Ну как перестать думать о беременности, а смиренно ждать дня Х???
Ждем дня Х (Признаки беременности / Тесты)Девчонки, всем привет.
идёт уже 7 стимуляция овуляции. Сегодня 4 ДПО, а я уже все перечитала и пересмотрела.
по ощущениям, что все получилось, так как показатели хорошие, была овуляция и в ЛЯ и в ПЯ, по ощущениям в один день, с разницей в несколько часов...
ну и как дождаться то? Решила на 10 ДПО сдать ХГЧ и к тестам даже не прикасаться, но получится ли😀😀😀
у кого 4 ДПО, давайте ждать вместе и описывать самочувствие?
а мы с мужем уже говорим о двух детках😍да и я говорю о них в настоящем времени, я схожу с ума, да?🤣
Мария Андреева
В трубы у Вас проверены?
Я второго ребёнка через 3,5 года зачла. Меня уволили, на дворе был жуткий ковид. Я наконец нашла работодателя, проходила второй тур собеседования. Я там не то, что овуляцию не тестила (но я её ещё и чувствую. Беременные овуляции, кстати, всегда очень болезненные у меня. Их не пропустишь). Я даже дня Х не ждала. Мне уже не в кассу всё это было, мне надо было на работу выходить. В день Х смутила температура тела 37,4 при отсутствии боли в горле, кашля и прочего. А на каждом собеседовании спрашивали на счёт планов на второго ребёнка. Поэтому я пошла и сделала тест просто, чтобы спокойно отвечать на этот вопрос на собеседовании, что да, у меня действительно проблемы в этом плане и я не могу иметь детей. А в итоге, вторая яркая полоска. Короче, с работой ничего не вышло в итоге. Первого 10 лет делали. И три эко прошли и все пролетели, и более 30 стимуляций овуляции. Там я хгч сдавала на 13 дпо, чтобы убедиться, что 100% не беременна и дифлюкан выпить. Планировала в следующем цикле в четвертую попытку эко вступать. Уже квота согласованная меня ждала.
13.07.2021
Ответить
Наталья
Мария Андреева, Да,трубы проходимы, анализы в порядке, своя овуляция редкая, поэтому стимулируем, у мужа отличные анализы) в след цикле если пролет, буду делать гистероскопию, сегодня 10дц - тесты кристально чистые
13.07.2021
Ответить
Мария Андреева
Наталья, 10 дпо не всегда показателен. Я вот тоже любитель хгч. Первая беременность у меня была очень блеклой в части полосок и хгч рос впритык. Вторая наоборот яркая, хгч скакал галопом.
А овуляция почему редкая? Не вырастают фолликулы. Или вырастают и перерастаютв в кисту.
При стимуляции какой размер эндометрия вырастает ближе к уколу?
13.07.2021
Ответить
Наталья
Мария Андреева, насчёт своей овуляции, почему редкая, сказать не может врач, да я почему то и не задавалась вопросом. Надо будет уточнить!!)))
а на счёт эндометрия, в этом цикле был 13,7мм, без сопровождения Дивигеля, а в среднем с 12мм до 14,5мм был))
укол делали редко, так как сами овулируют зачастую))
13.07.2021
Ответить
Мария Андреева
Наталья, а что стимулирует? Первую фазу, рост фолликулов? Нормальный цикл мониторили без стимуляции на узи? Растёт, растёт фолликул. Он либо лопается сам - овуляция приходит. Либо не вырастает, поэтому не лопается либо наоборот, перерастает в кисту и не лопается. Обычно, два сценария безовуляционных циклов. Когда фолликулы изначально не растут в своих циклах, стимуляция чаще помогает, чем когда они растут и в кисту переходят. Потому что второй сценарий развивается по типу эндометриоза, а он снижает качество самих яйцеклеток. То, что фолликул на стимуляции лопается сам - отлично.
13.07.2021
Ответить
Наталья
Мария Андреева, нормальный цикл мониторили, 1-2 раза была овуляция, а в остальных случаях либо дол. не росли, либо росли и не лопались.
13.07.2021
Ответить
Мария Андреева
Наталья, а амг какой не сдавали?
Эндометрий даже перебор немного при стимуляции. До 13 мм норма. Свыше перебор, говорят о гиперплазии. Как раз на гистере убирают излишки.
13.07.2021
Ответить
Наталья
Мария Андреева, сдавала, результат был хороший, но правда не помню какой, надо прошерстить папку сегодня)
13.07.2021
Ответить
Мария Андреева
Наталья, мне просто интересно, высокий он или обычный. Если высокий (свыше 4), тогда по первому типу сбой цикла идёт.
Вообще, никто нас не спрашивает, сколько лет планирования мы готовы и можем выдержать. У каждого своя дорожка к счастью. В мы по ней просто идём и идём. И вот в один из циклов, стимуляций, протоколов когда руки уже опущены, а одна полоска на тесте становится дурной привычкой, мы вдруг обнаруживает вторую. Это становится на столько неожиданным, что мы даже не сразу понимаем, что с этим делать. 😉
13.07.2021
Ответить
Наталья
Мария Андреева, точно до 4, почему то кажется 2 или что-то такое, врать не буду, посмотрю точно, даже не знаю норму, помню, что сказала хороший АМГ))
Как меня улыбнули ваши слова)))) Спасибо)))
13.07.2021
Ответить
Вареник
Ох, как это было тяжело, когда делали старшего... тесты, слезы, сопли, зависть, в общем, полный набор. Когда старшему был год, напланировала выход на работу, получить права... ага, щазззз🤣
07.07.2021
Ответить
Maru
У меня первая стимуляция, тоже 4дпо. Сегодня проснулась с ознобом и болью в горле((
07.07.2021
Ответить
Наталья
Helga, где то я натыкалась на пост, что у девушки тоже перед прикреплениям был озноб, когда наоборот всем было жарко..)))
07.07.2021
Ответить
ღღღВодопадღღღ
Хочу Вас поддержать)мне тоже не терпится)
причем если есть опыт(знаешь,на какой цикл были зачаты предыдущие дети),то ну вообще не знаешь,как дня х дождаться)
07.07.2021
Ответить
Наталья
ღღღВодопадღღღ, спасибо))))
а у вас какой день??
у меня ощущения иные в этом цикле, не знаю, придумываю я их или нет))
07.07.2021
Ответить
Анна Кондратьева
Пусть все обязательно в этом цикле получится 🤗❤️
А зачем сдавать ХГЧ без тестов?🤔
07.07.2021
Ответить
Мария Андреева
Анна Кондратьева, хгч показывает наверняка, без реагентов и раньше, чем тест. Он просто дороже. Но зато точнее. Я о своей первой беременности из хгч на 13 дпо узнала. Потом тест сделала на следующий день и ничего. Еле под лупой высмотрела призрак бесцветный, так бы просто выбросила, и решила, что нет ничего. Хгч был 43 уже.
13.07.2021
Ответить