Войти
Алия
Планирую Москва

Кишечная палочка в мазке

Anastasiia
Катюша, 3 года 5 месяцев Москва

У меня было такое несколько раз, анализы мужа всегда чистые. У мужчин длинный мочеиспускательный канал, бактерии вымываются, не успевая размножаться и вызвать инфекцию.

Поскольку перианальная область близко, кишечная флора нет-нет, да попадает во влагалище. В норме такие бактерии вытесняются полезными, при дисбактериозе начинают размножаться и появляются в мазке((

0
14.07.2021
Алия
Планирую Москва

Anastasiia, спасибо за ответ! Мужа отправлю сдавать анализы. Чем Вы лечились? У меня есть чувствительность к разным антибиотикам, но конечно не очень хочется, от них потом флору восстанавливать(

0
14.07.2021
Anastasiia
Катюша, 3 года 5 месяцев Москва

Аля Постовалова, кишечную палочку лечила Тержинаном. Когда был энтерококк, то свечи макмирор или антибиотики пенициллиновые. Флору потом восстанавливала лактожиналем.

Не лечить совсем не рекомендую - у Вас достаточно большое количество бактерий, в моем случае такая ситуация заканчивалась циститом(при ПА бактерии попадали в уретру, но у меня еще анатомия располагает). Спросите у доктора насчет свечей, это достаточно щадящий метод

0
14.07.2021
Алия
Планирую Москва

Anastasiia, Была на приеме, по итогу - поскольку мы не предохранялись, антибиотики она не дала, назначила 21 день Секстафаг пить, Депантол свечи 10 дней и потом Лактожиналь 14 дней. Пересдать по итогам лечения анализ и смотреть далее. Лечимся оба, муж тоже пьет Секстафаг и еще кое-что прописала ему. Говорит если вы не предохраняетесь, то мы считаем что у вас одна флора на двоих, восстанавливаем вместе.

0
15.07.2021

Алия, подскажите пожалуйста вам удалось избавиться от кишечной палочки?

0
03.12.2023

Anastasiia, подскажите пожалуйста у вас кишечная палочка больше не появлялась?

0
03.12.2023
Anastasiia
Катюша, 3 года 5 месяцев Москва

алена, прошло только после родов

0
04.12.2023

Алия, подскажите пожалуйста что вам помогло все таки?

0
03.12.2023
Юлия
Лили, 6 лет 6 месяцев Ришон-ЛеЦион

Вам нужно сдать фемофлор. Само по себе присутствие этих бактерий во влагалищном секрете не является патологией, титры не имеют значения и лечить это не надо. Лечат бактериальный вагиноз, если он обнаружен.

0
14.07.2021
uliya
Наше чудо!, 9 лет 7 месяцевНаша рыбка, 4 года 3 месяца Омск

Юлия, подскажите, а чем обычно при Беременности лечат бак вагиноз?

0
15.07.2021
Юлия
Лили, 6 лет 6 месяцев Ришон-ЛеЦион

uliya, обычно местным клиндамицином ( естественно, когда его пропишет врач). Но нужно принять меры и кроме лечения- женщинам, склонным к вагинозу, рекомендуется ограничить сексуальные контакты ( на время беременности), пользоваться презервативом и ни в коем случае не использовать никаких средств для интимной гигиены, кроме тёплой воды.

0
15.07.2021
Анастасия
Ева, 10 лет 10 месяцевДаниил, 6 лет 7 месяцевПланирую Москва

Юлия, мне при БВ гинеколог наоборот прописала специальные средства доя подмывания

0
15.07.2021
Юлия
Лили, 6 лет 6 месяцев Ришон-ЛеЦион

Анастасия, я имею в виду не лечение, а дальнейшую профилактику.

0
15.07.2021
uliya
Наше чудо!, 9 лет 7 месяцевНаша рыбка, 4 года 3 месяца Омск

Юлия, меня пугает, что клиндамицин противопоказан при Б, наверное уж точно не в 1 триместре?

0
15.07.2021
Юлия
Лили, 6 лет 6 месяцев Ришон-ЛеЦион

uliya, местно, в принципе, можно, но в отсутствие жалоб я бы вообще ничего в первые недели не лечила. Да вам и не факт, что надо лечить.

0
15.07.2021
uliya
Наше чудо!, 9 лет 7 месяцевНаша рыбка, 4 года 3 месяца Омск

Юлия, у меня зуд немного, пшикаю эпиген спреем иногда, проходит. по-хорошему если бак вагиноз именно, его надо лечить, но видимо во 2 триместре. ладно, если все ок будет, сдам фемофлор недель в 13-14. спасибо!

0
15.07.2021
Вольга
Планирую Москва

А зачем вы сдавали этот анализ?

0
14.07.2021
Алия
Планирую Москва

Вольга, я готовилась к проверке проходимости труб, нет беременности с марта. Клиника запрашивает анализы, предварительно, среди них мазок на флору. Гинеколог говорит- давай и это сдадим. Сдала, а в мазке лейкоциты (влагалище 20-30, цервикальный канал 40-50), и прямо через день начало пощипывать слегка в той зоне. Потом и бак посев пришел с такими палочками(

А цитология хорошая, и ПЦР на 15 инфекций (тоже уж заодно) тоже отрицательно, все чисто.

0
14.07.2021
Вольга
Планирую Москва

Аля Постовалова, сделайте анализ Фемофлор. Скорее всего вам не кишечную палочку нужно лечить, а заселить полезной флоры. Я сама два с лишним года долбала эту кишечную палочку, все зря. Помог курс лактожиналя + свечи Женское здоровье от нуксаден.

0
14.07.2021
Алия
Планирую Москва

Вольга, да, моя Г тоже Лактожиналь выписала, но до него Депантол и параллельно Секстафаг. Поглядим, как говорится...

0
15.07.2021

Алия, скажите, пожалуйста, депантол помог? Мне прописала макмиррор, потом тержинан и не помогает...

0
06.06.2022
Вольга
Планирую Москва

Аля Постовалова, здоровая флора сама вытеснит кишечную палочку. Антибиотики точно не нужны без симптомов, только хуже сделаете( а полностью избавится от кишечникой палочки нельзя, она всегда была и будет с нами. Вы ее не заносите, она уже там была. Просто незначительно размножилась.

0
14.07.2021
Алия
Планирую Москва

Вольга, спасибо!! Фемофлор сдам, Г его тоже рекомендовала

0
14.07.2021
uliya
Наше чудо!, 9 лет 7 месяцевНаша рыбка, 4 года 3 месяца Омск

Аля Постовалова, я тут с удивлением узнала, что мазок с лейкоцитами не всегда не норма и означает воспаление!

0
15.07.2021
Алия
Планирую Москва

uliya, ну я его вообще пошла сдавать при подготовке к проверке проходимости труб, а не от беспокойства, сдала - а там вот это все((( Ну раз так, то приведем к более приемлемому виду, чтобы трубы все таки с хорошим мазком проверять.

0
15.07.2021
Michaela
Роберт, 9 лет 5 месяцевЛелиана, 5 лет 8 месяцевМириэль, 3 годаСеверин, 1 год 5 месяцев Глазов

У меня периодически тоже кишечка вылазит. Уже слегка по фазе сдвинулась на почве гигиены. Моюсь, бешусь, моюсь, расстраиваюсь, разные средства перепробовала, но она всегда возвращается. Недавно вот опять с мужем пролечивались от нее, у него в мазке тоже нашли. АБ перорально, АБ местно, потом восстановление флоры, месяца 3-4 все ок, потом по-новой. Очень надоело(

0
14.07.2021
uliya
Наше чудо!, 9 лет 7 месяцевНаша рыбка, 4 года 3 месяца Омск

Michaela, кишечнуб не лечат вроде бы

0
15.07.2021
Michaela
Роберт, 9 лет 5 месяцевЛелиана, 5 лет 8 месяцевМириэль, 3 годаСеверин, 1 год 5 месяцев Глазов

uliya, ну тип. От нее выделения вонючие и зуд. Вот и лечат.

0
15.07.2021

Michaela, скажите, а какие свечи ставили, такая же проблема

0
06.06.2022

Michaela, подскажите пожалуйста вам удалось от нее избавиться?

0
03.12.2023
Michaela
Роберт, 9 лет 5 месяцевЛелиана, 5 лет 8 месяцевМириэль, 3 годаСеверин, 1 год 5 месяцев Глазов

алена, я давно не проверялсь. Последний бакпосев был перед родвми, там ок все. Сейчас даже не знаю. Если сдам, наверное, опять найдут, после родов же оно все обычно съезжает.

0
04.12.2023
Татьяна
Плюшка, 13 лет 6 месяцевКонфетка, 3 года 11 месяцев Москва

У меня была палочка в 8 степени. Сдавала мазок на чувствительность к антибиотикам, просанировалась свечами, потом заселяли полезную флору. Но у меня периодически возникал зуд во второй фазе цикла, то есть она меня, по сути, беспокоила. Потом стало в 4 степени, но поскольку жалоб у меня не было, на этом и закончили. Ну и плюс я стала ещё внимательнее к гигиене - салфетки лактацид в середине дня для свежести помимо подмывание им, только хлопковое белье, влажная туалетная бумага везде с собой

0
14.07.2021
Алия
Планирую Москва

Татьяна, а предохранялись в этот период?

0
14.07.2021
Татьяна
Плюшка, 13 лет 6 месяцевКонфетка, 3 года 11 месяцев Москва

Аля Постовалова, на период лечения - это месяц примерно вышел - вообще без па были - врач посоветовала. А до лечения - я была долго на ок, но па у нас всегда были, хоть и иногда дискомфорт был

0
14.07.2021
Алия
Планирую Москва

Татьяна, все поняла, спасибо, что поделились!

0
14.07.2021
Анастасия
Ева, 10 лет 10 месяцевДаниил, 6 лет 7 месяцевПланирую Москва

Татьяна, + примерно такое же лечение было

0
15.07.2021
Momster_nn
Марк, 7 лет 10 месяцевДемид, 4 года 11 месяцев Нижний Новгород

Это нормальные составляющие микрофлоры любого человека. Не надо их высеивать и пытаться лечить, нарушая баланс.

Если вам этот анализ назначил врач просто так без жалоб, значит надо менять врача без сомнений

0
14.07.2021
Алия
Планирую Москва

Momster_nn, да, это наша микрофлора, но у меня видимо иммунитет свой в какой-то момент сдал и допустил их разрастание. Как снизим титр, начну активно пить Ацидофилюс.

0
15.07.2021
Momster_nn
Марк, 7 лет 10 месяцевДемид, 4 года 11 месяцев Нижний Новгород

Аля Постовалова, они могут быть в любом титре, нет норм

0
15.07.2021
Алия
Планирую Москва

Momster_nn, поосто эти дали мне повышенные лейкоциты с которыми на проверку труб не возьмут🤷🏻‍♀️ и я думаю снизить титр и лейкоциты должны уйти по идее

0
15.07.2021
Маша
Караул

Всем привет! Тоже хочу поделиться своим опытом лечения с этой бякой.

Нашла это обсуждение, когда обнаружили в мазке еколи.
Симптомы были: боль при мочеиспускании, отдавало в низ живота…в общем, воспаление (что и подтвердилась по лейкоцитам)
Большое воспаление и давало все не приятные симптомы
Я обратилась к платному врачу и после того, как пришли анализы (была только еколи) - мы начали лечение (анализ на чувствительность к антибиотикам тоже сдавала!)
Начали с антибиотик и свечей от молочницы (врач сказала, что нужно ставить т.к может начаться ), хотя по анализам её не было.
После антибиотик стало лучше, следующим этапом мы ставили свечи для поднятия иммунитета, а так же, прибиотики пила и ставила.
Через две недели после лечения сдала повторно анализы - чисто, но лейкоциты немного повышены. Врач сказала «лейкоциты снизились - это уже хорошо. Нет смысла пичкать тебя таблетками, только из-за лейкоцитов» и прописала мне гель ФАГОГИН.
Он с бактериофагами. Я очень боялась, что все повторится и купила еще D-маннозу.
Все лечение мы с мужем воздержались от ПА. А после сдачи анализов - был только защищенный. Как только пришел у него чистый анализ - уже не предохранялись.
ФАГОГИН можно использовать как смазку (так и делаем) И при любых не приятных ощущениях (или когда натерла после ПА🤭) использую его.
А еще хорошая трава БРУСНИВЕР! Теперь фагогин и бруснивер - мои спасатели. Я очень мнимая и если вдруг, где то кольнула - сразу мажу и пью «полезный чай». Тьфу тьфу тьфу, надеюсь больше не испытаю этих неприятных ощущений
0
27.07.2025
Анастасия
Ева, 10 лет 10 месяцевДаниил, 6 лет 7 месяцевПланирую Москва

Мне гинеколог сказала обязательно предохраняться,а лучше исключить вообще секс на период лечения воздерживались 9 дней,пока не пришёл чистый мазок

0
15.07.2021

Предохраняться не надо, это же не иппп. Это даже лечить не надо, если вас ничего не беспокоит.

0
14.07.2021
Мазок на флору Фемофлор при Б

Похожие записи