Войти
планирую беременность Москва

Ановуляторные циклы как бороться?

0
26
Мама девочки (3 года) Котлас
у меня ановуляция. Помогает только стимуляция. Бывает конечно своя О в циклах длинною в бесконечность))) но ее пока выловишь, потратишь все деньги на тесты для Овули! Поэтому мой совет найти хорошего врача, сдать все гормоны ну и дальше стимуляцию пробовать))
0
12.10.2021
Мама мальчика (3 года) Москва
Christina, спасибо огромное) очень жаль, что ее нельзя настроить как-то😢
0
12.10.2021
Мама девочки (3 года) Котлас
E, такая уж у нас природа((( с каждым разом все больше и больше женщин, страдающих ановуляцией((( гормоны в принципе покажут всю картину... что не так, что можно подлечить, улучшить, поднять, снизить. удачи вам!!!!!!Ановуляция это еще не приговор)))
0
12.10.2021
Мама мальчика (3 года) Москва
Christina, спасибо 🙏🏼 гормоны сдавала в том цикле- отклонений не нашли(
0
12.10.2021
Мама девочки (3 года) Котлас
E, из чего то должно быть объяснение ановуляции...индекс-НОМА тоже сдавали???17-ОН прогестерон?
0
12.10.2021
Мама мальчика (3 года) Москва
Christina, индекс нома нет( 17-он прогестерон да, в любом случае пойду к репродуктологу в след месяце, как только деньги появятся, думаю, что только он сможет помочь🙏🏼
0
12.10.2021
Мама девочки (3 года) Котлас
E, обязательно сходите! у меня ИР, индекс-НОМА был повышен..как только начала пить метформин, Б случилась на стимуляции.
0
13.10.2021
Мама мальчика (3 года) Москва
Christina, спасибо большое ☺️
0
13.10.2021
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин
1-2 раза в год считается нормой, для больше должны быть причины. Если наблюдаетесь у Г, то рекомендую обратится к репродуктологу. Кок ничего не налаживает, это дурной миф, КОК контрацептив не более! травами можно дел натворить, они не контролируемые, лучше с ними не шутить. Стимуляция это один из верных способов.
0
12.10.2021
Мама мальчика (3 года) Москва
Катя, спасибо! частое явление, но сказали пока пробовать зачать так, своими силами, но из-за пустых циклов бывают кровотечения, так как прогестерон не вырабатывается😢
0
12.10.2021
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ростов-на-Дону
E, как решили эту проблему? У меня тоже самое
0
21.07.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Самара
Какие гормоны сдавали?
0
14.10.2021
Мама мальчика (3 года) Москва
Катерина, в обычной гинекологии, прогестерон в прошлый цикл сдавала - нет фотки Изображение
0
14.10.2021
Мама мальчика (3 года) Москва
Катерина, эти я сдавала на 4 день цикла
0
14.10.2021
Мама девочки (1 год), планирую беременность Самара
E, и овуляцию вы на узи отслеживали? И прогестерон сдавали во второй фазе на 7 дпо после подтвержденной овуляции? И он был в норме? Еще обычно в таких случаях назначаю сдать 17-ОН прогестерон и ДГА-S на 3 дц, они тоже могут тормозить овуляцию. МФЯ вам не ставили по узи? Вообще лучше, конечно, сходить к репродуктологу и поэтапно все эти вопросы выяснять. Он должен установить причину ановуляторных циклов. Но вот из витаминов я бы посоветовала попробовать Инозитол 4г + фолиевая 400 мкг (или наш иноферт/фертина - там в одном пакетике все). Есть не одна статья научная про эти витамины с доказанным результатом восстановления овуляции при СПКЯ (не знаю будут ли они работать при другой причине). Еще обычно советуют проверить витамин Д, и принимать для профилактики хотя бы 2000 МЕ, плюс Омега 3. Такой стандартный набор. Железо еще можете проверить, его нехватка тоже может влиять.
0
14.10.2021
Мама мальчика (3 года) Москва
Катерина, спасибо огромное! МФЯ ставили давно, но за последние полгода ни на одном узи такого не сказали. Насчёт железа тоже думала, так как из-за межменструальных кровотечений очень много крови теряю, в прошлом году пришлось ставить капельницы железа по назначению врача. Спасибо за ответ, надеюсь, что в следующем цикле попаду к репродуктологу и наконец-то все наладится 🙏🏼
0
14.10.2021
Саратов
Проконсультируйтесь с врачом по поводу приёма иноферта. Только не по 1 пакетику, как в инструкции, а 4 в день.
0
12.10.2021
Мама мальчика (3 года) Москва
Даша , спасибо! Вам помогло?
0
12.10.2021
Саратов
E, на пару циклов. Но возможно и дальше бы помогало, я пила его вторай раз до овуляции только, а надо не прекращая пить.
0
12.10.2021
Мама троих (5 лет, 5 лет, 1 год) Минск
Попробуйте неуробекс (витамины группы б) в первой половине цикла и аес во второй. У меня после приёма этих витаминов овулировать стали оба яичника, хотя левый молчал пол года после внематочной и, как следствие, были ановуляторные циклы. Собственно говоря, так и получилась моя двойня.
0
12.10.2021
Мама мальчика (3 года) Москва
Катерина, ого, спасибо!
0
12.10.2021
Мама девочки (2 года) Яя
Если хотите беременеть, то стимулироваться у Репродуктолога.
0
12.10.2021
Мама мальчика (3 года) Москва
Мари, 🙏🏼 спасибо
0
13.10.2021
планирую беременность Саранск
Я пила витамины цикловита
0
12.10.2021
Мама мальчика (3 года) Москва
Наталья Пахомова, спасибо, через сколько циклов положительный результат получился?)
0
12.10.2021
планирую беременность Саранск
E, через 5 лет😂😂потом овуляция была каждый цикл,просто не получалось
0
13.10.2021
Уплотнение в подмышечной впадине 22 дц и тянет правый яичник

Похожие записи