Амлодипин, Допегит и мои мысли.

Во вторую беременность была на допегите. С 18 по 33 неделю пила по 2, потом давление стало снова подниматься, перешла на 3 таблетки. В первом триместре тоже было высоковато, но допегит только со второго разрешили. А Амлодипин прописывали тоже, так как одно время допегит пропадал из продажи, но там микродоза.
21.05.2021
Sweet cheeks, а не помните, Амлодипин у Вас был со второго триместра? И в обычной жизни у Вас гипертонии нет, только в беременность? Спасибо.
21.05.2021
Настюшка, про Амлодипин мне сказали примерно на 13 недели, но сказали что он , в моем случае, как экстренная помощь, если резко поднялось давление и нет допегита. В обычной жизни гипертонии нет
22.05.2021
Sweet cheeks, прикольно... Вообще амлодипин принимают раз в день и длительно, чтоб он стабильно работал. Сколько врачей столько и мнений.)) Спасибо.
23.05.2021
Настюшка, скажите норваск через сколько начал снижать давление? Выпила 2,5мг и не снижает уже 12 часов прошло.
21.09.2021
Nika, он накопительный. Не меньше недели надо чтоб стабильно держал. Пока дополняйте чем рекомендовали, что быстро действует. Большенству рекомендуют каптоприл под язык, его нельзя беременным. Или Метилдопу, её можно но у нас по рецепту. Вообще такие лекарства только по решению врача.
21.09.2021
Честно скажу, не очень знакома с темой, но в последнюю беременность пришлось сидеть на допегите. Его, вроде, можно небольше 4 в сутки. И он уже совсем не помогал в конце. В итоге экс в 31 неделю Так что давление в беременность это не шутки. Надо послушать нескольких врачей , потому что часто в рекомендациях таблеток перестраховываются, а врачи знают лучше.
21.05.2021
Мика, всегда слушаю врачей. Возможно в этом моя слабость.)) Но когда у них мнения расходятся, у меня ступор.)) Мне сразу нужно было 5. Хотя рекомендовали 3. Так это в первые недели. А дальше как- не понятно. Спасибо за ответ.) Завтра узнаю третье мнение.
21.05.2021
Можете почитать статью https://medi.ru/info/6242/ про лечение АГ при беременности, обсудить с врачом. Меня ещё во время планирования посадили на допегит, т.к. "ну я же не знаю точно когда забеременею", пила по 4 таблетки, как забеременела давление упало и я стала пить 1 таблетку. Если проблем с достать и купить допегит нет, то лучше его. Но возможно есть ещё какая то причина почему кардиолог хочет вас оставить на Норваксе, надо выслушать ещё мнения врачей. Удачи!
21.05.2021
Анастасия, спасибо. Меня по сути и смутило что разные врачи разное говорят. И вроде оба правы. Допегит у нас только по рецепту. Норваск- в свободном доступе. Читала, это ещё и потому, что к Допегиту быстро привыкают и он не работает потом. А в первом триместре это самое безопасное. Возможно поэтому не спешат с Допегитом, дают шанс на его применение позже. Жду завтрашнего приёма.) Ещё раз спасибо. Лёгкой беременности, здорового малыша! 🤗
21.05.2021
Эндометриоидная киста  «Забеременеть с эндометриозом сложно»