Кто понимает в соотношении ЛГ и ФСГ?
Анализы
Девочки привет! Гляньте анализы плиз)) пол года назад ФСГ был чуть ниже ЛГ и тестостерон по верхней границе. Сейчас ФСГ немножко выше чем ЛГ, это же хорошо? И тестостерон снизился немного. Проблемы с овуляцией.
Виктория Север
Сейчас соотношение не смотрят. Не, можете прикинуть ЛГ/ФСГ, в районе 1,5-2 должно быть, но это не актуально. Сейчас смотрят АМГ, ингибин В и ФСГ.
23.09.2021
Ответить
Мама сыночков
Виктория Север, что за зверь такой ингибин В?)) АМГ 6,4 вроде хороший.
23.09.2021
Ответить
Виктория Север
Скоро два раза мама!!!))), значит ничего больше и не надо, все хорошо. Ингибин В при тройном тесте смотрят в продвинутых клиниках. Типа, на 2 ДЦ эти 3 анализа сдаются и по моему на 5 или 8. Там в сравнении результат. Не забивайте голову. Это для тех, у кого СИЯ.
23.09.2021
Ответить
Мама сыночков
Виктория Север, я вот думаю просто, в понедельник лапара и гистера (будут насечки делать на яичниках и трубы смотреть) восстановится ли после лапары О самостоятельно или потребуется опять стимуляция? По этим анализам можно что-то понять сразу? Как по мне они нормальные, а где тогда овуляция и почему ДФ не растут? Предположили толстую капсулу яичника🙄 вот уже в понедельник на все изнутри посмотрят. А если опять все хорошо, то что тогда делать уже?😅
23.09.2021
Ответить
Мария Андреева
Мне репродуктолог очень успешный в нашем городе говорила, что смотреть соотношение лг и фсг - устаревший подход. Сейчас его прогрессивные врачи не смотрят уже. Главное, чтобы фсг был до 10,0 (ну 8-9 это уже тоже такой себе показатель) и лг в нормы входил.
23.09.2021
Ответить