Вторая фаза 9-11 дней
Овуляция( тесты на овуляцию)Девушки, подскажите - что с этим делать?
в последний год сильно сдвинулась овуляция (раньше 16-17 день) - сейчас на 19-21 день. При этом после овуляции М приходят на 9-11 день.
Прогестерон на 7 ДПО 10.1 нг/ л- вроде в нормах лаборатории
вопрос - возможно ли наступление Б с такой короткой фазой и как сдвинуть овуляцию на пораньше?
фертину пью уже 3 месяца
Ксения
У меня при овуляции на 14 дц цикл был 25, иногда 26. В итоге забеременела только с дюфом (с 16 по 25 дц). На нем держался ровно 28 дней
10.05.2021
Ответить
Эля
Была та же проблема, врач сказала, что из-за этого может не наступать б. Я хотела сделать стимуляцию. Вам нужно отследить рост яйцеклетки, у меня она была готовая на 16, то есть размер для овуляция, а выходила только на 20, то есть пересиживала.
По мне у вас короткая вторая фаза, я бы попила дюф.
10.05.2021
Ответить
JuliaTS
Эля, спасибо! Овуляция не перезревает, на 16 дц фолик 16-17 мм, на 20 ДЦ - 22 и как раз проходит овуляция. Я вот думаю при моем цикле как лучше пить дюфастон? С 19 по 28 дц?
10.05.2021
Ответить
Эля
JuliaTS, да, при вашем так, и да рост у вас правильный, то есть она правильно развивается. Поговорите с врачем.
10.05.2021
Ответить
Настюшка
Я конечно не эксперт. Но пишут что вторая фаза у каждой женщины своя и она постоянная. Это первая часть может плавать от цикла к циклу. Но вы, как я понимаю, на лекарствах, может это и влияет. 🤷🏼♀️
Вообще вторая фаза на работе желтого тела, а это прогестирон. У вас вы пишите что он в норме. Доктор может вам назначить препарат прогестерона от подтверждённой овуляции дней на 12 и потом на отмете придут дни. Но может "прорвать" и под Дюфом. У меня яйцеклетки пошли зреть до месячных, им на Дюф пофиг.
А вы прям уверены что у вас овуляция именно на 19-21? Это по УЗИ?
Вообще такие вещи лучше к доктору. Тем более если вы на лекарствах.
Удачи вам.
10.05.2021
Ответить
JuliaTS
Настюшка, да, овуляция подтверждается УЗИ. Да я не на лекарствах- только витамины принимаю
10.05.2021
Ответить
Настюшка
JuliaTS, не поняла, что это витамины.))
Возможно что это ваша особенность?! Тогда на наступление беременности это вряд ли влияет. Как только беременность наступает, в кровь идёт хгч. И желтое тело продолжает работать. Имплантация в среднем на 7-14 дни вроде от овуляции. Значит и 9-11 дней хватит.
Но это лучше обсудить со специалистом. И кроме препаратов прогестирона вряд ли что-то назначат.
Пусть всё получится!)
10.05.2021
Ответить