в Зачатие 4 года

Инфекции и бассейн

Бактериальный вагиноз - это не бассейн, это иммунитет обычно. У самой так было - чуть стоит переохладиться, или заболеть и все - обострение. Но полгода назад мне наконец назначали эффективное лечение. Параллельно с антибиотиками применяла лактожиналь. Благодаря этому средству удается повысить местный иммунитет и предотвратить рецидив. Без лактожиналя шансы на успех намного ниже.
10.07.2021
Думаю бассейн не при чем. Это я как циститник со стажем говорю. Никогда не было обострений на его фоне. Но в любом случае, температура воды должна быть не холодной, сразу снимать купальник. Также рекомендую отказаться от стрингов совсем и от туалетной бумаги после дефикаций (подмываться по возможности). Причина большинства циститов это кишечная палочка, такова к сожалению наша физиология, сфинктер и уретра женская расположены оч близко друг другу. Эти нехитрые правила мне очень помогли и снизили рецидивы. Ну а питьевой режим / это must. Чем больше пьёте - тем больше писаете и не даёте застаиваться в мочевом пузыре.
30.06.2021
Не думаю что вы именно что-то там подцепляете. Скорее всего когда плаваете вымывается ваша флора и на фоне слабого иммунитета развивается «плохая» Тут только укреплять местный иммунитет, ну и попробуйте плавать только кролем например, от браса откажитесь, понаблюдайте
30.06.2021
Покупала себе специальные пропитаные тампоны для купания, на сколько эффективны они не уверена. Вот такие https://healthbeautyapozona.co...ванна-и-защитный-тампон-symbiofem-protect-bath-and-protective-tampon-8/?lang=ru
30.06.2021
Седловидная матка может мешать зачатию ? УЗИ, помогите разшивровать узи