Девочки пишу в первые ,очень нужна ваша помощь и поддержка. С мужем очень давно ждали беремености ,наблюдалась у врача поставил диагноз эндометриоз лечилась гормонально . И вот чудо 2 полоски пошла на приём к врачу сказали на учет после 7 недель . Я не выдержала и пошла сама на узи диагноз Признаки аденомиоза тела матки диффузно-очаговая форма. Беременость ранний срок 4.2мм. Вопрос кто нибудь беременнел с таким диагнозом и как проходила беременность?
Я увидела это волшебное слово в заключении узи , никто мне ничего про это не говорил никогда , смысла переживать не вижу ) забеременела в первом же цикле , недавно была на первом скрининге - с человеком все хорошо ) вас паниковать врач заставил или ваши глаза , когда вы диагноз увидели ?
Ой , кстати , скажу больше , это волшебное слово даже не я увидела , а девочки с бб , они мне вопросы про диагноз задавать начали , а я знать ничего не знаю 😂
К слову! Заключение узи видели уже 3 разных врача акушера-гинеколога , никто мне ничего не сказал
Лера, Здравствуйте . У врача на приёме не была ,на следушей неде к нему. Напугали меня на узи . Сказали при андемиозе матки сложно прикрепиться ,так как она очень рыхлая . По этому чаше всего заканчивается все выкидышом .
У меня эндометриоз яичников. Аденомиоз в свое время ставили и, потом снимали. Не могла зачать 10 лет и три эко. Потом за месяц до четвёртой попытки сама. И всё ок. Как-то сразу повезло! Единственное на дюфастон сидела, потом на утрик ушла. Беременность эндометриоз и аденомиоз лечит. Особенно, если потом гв до упора без месячных. А потом второй раз беременеть. После первых родов своя овуляция появилась. Без всякого лечения. Так что всё будет хорошо! Прогестерон только проверьте, что хватает его. При эндометриозе часто недостаточность бывает.
Мария Андреева, Большое спасибо за ответ . Успокоилась не много, а то вся на нервах
Подскажите ,как долго вы лечились и что принимали ? И как долго до этого не получалось забеременить?
Мила, Эндометриоз лечила 3 года ,гормональной теропией . Но как видимо лечение не помогло а стало только хуже. Так как на узи на днях поставили диагноз запущенный. Бросила принимать ок и наступила беременость ,до этого не получалось больше 3 лет
Светлана Жигалкина, спасибо за положительную историю ,а то уже перестала верить в чудо