Овуляция и планирование
ФолликулометрияДевушки, всем добрый вечер! Очень хочу услышать ваш совет) В этом месяце делаю фолликулометрию, в пятницу 10.09 доминантный фолликул был 16 мм, сегодня 13.09 он был уже 19 мм, отсюда вопрос, при каком примерно размере происходит овуляция? Когда лучше и эффективнее «заниматься планированием»?) у меня длинный цикл, примерно 36-37 дней, сегодня был 19 день. Заранее благодарю за ответы!!
Мария
Продолжайте делать тесты утром и вечером и делать фолликулометрию. Заодно поймёте как соотносятся тесты с картинкой по узи. Хотя бы один раз этот процесс надо пройти полностью. Зато потом смело можете ориентироваться на тесты. Стараться надо будет когда тест покажет яркую контрольную полоску. 12-48 часов идеальное время.
13.09.2021
Ответить
Фиалка
22-24мм)))если цикл Ваш регулярный,то О судя по длинне цикла на 21/22 ДЦ.Тесты на овуляцию используете?
13.09.2021
Ответить
Фиалка
Александра, дождитесь равнозначного или приближенного к тому и вперёд)))спермотазоид не погибает же сразу,живут ещё хвостатики и ждут😉XY меньше XX дольше)
13.09.2021
Ответить
bravo gun
У меня 1 сентября был 19,а 3 сентября сказали что овуляция уже была,он происходит с 17-24,поэтому сегодняшнего дня подряд занимайтесь
13.09.2021
Ответить
bravo gun
Александра, так у меня 1 сентября был 19 и мне сказали можно перерыв в этот день и я сделала перерыв и на второй день только был ПА,но в этом месяце у меня походу пролёт ( в следущий раз буду каждый день ближе к овуляции
13.09.2021
Ответить