Подключила Утрожестан. Странное самочувствие.
СтимуляцияДевчоки, привет!
Кто пьет утрожестан, как себя чувствовали, когда только начали принимать?
Я сегодня выпила первую таблетку и через минут 40 почувствовала себя плохо - вышла из машины и чуть не грохнулась, всё поплыло, в глазах мутно, голова кругом, ноги как пьяные. Сначала никак это не связала с таблетками, ведь от одной таблетки и через столь короткое время не должно еще ничего случиться, но других объяснений нет, ведь у меня только 20 день цикла и, даже если у нас получиась Б., для признаков еще рано.
Еще пью Эутирокс для щитовидки, может они какую-то реакцию дали?
Лучший ответ
Ангелина
Да кто же утражестан пьёт? Его только вагинально. Перорально от него много побочек и он усваеваетмя на 40%
24.11.2021
Ответить
Поночка
Лучше вставлять его. Пить его только с такими побочками, плюс и на печень не очень влияет. Утрожестан вообще это вагинальные таблетки. Пьют их в исключительных случаях.
24.11.2021
Ответить
Юлия Веретенникова
Юлия , мне 3 раза в день назначили, как же вставлять? Целый день в офисе - вытекать же будет. Или нет?
24.11.2021
Ответить
Юлия
Юлия Веретенникова, он всасывается за 10-15 минут, а остатки и должны вытекать)
24.11.2021
Ответить
Юлия Веретенникова
Юлия , поняла, спасибо за совет! Обеденную уже вставлю тогда.
Успокоили вы меня, девочки.
24.11.2021
Ответить
anabeta
Юлия Веретенникова, я пользуюсь обычными прокладками для менстр. С ежедневками, лично я,всегда ходила с мокрыми трусами.
24.11.2021
Ответить
Наталья
Утрожестан лучше вводить вагинально. Да,вытекает,не спорю. Очень неприятно. Но жто лучший способ использования. Я до 30 недель вставляла или больше (уже не помню)
24.11.2021
Ответить
Евгения Kokosik
У меня прием дюфастона (похожее) и в первый день приема поехала за рулем на работу-и также стало плохо(
24.11.2021
Ответить
Евгения Kokosik
Юлия Веретенникова, потом да-видимо организм привык.Я пью по 1т 2 р в день
24.11.2021
Ответить
Sunrise
У меня и при вагинальном применении утрика то же самое было- головокружения такие, что лежа на диване казалось упаду... И в глазах всё прыгает.. Тоже пью щитовидные гормоны (только комби Т3 и Т4), но они такого не давали никогда, да и анализы в норме. Если Вы подразумеваете Б, то конечно нужно сдать на ТТГ, Т3 и Т4. А к утрику наверное только привыкать..или сменить на дюфастон
24.11.2021
Ответить
Юлия Веретенникова
Sunrise, все сдавала, пью всё по назначению эндокринолога и гинеколога.
24.11.2021
Ответить
Gohi
Это точно утр, мне он только вагинальное подошёл. Принимала его в первую зб, сначала думала, что состояние связано с начавшимчя выкидыш ем, но нет, это он принятый перорально.
24.11.2021
Ответить
Юлия Веретенникова
Gohi, да, вторую приняла вагинально и никакого дискомфорта не было.
24.11.2021
Ответить