Сан-Франциско
У кого был опыт с Боровой Маткой?
По-моему она мне сильно навредила! Пила в 1й фазе в прошлом цикле. Знаю что многие пьют во второй, но мне доктор Шефова именно в 1ой сказала можно пить, может потому что у меня низкий эстроген в 1й фазе. Пропила ее примерно 10-14 дней, и у меня не было овуляции. Прогестерон на 21 день 4. Месячные пришли нормальные, в этом цикле та же хрень! +Опк есть скачок, на 15ом дц в этот раз, и даже яичник побаливал, а БТ не поднялась. Что делать, не знаю даже что теперь делать с циклом, если кто то имел подобный опыт, подскажите пожалуйста, спасибо большое!!
Лучший ответ
Кристина
планирую беременность
Стерлитамак
Чтобы поднять эстрогены лучше пить шалфей, а Боровая матка это прогестерон, его пьют именно во второй фазе. Я пью шалфей, сейчас будет 2 цикл, пьют его три цикла подряд, это считается курс, завариваете с вечера 1 пакетик и пьёте по пол стакана 2 раза в день. С 5 по 14 день цикла примерно, или если отслеживаете как то овуляцию, то до неё. Мне в прошлом цикле шалфей помог приблизить овуляцию хоть немного, она пришла почти на 5 дней раньше. А вот после овуляции уже можно попить боровую матку
0
30.11.2021
Ответить
Мама двоих (3 года, 8 лет)
Мытищи
Кристина , помог вам шалфей ? Следили как растут фолликулы на нем ?
0
16.03.2022
Ответить
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность
Воркута
Боровая матка - это фитопрогестерон и пьется исключительно после овуляции. В 1 фазе - это просто как противозачаточное пропили - убрали О.
0
30.11.2021
Ответить
Сан-Франциско
Виктория Север, почему тогда доктор ее назначила так, она же не совсем дура вроде, много чего знает. Я читала что в БМ есть и эстроген и прогестерон. Ладно в том цикле, а почему и в этом нет О 😞
0
30.11.2021
Ответить
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность
Воркута
Nessik, иногда и профессора тупят. Гормоны вы травой сбили. Я в свое время, например, шалфеем полип отрастила. Травы не безопасны.
0
30.11.2021
Ответить