все идеально! Идите Б дальше... и так 1,6 года-тишина... по совету пошла к другой Г. пришла к Г и сказала давайте трубы проверим🤗🤔 доктор посмотрела меня, все результаты, сделала узи- говорит, у вас нет к этому показаний! Сдай 17-ОН! И о, Бинго! В нем и причина он оказался повышен. Назначила мне лечение, как только снизила его, сразу Б и через 9 месяцев сынок на руках!🥰💝
14.03.2021
♥ Ангелочек ♥, спасибо большое, что поделились! Очень рада, что у вас все так замечательно сложилось! В общем, почитала комментарии и уже сегодня пойду в поликлинику. Пока в обычную, к новому врачу. Вроде, отзывы хорошие люди оставляют. Ещё раз спасибо, будьте здоровы!)
15.03.2021
И вам благополучия, здоровья и скорейшего исполнения самого заветного!🥰💝
15.03.2021
Сходите для начала в простую ЖК , нужно увидеть своего врача , пообщаться , в платную всегда успеете
14.03.2021
Таша, да вот, к сожалению, к "своему врачу" не получается больше ходить. Она мне нравилась очень, хорошая женщина, но больше не работает.
14.03.2021
У меня тоже была анэмбриония . Я спрашивала после нее в институте Кулакова , что делать. Мне сказали в отделении невынашивания , что ничего. Один раз -это может быть случайность. И приходить к ним уже с беременностью. Они все анализы возьмут и последят. Но в связи с этой короной, я никуда не пошла,дождалась уже 1 скрининга. И в обычную ЖК.
14.03.2021
Таня, спасибо, да, обычно все говорят, что один раз - это случайность... у меня вот 2,5 года прошло, а Б не наступает. Мы не все время активно над этим работали, но последний год активно. Вы могли бы мне побольше рассказать про институт? Я очень плохо понимаю, как это все работает, потому что редко к врачам обращалась (ттт) и в обычную в основном. Вот в моей ситуации я могу обратиться за консультацией в институт Кулакова? Как попасть и в какое отделение?
14.03.2021
Просто позвонить туда и записаться в нужное отделение (там все платно). Я не знаю ,нужно ли Вам по невынашиванию. Там сильнейшее отделение у врача Тетруашвили .Может лучше и не туда , а на сайте почитать ,кого рекомендуют в частных клиниках. Может обследование пройти ,может простимулировать. Классическая гомеопатия и иголки тоже помогают забеременеть.
14.03.2021
Таня, насчет Института поняла, спасибо. Да вот у меня как раз проблема, не очень понимаю, куда в первую очередь идти. Если бы была моя врачиха в обычной ЖК, пошла бы к ней. Может, правда, начать с обычной, а там посмотреть..
14.03.2021
Институт Кулакова на Опарина. На сайте все есть позвонить просто на линию им и узнать. Но вот по невынашиванию там хорошие а репродуктологи ,как Вам написали, вроде нет. Я ж сама в итоге так и не пошла..
14.03.2021
Вам нужен именно репродуктолог, а не специалисты из ЖК.
14.03.2021
Татьяна, соответственно, нужно искать репродуктолога в частных клиниках? Я так понимаю, в ОМС это не входит? А если входит, то кто-то ведь направление должен дать?
14.03.2021
Marina Vasilkova, бесплатно дают направление в Центр планирования семьи из ЖК. Все входит. В нашей стране и ЭКО бесплатно делают.
15.03.2021
Я не сталкивалась сама с врачами по невынашиванию. Но могу со 100% сказать, что главное сам доктор, а не категория клиники (гос или платная). Ооочень советую доктора , Иванова Татьяна Михайловна, она принимает в 26 ЖК , в платном отделении. Очень многим помогла, врач от Бога, как говорится
14.03.2021
Юлия, да, я с вами согласна) спасибо большое за рекомендацию!
14.03.2021
Гормоны  Как перестать делать тесты?