Тромбофилии
АнализыВсем привет. Репродуктолог назначила сдать анализ на тромбофилии F2 и F5. Сдавала в Гемотесте. Там на F2 были 2 варианта(Thr165Met и G20210A ). Я сдала первый вариант. В результате обнаружена гетерозиготная мутация. Потом сдала и второй вариант, по нему не обнаружено. Подскажите пожалуйста, были ли у кого такие результаты? И назначали ли какие то препараты на стадии планирования и потом при беременности?
Лучший ответ
Полина Верещагина
Во время планирования 100 мг тромбоасс на ночь
07.04.2021
Ответить
Елена
Я сдавала анализ на тромбофилию 12 точек. Там из F2 был только G20210A - но он был в норме. Врач попросила отдельно до сдать 165met, в нем как раз была гетерозиготная мутация. Ну и ещё несколько полиморфизмов. Клексан 0,4 назначали в период планирования после овуляции и продолжать во время Б. Я честно скажу подзабила колоть после овуляции, так как Б не получалось долго, были проблемы с МФ, а колоться и глотать таблетосы мне изрядно поднадоело. Зато тесты старалась делать побыстрее. В этот раз увидела // полоску на 10ДПО и сразу же подключила терапию, колю до сих пор, все хорошо.
07.04.2021
Ответить
Ольга
Елена, вот у меня и возникли сомнения что она так мне сказала что до 12 недели в случае беременности ничего делать не надо, но в 14 году была ЗБ
07.04.2021
Ответить
Елена
Ольга, у меня тоже 2 ЗБ в анамнезе. Опять же что за врач вам делал такое назначение, обычный гематолог иди специалист по невынашиванию. Возможно ей виднее, врачи видят все ваши анализы и принимают решение комплексно. Мы то тут не врачи на ББ, можем только поделиться своим опытом. Если смущает, то лучше получить мнение 2-го специалиста. Доверие врачу очень важно. Я если что-то мне не нравилось искала ещё мнения специалистов.
07.04.2021
Ответить
Людмила
Я не понимаю почему не назначают все,ведь риски бывают даже за банального пая
это благо что обнаружили,а если бы в других была поломка. Что за врачи. Удачи вам. Все будет хорошо
это благо что обнаружили,а если бы в других была поломка. Что за врачи. Удачи вам. Все будет хорошо
07.04.2021
Ответить
Ксения
Не знаю, чем отличаются эти два варианта. У меня мутация F2 в гетерозиготной форме, по назначению гематолога колю обе беременности клексан (или аналоги) с ранних сроков беременности.
07.04.2021
Ответить
Анастасия Головина
офтальмолог
сдала, нашла гематолога назначили клексан колола всю беременность. Во время беременности сдавала тромбодинамику.
07.04.2021
Ответить