Планирование и работа

Лучший ответ

у вас нет времени думать , если хотите ребенка то нужно стараться прямо сейчас..ремонт в ванной и в 40 лет сделать можно и работать можно до пенсии а вот детишек рожать,увы время ограничено. это мое мнение ) удачи Вам и желаю сделать правильный выбор))
21.03.2021
Я в 3,5 года ребёнка созрела для второго, но головой понимала, что нужно поработать сначала, т.к. только-только закончила учёбу и должна была немного поработать, чтобы встать на ноги, подкопить денег, отвлечься от всего - так и вышло, работала я до 5 лет сына, а потом пандемия и все... в марте 2020 начали пробовать, в августе я забеременела и я рада, что все произошло именно так. Но для меня разница в 6 лет для детей норм, если для вас много, то смотрите конечно
21.03.2021
А я бы в таких условиях сосредоточилась на том ребенке, что уже есть, и на работе. Занималась карьерой, путешествовала с семьёй, делала ремонт и пр. Быть мамой одного ребенка - это тоже нормально. А там два варианта: либо на этом фоне беспроблемная беременность случится сама собой, либо вас отпустят гормоны и вы перестанете терзаться вопросом по поводу второго ребенка, потому что вас устроит и текущее состояние (быть мамой одной дочки,).
21.03.2021
Феникс, вот я стала замечать, что так и есть. Кайф от работы, от взрослого ребёнка (почти 4 года). Что куча дел, планов. А вторая б наступит, когда на ней не зацикливаешься...
21.03.2021
Ана, ну и нормально. Занимайтесь тем, что вам действительно интересно, а дальше будет видно
21.03.2021
Аннушка, работайте, отдыхайте душой,а беременность,если наступит сама, то рожайте. Сейчас еще не время....
21.03.2021
Я вышла на работу в январе, а в феврале забеременела. До этого 6 лет планировали, стимулировали, в итоге смирилась и забыли. Первое время сильно переживала за коллег и как воспримут и что подумают. Ещё даже испытательный срок не прошёл, но ребёнок желанный и долгожданный. Начальница все поняла, абсолютно спокойно и нормально восприняла.
21.03.2021
Катя, как здорово! А Вы перешли с другой работы? Или был перерыв в стаже?
21.03.2021
Ана, я попала под сокращение и почти год не работала. Вышла только на новую работу, планов и целей просто горы были! Наверное за этот год организм отдохнул и окончательно избавился от стресса и смог забеременеть. И это главное на сегодняшний день
21.03.2021
Интересно, как за пол года изменились ваши приоритеты ? Если действительно хотите, то не откладывайте. Я такая же была. После декрета не хотела сразу погружаться во второй. Тем более сын растет и с ним все интереснее. Я все свободнее. В 35 лет решила, что пора. И тут началось :( Короче, за 3 года только неудачи. И я уже бояться стала. Если еще забеременеть сама я смогу, то выносить просто так легко точно не получится :( Есть "но" и "если". И после нескольких неудач уже и хотеть меньше стала, а бояться больше, т.к. все зыбко. И страшно стало нарушать то хорошее, что сейчас есть :( Вам верно написали, если хотите, то сейчас. А работать еще успеете.
28.09.2021
Ирина Ко, я ответственный человек. Если пришла на работу, значит надо работать. Коллектив хороший, сносно платят. Я на распутье до сих пор) Мы не планируем сейчас.
28.09.2021
Ана, я вас не призываю . Просто делайте так, как вам лучше. В первую очередь думайте о себе и своих приоритетах и желаниях ;)
29.09.2021
Все таки выбор сделать придётся рано или поздно.
21.03.2021
yagoda_malina, это да. Вот я себе четко поставила сроки -2 года. С учётом возможной б в 6 мес. То есть 1,5 года хотя бы поработать. Но в голове вопрос -часики тикают и неужели ребёнок на втором месте ?
21.03.2021
Ана, значит подсознательно он для вас на втором.
21.03.2021
Новости Мес все нет и нет 🤷🏻‍♀️