Когда бить тревогу??
Задержка М и нет БЕсть смысл ждать прихода месячных или все таки бежать к врачу. Тревога потихоньку прокрадывается в мысли. С воскресенья жду месячных, а их нет. Периодически тянет низ живота. Больше всего боюсь климакса, сказали что я уже выхожу в утиль. Я ещё хочу детей. Такой сбой второй за этот год. Что делать ума не приложу.
Вся штука в том, что я хожу к врачу, который и не ведёт приём таких как я. Попала случайно на приём и теперь она работает со мной, чтобы отправить к репродуктологу. И неудобно бегать вот так. И не знаю, что делать короче говоря.
Наташа
Успокойтесь и меньше слушайте врачей. Наш организм творит чудеса, если в него верить.
14.09.2021
Ответить
Святая инквизиция
Язык бы оторвать тому, кто сказал Вам про утиль. Мы конечно не вечные, но ТАК говорить, ума нет у людей
14.09.2021
Ответить
Лиса
Светлана Сопчинская, пока к врачам не начала ходить даже не думала об этом.
14.09.2021
Ответить
Светлана Сопчинская
Лиса, мы с вам ровесницы, у меня цикл улетел в «просесть» после рождения второго ребёнка, то месячные раз в две недели, то раз в три месяца и 15 лет попыток забеременеть, цикл так и не восстановили, сказали видимо возраст, но таки внезапно забеременела. Но блин 15 лет назад я старой то ни фига не была, так что бред то все, просто по какой-то причине сбоит.
14.09.2021
Ответить
Лиса
Светлана Сопчинская, может из за витамин. Сменила комплекс для планирующих. Может в этом причина
14.09.2021
Ответить
Светлана Сопчинская
Лиса, не думаю, хотя конечно всё индивидуально, но мне причину сбоя так внятно и не нашли, просто ставили вторичное бесплодие, с мотивировкой «бывает».
14.09.2021
Ответить
Лиса
Светлана Сопчинская, у меня в январе задержка была 14 дней. Думала сбой, оказалось овуляция ещё одна в цикле перед самыми месячными. Сейчас надеялась на беременность. Отпуск, отдых.
14.09.2021
Ответить
Лиса
Светлана Сопчинская, пока он способствует только задержке) буду надеяться на благоприятный исход событий.
14.09.2021
Ответить
Елена ВяжуМалышам
Без каких либо подробностей очень сложно судить. Непонятно сколько вам лет,сколько детей,какие болезни в анамнезе,были ли поездки и пр.... Задержка мес у вас всего несколько дней. Не понятна ваша тревога. У женщины в норме бывают сбои раз/два в год...Это может быть обычный гормональный сбой....и то лично я это сбоем то не считаю. Всего несколько дней🤷
14.09.2021
Ответить
Лиса
Елена ВяжуМалышам, в отпуске была, 38 лет, 4 беременности и два малыша. Сдавала гормоны после зб, амг низкий, фсг высокий. Паникую больше из-за того, что очень хотим малыша, а у меня то одно то другое
14.09.2021
Ответить
Яна
Рановато как то для климакса ) и задержка в два дня норма ) даже неделю норма ) организм не часы )
14.09.2021
Ответить
Лиса
Яна , да тоже думаю. 38 всего. Но ставят снижение оз. Конечно организм не часы, беременность очень долгожданная. А тут то зб, то сбой, то ещё какая напасть😥
14.09.2021
Ответить