Гляньте гормоны пожалуйста 🙏
АнализыТестостерон общий сдавала, по верхней границе нормы. Завтра досдам ещё дгэа-с и свободный тестостерон. Ещё не понимаю по нормам соотношения ФСГ и ЛГ. На прием только в среду. Кто понимает в анализах? Как снижать тестостерон?



Poppiholla
Денег, наверное, гору стоит это( А так всё в норме. В большинстве шикарные показатели
19.03.2021
Ответить
Мама сыночков
Poppiholla, та да, денег конечно прилично... Ну сдать уже одним разом все и быть уверенной, что ничего не упустила. А то думать потом, а вдруг, а вот если бы..... Тем более гормоны сдавала год назад, тогда все идеально было. А теперь тестостерон по верхней границе🤷
19.03.2021
Ответить
Poppiholla
Скоро два раза мама!!!))), он ведь такой, если никаких проявлений его нет - то и пофик. Может быть скачок на что-то был.
19.03.2021
Ответить
Мама сыночков
Poppiholla, кто его знает, может в нем и кроется проблема с моей овуляцией
19.03.2021
Ответить
Анжела
В начале цикла соотношение ЛГ и ФСГ должно быть в идеале 1:1, у вас нормально. Тестостерон в принципе в норме, эстрадиол низкий, как у меня. До беременности у меня тоже так было, мазала дивигель. После Б тестостерон сам снизился. Вообще если тестостерон повышен из-за надпочечников (надо сдать дгэа-с), то его можно снижать таблетками, а если по другой причине, то назначают КОК. Но вы собираетесь беременеть, так что это не подходит. Если у вас тестостерон внешне не проявляется, то и забудьте пока про него.
19.03.2021
Ответить
Мама сыночков
Анжела, завтра досдам ещё свободный тестостерон и дгэа-с. Внешне никак не проявляется, ни лишнего веса неи, ни угрей, ни повышенной волосатости.
Эндометрий всегда в норме был. Короче, пока я до приема репродуктолога своего доживу, чувствуюг, что сойду с ума
19.03.2021
Ответить
Анжела
Скоро два раза мама!!!))), можете сдать еще кортизол в крови, мне назначали его сдавать, когда у меня был немного повышен тестостерон. У меня правда были признаки его повышенности. Или не сдавайте вообще ничего, у вас нет ничего критического, сдадите если врач назначит
19.03.2021
Ответить
Мама сыночков
Анжела, критического нет ничего вроде, но овуляция отсутствует, либо очень поздняя. Должна же быть этому причина
19.03.2021
Ответить