Расшифровка анализа Краснухи
Анализы
Планирую 2 беременность, анализ на краснуху сдавала перед первой беременностью 2 года назад. Был вот такой результат. Мне тогда сказали нормально , но я не пойму какой у меня результат был в итоге 1,561, 0,252; или 6,1? Подскажите , пожалуйста , на днях схожу пересдам
Мария
Антитела есть, это главное. Я ещё сдавала на корь по рекомендации гинеколога. Уж очень большие вспышки последние годы. Антител не оказалось. Сделала прививку потом: корь-краснуха- паратит. Заодно обновила по краснухе антитела.
23.08.2021
Ответить
Анастасия Головина
офтальмолог
Антитела есть, все чего ещё надо, иммунитет пожизненный. Я болела краснухой в 5 классе, а забеременела в 33 года, сдавала анализ антитела есть.
23.08.2021
Ответить
Mamik
Цифры не важны.
Важно понятие IgG и IgM. Память организма (когда переболели давно) и Активная фаза (болеете сейчас).
23.08.2021
Ответить
Виктория Север
Все нормально. Просто переболели давно, есть антитела. Сейчас нет болезни.
23.08.2021
Ответить
Ксюша
Виктория Север, спасибо ! Но это старый анализ , хочу понять какой уровень был антител
23.08.2021
Ответить
Виктория Север
Ксюша, по моему краснуха одна и на всю жизнь антитела даёт. По крайне мере я болела маленькой, а сейчас мне 43 и антитела G в нормальном количестве. Мне на эко прям написано было - если есть G, то годна любой давности справка.
23.08.2021
Ответить