тест на овуляцию
Овуляция( тесты на овуляцию)Девушки, подскажите, такое бывает, что тест на овуляцию ничего не показывает, а по всем ощущениям и по времени, она есть? Тест может врать, или со мной что-то? У меня тесты First Response, уже два раза сегодня делала всё по инструкции, но вторая полоска совсем бледная.
Лучший ответ
Настюшка
Тест не всегда улавливает пик ЛГ. Причин может быть много. Надёжнее сходить на УЗИ три-четыре раза: за 5-7 дней до возможной овуляции, за день (считается от размера фоликула +2мм в сутки и идти когда будет 18-21мм), ещё раз за день (фоликул может расти не по 2 а по 1мм) и через пару дней после овуляции (убедиться что лопнул). Параллельно делать тест на ЛГ и поймёте, подходят Вам тесты или нет.
27.11.2021
Ответить
Ekaterina S
Настюшка, спасибо! Попытаюсь... Просто у нас на УЗИ только по рекомендации врача, а к врачу не попасть.
27.11.2021
Ответить
Настюшка
Ekaterina S, у нас так в ЖК: заказывать талон к врачу, он даст (возможно) талон на платное УЗИ, потом опять талон брать чтоб УЗИ показать. 🤷🏼♀️🤦♀️ А платно или у специалиста по невынашиванию УЗИ на месте и в каждый приём. Я ходила в платный центр, потом этот же доктор взяла меня в гос.на бесплатно (взяла из ЖК направление к ней по невынашиванию). Теперь хоть за приём и УЗИ платить не надо. А 2-3 УЗИ каждый месяц у доктора по планированию это нормальная такая сумма. Но когда её нет, хожу куда получается, лишь бы аппарат нормальный был, и прошу из всего УЗИ внимательно смотреть только фолик и эндометрий.)
Попробуйте найти платного врача. Или стать на учёт по бесплодию.
28.11.2021
Ответить