Расскажите с чего начать? Дают ли какое то направление, если стоит бесплодие?
Добрый день! У меня бесплодие ll, трубный фактор - нет обоих труб (до этого было 3 внематочных беременности). Пошла в перинатальный областной по месту прописки, а это Тульская область, там мне сразу дали список анализов для меня и мужа для получения направления на ЭКО по квоте. Анализы собрала им отнесла+сразу выбрала клинику из списка, который они мне дали. Перинатальный проверил,обработал мои анализы- составил выписку и направил в министерство здравоохранения. Там через 2 недели, месяц дали направление в клинику, которую я выбрала, на ЭКО (данную процедуру я проходила 3 раза, 2 раза подавала анализы на ЭКО, 1 на криперенос). После запись в клинику и уже приемы у репродуктолога, там снова дадут список анализов, которые необходимо собрать - часть анализов,которые собирались для квоты, подходит по срокам для клиники. Вообщем путь не легкий, но оно того стоит))).
Мария, через какое время после последней Внематочной вы начали заниматься вопросом ЭКО?
Лена Ермакова, тубэктомия была в конце ноября 2018, сбор анализов начала с марта 2019, в сентябре 2019 уже вступила в протокол.
Лена Ермакова, первый раз получился 1 отличник, остальные все плохие. Его подсадили, но он увы не прижился. Второй раз получилось 2 - 1 отличник, 2 хорошист. Т.к. после стимуляции яичники были не очень, ре посоветовала подсадить хоршиста, т.к. подсадку делать надо, но вероятность что приживется была 50х50, а отличника губить жалко. Так и сделали хорошиста подсадили, отличника заморозили. В итоге хорошист не прижился, что ожидаемо(. После этого месяца 3-4 организм приходил в норму, как пришел пошла на крио и УРА, растем, нам уже 2ой месяц))).
Мария, как здорово!🥰🥰🥰Поздравляю Вас💐Надеюсь моя 3 беременность все таки закончится хорошими здоровыми родами!Чего и Вам желаю 🌹🌹🌹
Здравствуйте, вы сегодня делали узи? У меня эко с первой попытки
Victori Viktori, сегодня я сразу вызвала скорую и вот операция
Лена Ермакова, охренеть конечно…
Анализов много, вступила в протокол через 11 месяцев после начала сбора анализов
Victori Viktori, ого. У меня первый приём Ре, где мне посоветовали эко был в январе. В июне уже пункция. Я не торопились при этом
Лена Ермакова, держитесь, все будет хорошо, вы умничка, все получится в любом случае
Моя подруга без труб забеременела с первой попытки ЭКО. У неё полностью непроходимы.
Лена Ермакова, нет, в клинике. Там давали список на выбор, она в интернете смотрела где больший процент. Могу узнать, если надо. Но она долго в очереди стояла. Правда она и не торопилась. У неё был подход " была-не была, получится так получится, нет, так нет".
Лет ей на момент Б было уже 35. Т.е. не молода. Прошло замечательно все. Ттт здоровая девочка.
мария, узнайте пожалуйста, мне не к спеху,я и ждать готова.Тем более эко можно планировать теперь только через пол года
Лена Ермакова, не переживайте, все получится. Я слышала, что без труб эко даже проще. Не помню с чем связано, возможно уже ВБ исключена.
У подруги как-то все легко прошло. Но она позитивный человек, которые не зацикливаться ни на чем. Таким всегда проще все даётся.
Не переживайте, доки быстро собираются, это кажется только, что столько много анализов. Я обращалась в ЖК по прописке, там все обычно говорят, что надо делать.
Татьяна, я вот Незнаю после лапороскопии ВБ через сколько нужно начинать заниматься вопросами эко
Лена Ермакова, советую вам сходить в ЖК, мне кажется там все скажут, ну или в клинику где эко делают. Просто в жк все же бесплатно, а в клиниках любят деньги повыкачивать.
Лена Ермакова, обычно через 6 мес уже можно вступать в протокол. На квоту месяц. Ожидание - зависит от клиники. Где-то сразу берут, где-то очередь полгода год.
Уже нашла вас здесь. Очень вам сочувствую... Значит, трубы были плохие, и в любом случае было бы эко... Я пришла в эко с хорошими трубами, гсг делали, все ок. Но в первом протоколе была вб, и я так поняла, что труба была патологичная, так как иначе в неё не проник бы эмбрион. В итоге удалили трубу, и я очень боялась повторения... Но в итоге в третьем переносе удача.
Эко не так страшно. Восстанаваливайтесь и идите в жк для начала, нужно оформить квоту, а потом в репродуктивный центр. Деткам быть.
Для квоты нужны анализы по списку. Список большой. Часть бесплатно, честь платно я сдавала. Бесплатно - всякие флюшки, экг, терапевт и долгие анализы в жк. Платно в основном сдавала перед самим протоколом. Чтобы не париться. Плюс мужу короткий список.
Для начала вам надо восстановиться. Это 4-6 мес... Можно за это время пропить какие-то бады для улучшения качества як, и мужу по ситуации. Витамины. Съездить в отпуск на море. Полюбить себя заново)
Здравствуйте. Если у Вас с мужем все хорошо может инсеминацию попробовать?😊
Elena, а если у меня нет труб ее получится Сделать ?
Татьяна, а, точно! Не подумала что-то ... Да ,тогда только Эко .
Желаю автору скорее забеременеть и родить здорового малыша !!! 🤗
Добрый день! Хочется вас поддержать! Я тоже когда-то лишилась трубы и мне это казалось катастрофой. Но сейчас я мама любимого сыночка))) а начать - выберете клинику которая делает эко по Омс, выберете репродуктолога и топайте к нему, там вам все подробно расскажут и дадут асе бумажки для жк. Во многих клиниках вообще первый приём бесплатный. Может конечно уже все изменилось и девочки что-то другое посоветуют
Пуговка, спасибо 🙏🏻 А сколько по времени заняла вся процедура начиная со сбора анализов ?
Лена Ермакова, ой этого я вам не подскажу, все постоянно меняется и я в Москве делала эко, да ещё и последнюю квоту получила в том году перед эпидемией и из-за закрытых клиник почти пол года не могла вступить в протокол
Друзья удачно сделали ЭКО в Генезисе (Санкт-Петербург).
Я тоже могу их порекомендовать, так как они единственные, кто по УЗИ нашли у меня полип. До этого нигде больше(целый год) его не видели.
Выберите сначала клинику, в которую бы хотели и, возможно, врача. Если хотите по омс, далее в ЖК, можно предварительно самостоятельно сдать анализы, либо у них получить направление и там сдать, пройдёте всех необходимых специалистов, после чего со всеми заключениями приходите в ЖК, у нас в Питере от момента как отдала все обследования врачу до получения на руки квоты прошло 3 дня, после чего - идёте в выбранную клинику отдаёте направление и в ближайшем цикле можно вступать в протокол, предварительно обновив анализы, если требуется.