Рентген у дочки и мое планирование...

Из-за такой мелочи отменять планирование уж точно не стоит! Миллионы женщин сделали рентген, причем себе, не подозревая о беременности, или по необходимости.
17.05.2021
Ленка, не знаю. Когда делают, то фартуком закрывают....а тут не понятно. И я не понимаю, почему дочке ничего не закрыли,.. Как-то не знала ничего по рентген. Видимо, надо было шерстить инет перед этим. Муж когда с ней в первый раз ходил, говорит, что не помнит надевали ли защиту.
17.05.2021
Мария, возможно сейчас новые аппараты настолько микродозированв и точны, что защита и не нужна?
18.05.2021
Ленка, не знаю, сегодня были у хирурга на мед. осмотре. Я сказала про отсутствие защиты, и хирург сказал, что так не должно быть. Обязательно надо закрывать всем половые органы. И что во время бер. так нельзя. Но при этом говорит, что рентген ключицы - это как 10-15 минут на солнце.
19.05.2021
Мария, вот и пойми как хочешь 🤷‍♀️ Я думаю, не стоит об этом переживать, в любом случае, назад не вернуть
19.05.2021
Ленка, вот меня напрягает это планирование... То фон делают каждый год по работе, то прививка была, ещё лонгидазу ставила, тоже нельзя беременеть....прошлым летом свечи для микрофлоры.... Хочется как-то расслабиться и не напрягаться...
17.05.2021
Мария, Ну вот так они даются эти детки. Кому-то с легкостью, кому-то со сложностями. в любом случае, вы ведь все делаете правильно. Лонгидазу для улучшения состояния эндометрия, и чтоб спаек не было, я так понимаю. мне тоже ее назначали перед планированием. Ну а рентген не повод отменять планирование. в конце концов не день же вы под ним простояли.
24.05.2021
Светлана Прекрасная, лонгидазу мне прописал гинеколог проставить по окончании ГВ, так как она сказала, что у меня спайки после КС ( хотя КС было давно, в первые роды). Сейчас с середины цикла есть какие-то новые ощущения ( грудь как-будто наливается, живот потягивает...). Жд: либо беременность, либо критические дни.
25.05.2021
мама рассказывает, что когда она была мною беременна, УЗИ еще не было и беременным делали рентген, заключение: позвоночник один, значит плод один. Я родилась и живу уже 35 лет. Жива, здорова. Не так страшен рентген, как его малюют.
17.05.2021
Татьяна Исаева, фига себе, дичь была там у вас) Мама упала, когда мной была беременна, живот рукой закрыла, очень сильно рука отекла, думали, что перелом. Но даже тогда рентген не сделали, а гипс на всякий случай надели) А по теме автора, излишне паникуете, продолжайте планировать. Тем более, сейчас дозы облучения минимальны. На будущее, просите свинцовую юбку на бёдра.
17.05.2021
Светлана, да надо было вообще выйти, я как-то только не нашла для этого момента... и ребенку тоже никакого фартука не надевали, странно как-то. В инете смотрю, что закрывают части тела, которые не нужно исследовать.
17.05.2021
Если вы ещё сами не знаете, беременные вы или нет, рентген вам не страшен)
17.05.2021
Ирис_Ка, надеюсь, что не беременна, а кто его знает... Со второй дочкой тоже долго планировали, никак и никак, а потом - вдруг беременность...
17.05.2021
В школе мам нам говорили, что в таких случаях беременность прервется самостоятельно. Подруга ходила делать рентген лёгких с каждым из трёх детей 😬 в первом триместре, говорит, что не знала, что нельзя 🙈 с детьми все в порядке
17.05.2021
Регина Мямяшева, так врачи порой сами и не информируют. Я на ФЛГ сколько лет ходила, так меня только один раз спросили, не беременна ли я. У меня знакомая сделала ФЛГ по работе, не зная о бер.,потом ее стращали врачи всю беременность, но все нормально. Как-то врачи, зачастую забывают, что у женщин есть мес. ( при них тоже не все можно) и может быть беременность даже, если и предохранение есть.
17.05.2021
Крем актиферт  Ureaplasma urealiticum