в Зачатие 3 года

Сегодня ровно месяц, как во мне пусто. Срочно хочу сдать анализы и беременеть снова🙏

Ничего не сдавали, у нас было 47ХХ. Самая обычная простая поломка. Гинетик сказал ничего не сдавать, это случайность, плюс мой возраст. Но мы ещё перед планировнием сдали кариотип, но по хорошему он не нужен был, так как у меня и у мужа есть здоровые дети. Нам сразу же разрешили планировать после первых М, что мы и сделали, но к сожалению пока что все мимо. Но у меня фактор возраст.
12.05.2021
Мила, ого быстренько Вам дали зелёный! спасибо за помощь и Вашу историю❤️ уверенна, что мы с Вами быстренько уладим «это дело»😉 пусть вам сегодня же повезёт, я вам посылаю свою энергию❤️
12.05.2021
Anna, спасибо большое❤️и вам побыстрее удачную беременность🙏🙏🙏
12.05.2021
Примите моя соболезнования. Но вы вроде в хорошем настрое уже и это прекрасно) Все у вас еще обязательно будет. Конечно вам нужна консультация генетика хорошего, чтобы исключить проблемы в кариотипировании. И я бы еще обязательно отправила мужа на ДНК фрагментацию, анализ не дешевый, но считается очень хорошим в плане генетических нарушений. Чтобы удостовериться, что там показатель не большой. Ну и вас однозначно направят на базовый набор гормонов.
11.05.2021
Kiki Tiki, спасибо большое за отклик ❤️ я просто приняла сторону, в которой психологически я буду стабильна и готова! Не хочется из-за душевных терзаний оттягивать счастливый исход материнства😉
11.05.2021
Kiki Tiki, в ситуации автора при простом типе ХА Т21, когда результат 47ХУ или 47ХХ не нужна днк фрагментация. Даже кариотипирование генетик порекомендует делать по желанию родителей. Такие исследования( днк -фрагментацию), делают при повторяющихся замерших, у автора другая история. Она уже была у генетиков, причем наверняка у лучших в своем регионе. В МГЦ, где выносят вердикт на прерывание и на прогноз жизни, дураки или самоучки не работают. А сдавать анализы можно любые по спискам всех врачей, да только к делению клеток эти анализы отношения не имеют. Риск повтора ситуации -не более, чем в целом в популяции и возрастном диапазоне автора. Индивидуальный - при простой трисомии даже ниже. Т.е. не выше, чем у любой другой пары.
11.05.2021
Амалия, вот это ответ😅👍 так чисто и развёрнуто! Вот на счёт врачей согласна абсолютно. Только посмотреть чек-лист Белоконь (гинеколог) по врачам))) так как раз год и пройдёт пока я все сдам)))
11.05.2021
Считаю оправдано эко, с отбора сперматозоидов и яйцеклетки, ведь ситуация может повторится, зачем рисковать.
10.05.2021
Ольга Горшкова, СД зачастую случайность, сбой при делении клеток. Не обязательно бежать на эко, если с остальным все в порядке. Стоит попробовать снова.
11.05.2021
Ольга Горшкова, нет неоправдано эко. При простой трисомии и правильных кариотипах оправдана ЕБ, а вот при причинах ее ненаступления, можно прибегать к эко. Сперматозоид или яйцеклетку здоровую не выбирают, исследуют по показаниям уже полученные эмбрионы. И на 5-6 день оплодотворения ПГТ не на 100% достоверна. Перед раздачей советов изучите информацию.
11.05.2021
Амалия, Слава Богу, не доводилось испытывать ещё и таких ужасов😬 Очень надеюсь, что не придётся! спасибо за Ваш отклик💕
11.05.2021
Anna, все будет хорошо.❤
11.05.2021
Крепко обнимаю Вас, Вы умничка что не унываете 🤗 Если это генетика, то это как в лотерее 🤷🏻‍♀️ Генетику никак не изменить! СГ? Ну а что оно вам даст? Обычное СГ это оценка оболочки спермия, даже если с фрагментацией, то потом опять же лотерея... ну и кто сказал что дело в самом спермие? Может это ЯК? А вот её никак не проверить🤷🏻‍♀️ Анализы? Если причина не в вынашиваемости, то что сдавать то? Так же как и кок никчему🤷🏻‍♀️ Можете сходить к генетику, но, даже при идеальных супружеских кариотипах, это опять же лотерея...
10.05.2021
Катя, спасибо, нет времени унывать..) пупсика своего я никогда не забуду, но тратить себя на горе я не хочу, чтобы не оттягивать следующую беременность😉 у нас СГ хорошая, в плане морфологии. Нашли воспаление, но это мы быстренько решим. По мужским анализам все ок. А на счёт лотереи, то я согласна. Мы хотим естественную беременность, проблем а семье таких не было, выпало на нас… ну что уж теперь, один раз не считается 😅 осень верю, что это случайность!
11.05.2021
Думаю торопится не стоит, есть пословица тише едишь дальше будешь. Немного подождать ,чтоб организм отошел (шесть месяцев обычно врачи просят). Потом обследовалась по всем вопросам с головы до ног, в беременность организм работает на приделе своих возможности, нагрузка идет за двоих и часто обостряются все хранические заболевания ,лучше с ними решить до зачатия(зубы вылечить, если есть больные итд.). Потом частая причина выкидышей на раннем сроке гормональные нарушения, гинекологические заб-я ,обследовать и устранить причину, если имеются. Потом ,все же ,раз были хромосомные нарушения, может обратится к гинетику для зачатия, чтоб здоровенький и наверняка, выбирают здоровую яйцеклетку и хорошого сперматозоида ,предварительно обследуют на патологии, слышала про такие услуги, сама не пользовалась, но считаю иногда оправданно, решайте сами..
10.05.2021
Ольга Горшкова, это вы наверное, имеете ввиду эко..) у нас естественная беременность.. замерших (тьфу, тьфу, тьфу) никогда не было..) надеюсь и не будет! при естественной это отследить невозможно😅
10.05.2021
Хочется Вам пожелать всего самого наилучшего и скорее всего так и будет) Все получится, нужно просто верить и ни когда не думать, что может быть иначе!!!!😊
10.05.2021
Мария , дадада!) все верно! а так хочется, чтобы скорее получилось😬😉
10.05.2021
Извините за вопрос почему потеряли как так??
10.05.2021
Оля Горохова, не извиняйтесь у малыша обнаружили СД и серьезный порок сердца… мы не решились мучать маленького, да и себя тоже😔
10.05.2021
Anna, обнимаю вас крепко и сочувствую вам🙏🏻
10.05.2021
Anna, боже я не знаю как бы я это пережила...
11.05.2021
И анализы ни какие и витамины не играют роли при ХА. Это либо наследственное ( смотреть надо кариотип родителей), либо случайное аномальное деление клеток. Я ни к одной своей беременности так не готовилась, как к той, что пришлось прервать. Почти год витамины для всего на свете. И такой итог. 🤷‍♀️
10.05.2021
У меня была год назад такая история. ИР на 18-19 неделе, ХА т21- СД. Забеременела вновь на 4 цикл. Ждать год, как рекомендовала моя гиня, я не стала, роды были в другом роддоме, гинеколог оттуда сказал, что если восстановительный период проходит норм, цикл и т.д. в порядке, то организм готов. Из анализов - Узи, гормоны, отслеживание овуляции. Ха, как правило, случайность.
10.05.2021
Амалия, ой, какой хороший комментарий!))) спасибо Вам большое!) и как Ваша беременность? вы кариотипы сдавали?
10.05.2021
Anna, наши кариотипы в норме. Сдавала давно, и это было не связано с прерванной беременностью. Анализ действителен всю жизнь, ведь набор хромосом остается неизменным. Текущая беременность уже почти что пролетела практически незаметно. Без особых проблем и даже без токсикоза, что для меня небывалый случай. Почитайте в инткрнете много рассказов, когда не стали ждать месяцы и года и все хорошо. Ведь ни один гинеколог или генетик не даст гарантий ни о чем в момент зачатия и деления клеток. Риск повторов минимален. Нипт сдать можно в 9-10 недель, раньше скриннинга- для собственного успокоения. И не факт , что всплывет какая-то проблема по гинекологии. Так себя даже и не настраивайте. Все будет хорошо.
10.05.2021
Амалия, вот я с Вами полностью согласна! не потому что я хочу в это верить. А потому что это без «больной» паники. Я по себе чувствую, что тело в порядке, психологически я готова (не хочу себя психологически загонять, чтобы потом лечится на этом уровне). Но конечно я понимаю, что внутри меня там все ещё «сырова-то» для зачатия. Вот как только добро дадут ни минуты медлить не буду! А Вам хочу пожелать легкого «остатка»😉 Пусть Ваша манюся растёт здоровенький и счастливый!!!
10.05.2021
Anna, спасибо! Удачи вам!
10.05.2021
Удачи Вам 🤗 Надеюсь и мне она когда-нибудь улыбнется)
10.05.2021
Юлия Кравченко, спасибо❤️ Конечно улыбнётся, вот вот улыбнётся! Главное верьте!!!
10.05.2021
Бывает такое??? Была у вас гематома ?( не при беременности )