Всем привет , вот уже 10 месяцев беременность не наступает (
Муж сдал спермограмму, смутило патология головки 80%
все плохо?
в заключении написали олигспермия . Нормозооспермия
1) смотреть нужно на конкретные цифры и на всю спермограмму целиком, диагноз лаборатории ни о чем не говорит
2)процент патологий головки вообще не имеет значения. Я не знаю цифр, но если вам поставили только олигоспермию, значит морфология в норме. Ниже нормы только количество.
3) самое главное. В посте вы написали, что беременность не наступает 10 месяцев, а в комментарии, что беременность была месяц назад. Значит, беременность наступает. Если беременность наступает, значит проблема НЕ в спермограмме.
Полностью спермограмму покажите,у нас потология головки 95% даже
Нужно смотреть картину вцелом.Всю спермограмму.У нас очень мало акттвных было.Сделали инсеминацию.И все ок))Думаю у вас тоже выход есть.))
80% это от всех патологий. Патологии головки всегда на первом месте. У вас олигоспермия, значит снижена концентрация спермы, смущать должно именно это