Что с нами не так?

Переделать СГ в нормальном месте, там где занимаются проблемами репродукции. Плюс Мар-тест и фрагментацию днк сперматозоидов. Мужа к андрологу. У него лейкоцитов море. Это говорит о воспалительном процессе в органах малого таза. В норме лейкоцитов в СГ быть не должно. Плюс не увидела показатели агрегации и агглютинации. Но при таких лейкоцитах уверена что там не норма. И получается что они скорее всего склеены и не могут добраться до цели. Надо получить адекватное лечение, а не бадами баловаться. С такой СГ попытки забеременеть это просто стрельба из пушки по воробьям. Шанс попасть есть, но весьма небольшой. Плюс вы не пишите сколько вам лет и не увидела какой у вас АМГ. После 6 лет попыток вам уже давно пора быть у репродуктолога и проходить более тщательное обследование. Возможно рассмотреть ВРТ
17.08.2021
Мария, спасибо за ответ, но у нас есть ребенок и попытки больше года, а не 6 лет, нам по 33. По поводу лейкоцитов мы узнавали, норма до миллиона, не знаю, может у нас расшифровывается как-то по своему, но два врача сказали, что с этим не проблем Вот таблица Изображение
17.08.2021
Таня, моя рекомендация сдать спермограмму в месте где специализируются на репродукции остаётся. У вас отсутствуют важные показатели. Плюс что это за лаборатория, которая не ставит нормы свои? Я думаю это только поможет оценить вам картину более полно. По международным протоколам вам даётся 12 месяцев на самостоятельное планирование в возрасте до 35 лет при условии регулярной половой жизни, старше 35 лет - 6мес.
17.08.2021
Мария, и СГ мы делали в эко центре по Крюгеру
17.08.2021
Таня, нужны агрегация, агглютинация, мар-тест и днк фрагментация сперматозоидов
17.08.2021
Мария, спасибо большое
17.08.2021
Попробуйте ещё спеман пропить, чудо бад на самом деле. И сами иноферт или инозитол. Хорошая комбинация.
17.08.2021
Kiki Tiki, спасибо, мы вот пили сперотон и прегнотон, попробуем
17.08.2021
Таня, вот именно спеман творит чудеса )
17.08.2021
Мы третью год так планировали, пока я на всё это не забила... отпустила, и получилось 🤰🏼✨
17.08.2021
Художница, да, я понимаю, что нужно отпустить ситуацию, у нас так и дочка три года не получалась, а тут уже думаю, что может и не надо тогда, в начале прям загнанная была, врачи, тесты, рассматривание реагентов, сейчас уже подпустила ситуацию, просто думаю, что если нет, то не судьба, но интересно почему нет?)
17.08.2021
Лейкоциты в сг... Тоже наверное на морфологию влияет воспаление какое-то...
17.08.2021
Kaba4ok, все ок с ними, до миллиона норма, мы это уточняли Изображение
17.08.2021
Проверить трубы. Конечно понимаю что лапару без показаний очень не желательно делать но у меня так вышло что пошла на нее с одними показаниями а вышла после неё с эндометриозом без никаких симптомов. Тоже вторичное бесплодие уже почти 3 года а до этого три раза беременела от мужа
17.08.2021
Значит не время, не ловится та самая сильная здоровая ЯК. Так бывает. Нормальные гормоны у вас, в мужской фактор не верю, пока есть хоть десяток слабоподвижных - здоровая женщина заБ. На себе проверено. Стоило свои проблемы вылечить и сразу Б от совершенно "бесплодного" мужа по СГ. И второй сейчас с морфологией 2% - с одного ПА беременность в 40 лет. Увы, был МА. А теперь и Спеман, и БАДы, и только что муравейник не облизывали - ничего не помогает, просто время не пришло. Как отпущу мысли о Б - так и сюрприз будет.
16.08.2021
Виктория Север, думаю, что может так и есть, что время не пришло
17.08.2021
Пусть муж попробует "спеман" принимать, а Вы "шатавари". Забеременела после месяца приёма. До этого 4 года не могла после внематочной.
16.08.2021
Елена Ч, спасибо
17.08.2021
Пролактин низковат, по нижней границе, надо бы повысить. А вот Прогестерон вы сдавали на какой день цикла?
16.08.2021
Алекса, да, не отслежено было по дпо, на 19 дц был сдан тогда он, а цикл был 37 дней, сбой какой-то был, обычно цикл 28-30
17.08.2021
Про месячные... Тесты и ощущения, как у вас?