Войти
Viktoria Viktoria
Планирую Ростов-на-Дону

Прогестероновая недостаточность, она ли?

Привет, у меня тоже есть проблема с низким прогестероном, овуляция была в этом цикле, сдала прогестерон на 7 день после и был вообще 2,1 ((( может ошиблась конечно с днём.. решила, что начну принимать утрик со следующего цикла, тем более у меня ещё проблема с тонким эндометрием. Но вот уже 17 день после овуляции, а красных дней вообще нет ... Вообще беда с организмом. И это всё началось , как только начали планировать. Как назло.

0
01.09.2021
Лика
Планирую Пермь

Котова Елена , как ваше планорование? столкинулась с такой проблемой с начала планирования((

0
30.10.2022

Лика, не переживайте, всё получится! У меня само как то получилось, утрик отменила, не подошёл мне. И через пару месяцев всё наладилось и случилось .

0
31.10.2022
Елена
Москва

Смотреть результат на утрике бессмысленно, то в любом случае, не Ваш личный прогестерон. Но и такое полнейшее отсутствие при наличии О, крайне сомнительно.

Отследите О нормально по узи, сходите к разным узистам. А то куча случаев, что дф с жт путают и т.д. Надо знать точно, была ли О. Тогда и анализ сдавать через неделю после нее.

0
01.09.2021
Аполлинария
Ева, 8 летМила, 5 лет 3 месяцаАглая, 3 года Кумылженская

Прогестерон это гормон второй фазы цикла. Сдавать на него анализ в первой фазе занятие бесполезное. Во второй фазе на 7-10 день после овуляции. Прогестерон в основном вырабатывает жёлтое тело. Сделайте узи во второй фазе и убедитесь, что оно у вас есть и каких размеров и тд. Утрик не поднимет ваш прогестерон. Он и есть прогестерон.

0
01.09.2021
Софья
Елисей, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Как уже ниже сказали, отследите овуляцию по узи и на 7 день после неё сдайте прогестерон. Остальное вообще ни о чем

0
01.09.2021

Думаю, что просто продолжать принимать Утрожестан надо на протяжении пары месяцев, пока не улучшатся показатели или беременность наступит )))

0
01.09.2021
Планирование после ковида Анализы стоит ли сдавать при планировании?

Похожие записи