Сегодня 12 день цикла из 32-34. По календарю овуля только через неделю,сегодня вечером только сделала 1й тест(отриц). А позже пошла в туалет и на салфетке такой кусок густой слизи прозрачный. У меня уже такое было в позапрошлом цикле на 16 день цикла. Тогда я тестами не поймала пик. Теперь даже не знаю.. Неужели поздно начала тесты делать, хотя овуля у меня всегда не раньше 20го дня цикла.
Это вы сами такое определение придумали?))) Какая же это пробка, это цервикальная слизь.
Ангелина, цервикальная слизь,если она просто тягучая,но если это конкретный кусок,то это именно пробка)
Лиза, не знаю, у меня никогда не было никаких пробок. Только яичный белок.
В моем предприятие пробка, это та которая перед родами отходит.
Ангелина, такое действительно есть. У меня каждый цикл такое. Может, у вас просто не так заметно
Софья, а я только сегодня начала делать тесты на овуляцию. И то,с понедельника хотела начать,т.к овуляция должна быть только через неделю. Нужно сегодня па на всякий случай ☺
Лиза, да, определенно надо на всякий случай постараться))
Софья, странно, то,что в позапрошлом цикле я рано начала делать тесты и вот на 16 день цикла эта пробка,но пик я так и не поймала🤷♀️
Лиза, я прям суперположительный тест ни разу у себя не видела, я и положительный то не всегда ловлю, надо дважды в день их делать, иначе можно и пропустить, а овуляция по узи подтверждается. Был случай, положительный тест и отсутствие ДФ вообще по узи. Поэтому я на одном месте эти тесты на овуляцию вертела)))
Лиза, я у себя такой вообще ни разу не видела 😁😁 у меня неуловимый пик)
Софья, у меня на овуплане вот такой яркости пик. Поэтому для меня было что-то непонятное в позапрошлом цикле
Софья, и я у себя не видела(уже запаниковала, что фолликул не лопает😥побежала на фолликулометрию, а О уже была❤так что тесты не всегда показывают и не всем)у меня ни рааазу таких ярких не было)а по узи есть О и жт🙋♀️поэтому ПА каждые 1-2 дня)мы еще решили попробовать актиферт гель)
Люси Г, я тоже уже положила большой болт на тесты, БТ для меня намного информативнее)
Софья, здравствуйте
очень важен ваш ответ
дело в том что у меня при планировании первого ребенка на 5 месяц планирования вышел кусочек желе и в тот раз и получилось в поездке на машине , а сейчас планирую вторую беременность и опять не выходит , думаю может опять шейка закрыта 😔 читаю никто и не слышал про эти пробки овуляторные, и как поспособствовать , вы может быть что-то пьете , секс более активный или частый ? Спорт и тп ? У вас прямо каждый месяц выходит она ?
Ангелина, она похожа очень. Поэтому так и называется. Вы загуглите "овуляторная пробка " и зайдите в картинки,чтобы понимать что это такое. У меня до позапрошлого цикла тоже был только яичный белок и об этой пробке я и знать не знала
У меня тоже была такая слизь в этом цикле на 9ДЦ, овуляцию подтвердили вчера на 13ДЦ
Анастасия, думала начать делать тесты на овуляцию с понедельника, но теперь боюсь что пропущу
Лиза, а я всегда заранее делаю их))) ещё и на УЗИ стала ходить
В победном цикле о была 18 сентября по графику БТ, с 16 на 17 постарались так, что я впервые увидела этот самый желейный сгусток на салфетке. Итог в моем чреве)))
Elena Luminiferos, тоже перед первой беременностью был этот сгусток в день овуляции , а сейчас 3 месяца планирования и ничего не выходит , а без него не выйдет да ?
А, в первую беременность я ничего подобного не наблюдала, поэтому не стоит зацикливаться на этом
Elena Luminiferos, здравствуйте)
просто у меня первый ребенок получился в тот цикл когда вышел кусочек желе ( как овуляторная пробка ) в поездке на авто, а вторая беременность не получается (( я и думаю может потому что чем-то закрыта шейка ,
а как нужно постараться что бы она появилась? Может поза какая-то была или еще что-то вспомните
благодаою за ответ
здравствуйте! Могу рассказать про свой цикл последний, делать тесты начала когда выделения начались водичкой, сделала пять тестов, во вторник тест показал яркие полоски, па был в понедельник вечером, в среду с 5 вечера оч болел бок и было вздутие, но тест уже был бледный , так поняла что началась овуляция, а в четверг утром вышел сгусток типа как вы написали пробка, вечером снова Па ,давно такого не видела у себя, тем же днём заболели соски и болят до сих пор, но уже с грудью. Обычно у меня болит только грудь. Тесты ниже я родился
У меня тест на О был положительный на следующий день, после пробки)
Тесты показывают выброс гормона. А он может в какой-то цикл быть не большим А овуляция есть