ЖТ 13 мм, кровоток с одной стороны

Точку красную ни Вы, ни врач, увидеть не могли, ибо не предусмотрена такая цветовая гамма на аппарате узи. Да и в целом, кровоток выглядит не как точка, будь он даже всего с одной стороны. Насчет остального, ну может и ЖТ только формироваться начало...может ДФ так выглядит... По описанию сложно сказать.
13.11.2021
Елена, она что-то включила и стало цветное, и в одном месте была именно жирная красная точка. Для типичного ЖТ она сказала что должен быть кровоток вокруг.
13.11.2021
Татьяна, ну узи, ультразвук. Степень цветовой гаммы зависит от плотности объекта, отражающего звуковую волну))) Красного там нет. Цвет от белого до черного со всеми вариациями таковых. Да, для типичного ЖТ свойственен круговой кровоток. Но он может быть в стадии формирования или деградации, тогда он выглядит не типично. Да и само ЖТ, если уж говорить о типичности, обычно бОльших размеров. Поэтому я и предположила, что либо только начало формироваться, либо не ЖТ вовсе. Просто по описанию большего не сказать. Попробуйте через несколько дней узи повторить, по изменениям или отсутствиям таковых, можно будет с большей уверенностью предполагать что-то конкретное.
13.11.2021
Татьяна, включила она режим цветового допплеровского картирования, красный цвет,где в сосуде кровоток к датчику; синий - кровоток от датчика) Узи не только серая шкала сегодня) Так что все вы увидеть могли
15.11.2021
Smola, спасибо за разъяснение) Я помню только, что увидела вот одну точку красную, а врач сказала, что кровоток вокруг должен быть. А как вы думаете, могла она перепутать жт с чем-нибудь ещё?
15.11.2021
Татьяна, перепутать вряд ли, обычно характерная УЗИ картина и очевидная для специалиста который смотрит гинекологию. Если терзают сомнения переделайте УЗИ на аппарате экспертного класса у спеца в гинекологии. ( По своему опыту на все 100 и даже больше верю Крюковскому)
15.11.2021
Smola, на узи в субботу пойду уже к своему врачу. Просто нервничаю, хочется чтобы все хорошо было…
15.11.2021
Smola, Крюковский это в Смоленске врач? Я в другом городе наблюдаюсь, до Смоленска 1,5 часа ехать. Если этот месяц не получится , следующий на Клостилбегите 3-й раз последний, и мой гинеколог сказала даст координаты репродуктолога, к которому на приём уже будет нужно в Смоленск ездить.
15.11.2021
Татьяна, да, Крюковский в Смоленске, просто в профиле у вас увидела
15.11.2021
Smola, сейчас у Фофоновой наблюдаюсь. Она тоже в Смоленске, но приезжает и в другие города.
15.11.2021
Татьяна, в теме))) - пересекалась с ней в период госпитализации в кк на раннем сроке. Не скажу ничего плохого,но и особо хорошего тоже не могу сказать. Вот в кк на УЗИ к Павловой Анне Евгеньевне если ещё работает не советую. Да и в целом если не заменили - аппарат там очень древний
15.11.2021
Smola, до неё была на приёме в Смоленске в Надежде , категорически не понравилось, заплатила и за узи и за приём , на узи присутствовала врач и не назначила мне абсолютно ничего , сказала ждите месячных и потом приезжайте, прошло 3 месяца месячные так и не начались, потом пошла на приём к Фофоновой. Она сразу назначила сдать гормоны, и эндометрий стали наращивать. 3 месяца Дивигель и дюфастон. И вот потом только подключили Клостилбегит.
15.11.2021
Татьяна, в надежде тот же КК,но с улыбочкой и вежливо за денежку) Врачи то одни и те же) Хотя врач узд например человек своеобразный,но спец по молочной железе Томашева Светлана Сергеевна. Беденкова галина алексеевна в роддоме кк работала раньше и на кафедре- попала к ней с беременностью малого срока на узи все очень дотошно и подтвердилось позже в Уромеде у Авраменко. Его тоже величают "с характером" но мне понравился - с порога его озадачила проблемой и тем что насмотрели до него 2 спеца - очень аккуратный,вежливый, все посмотрел- разложил по полочкам.Скрининги для меня -только он или Крюковский)
15.11.2021
Smola, если не ошибаюсь, то с 1 беременностью ездила в Уромед к Авраменко, тогда мне все понравилось
15.11.2021
15 ДЦ / 1 ДПУ Овитрель, цикл стимуляция Летрозол 5-9ДЦ. Узи, ЖТ